Автор Тема: Девять отличий Windows 7 от Windows XP  (Прочитано 9939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« : 19 Среда Января 2011 22:53:24* »
Журналисты «Комсомольской правды» приводят сравнительный анализ функциональности двух популярнейших операционных систем от компании Microsoft.
На наш взгляд, во многих пунктах, приведенных в статье, напрашивается использование программного обеспечения сторонних производителей.
Это нивелирует разницу между операционными системами. Так и хочется сказать – не в том месте копаете, ребята.

1. Поиск

Windows XP. Запускать не очень удобно, работает медленно.

Windows 7. Вы еще не закончили вводить искомое слово в поле поиска стандартного Проводника, а результаты уже перед вами. Нужное слово «подсвечено» и приведен фрагмент содержимого, в котором оно нашлось. Вы выделяете документ и видите тут же, в области просмотра самого Проводника, его содержимое, причем неважно, документ ли это Microsoft Office (Разумеется требуется установленный пакет Microsoft Office), фотография из отпуска или видеоклип.

Итог. В Windows 7 поиск происходит заметно быстрее благодаря тому, что система сама заранее просматривает файлы и запоминает, где какое слово встречается. Это позволяет за несколько мгновений находить нужные документы, письма, ссылки, фотографии или музыку.

Комментарий win61.ru. Как известно поиском в Windows 7 заведует служба Windows Search. Да, без сомнения поиск стал быстрее, но дело в том, что вышеприведенная служба работает в фоновом режиме, постоянно отнимая системные ресурсы на создание поискового индекса. На наш взгляд лучшим инструментом для поиска является функция популярного файлового менеджера Total Commander.

2. Запуск программ

Windows XP. Входим в меню «Пуск», потом «Стандартные", потом, кажется, «Служебные» или нет… Нужно помнить, где находится программа! Половина экрана загорожена развернутыми окнами, а нужная программа так и не видна!

Windows 7. Нажимаете круглую кнопку меню «Пуск» («шарик с флажком»), вводите первые буквы «каль…» и вот он, калькулятор. Осталось нажать «Ввод» или щелкнуть по нему мышкой.

Итог. Достаточно ввести первые буквы названия искомой программы в меню «Пуск» и она перед вами!

Комментарий win61.ru. Интересно, многие будут запускать программы подобным образом? Для того, чтобы запустить калькулятор или другую программу, можно использовать ярлыки или горячие клавиши.

3. Использование мультимедийных возможностей

Windows XP. Фотографии и фильмы выводятся на монитор, подключиться к большой «панели» сложно. Управление - только с помощью мышки.

Windows 7. Вы на любимом диване, у вас в руках пульт дистанционного управления и вы легко пролистываете снимки, просматриваете видео или наслаждаетесь своей фонотекой на экране жидкокристаллического или плазменного телевизора. Компьютер выполняет функции и плеера, и видеомагнитофона. (Для реализации такой возможности нужен совместимый ТВ-тюнер с пультом ДУ).

Итог. В основную домашнюю редакцию Windows 7 входит Windows Media Center, который позволит вам легко настроить подключение вашего компьютера к внешнему экрану и превратит его в центр домашних развлечений, в котором музыка, фотографии, телепередачи и видеозаписи одинаково легко доступны.

Комментарий win61.ru. Никаких проблем в подключении большого телевизора в Windows XP не возникало и возникнуть не могло, прекрасно работало подключение как по HDMI так и с помощью «бананов» или скарта. То что касается пульта, то Windows Media Center не опознал мое устройство, как впрочем и большинство других. К сожалению медиацентр имеет поддержку ограниченного количества устройств и список этот расширить не представляется возможным. Существует программа стороннего производителя, которая называется Mediaportal, и прекрасно работает как Windows XP, так и в Windows 7. К слову намного функциональней, удобней и поддерживает огромное количество устройств.

4. Создание домашней сети

Windows XP. Много окошек и кнопок, нужно быть большим знатоком, чтобы расставить галочки в нужных местах и ввести IP-адреса… А тут еще нужно подключить общий принтер...

Windows 7. Вы выбрали тип сети «Домашняя». Дальше Windows 7 сама все настроила, создала «Домашнюю группу» и предложила записать ее пароль. Вам осталось решить, чем вы хотите «поделиться»: фотографиями, музыкой, видео. документами или подключенным к данному компьютеру принтером. Другой компьютер при подключении к сети обнаружит «Домашнюю группу», вы введете пароль и… вот вы уже слушаете музыку с другого ПК и печатаете на «его» принтере.

Итог. В Windows 7 удобная автоматическая настройка «Домашней группы», единственный пароль для всех и всего несколько щелчков, определяющих, какими файлами вы хотите поделиться с другими пользователями в вашей семье.

Комментарий win61.ru. Возможно удобно для новичков, но для продвинутых пользователей лишняя обуза.

5. Родительский контроль

Windows XP. Вы купили компьютер для ребенка, рассчитывая, что он поможет ему в учебе. А оказалось, что он играет в неподходящие его возрасту игры, залезает в папины программы, бродит по не самым чистоплотным сайрам Интернета. Что делать? Заводить для него собственную учетную запись, ограничивая права доступа! А как? Это по силу только продвинутому администратору.

Windows 7. Настраиваете «Родительский контроль», указываете какие игры доступны ребенку, какие программы он сможет использовать и, главное, вы ограничиваете тут же продолжительность нахождения за компьютером. Причем, для каждого дня недели отдельно он сможет проводить за ПК в каждый день недели.

Итог. «Родительский контроль» позволяет создать список игр и программ, которые ребенок сможет запускать («все, что не разрешено – запрещено») и просто ввести ограничения на время, отводимое на компьютер.

Комментарий win61.ru. Как родитель двух детей полностью одобряю это нововведение, это действительно необходимая функция операционной системы.

6. Работа с файлами и папками

Windows XP. Вы храните музыку в разных папках или на разных дисках... И всякий раз вспоминаете, где разместили последний скаченный альбом.

Windows 7. Вы один раз добавляете папку с любого подключенного диска в библиотеку и можете забыть, где она находится. В любом Проводнике щелкните Библиотека > Музыка и вы увидите всю музыкальную коллекцию, со всех дисков. Причем, ее тут же можно отсортировать и, например, запустить проигрывание хитов вашей любимой группы, даже, если ее альбомы физически раскиданы по разным дискам. Вы также можете отсортировать фотографии в библиотеке по дате создания, и показать гостям самые свежие снимки, при том, что они будут лежать в различных папках.

Итог. Быстрый поиск и удобная сортировка файлов, находящихся при этом в разных уголках вашего винчестера.

Комментарий win61.ru. Слова «удобство» и «быстрота» никогда не будут относится к проводнику Windows. Для работы с файлами нужно использовать FAR или Total Commander.

7. Исправление ошибок

Windows XP. Не работает принтер? Не удается выйти в Интернет? Ищущем, как решить проблему по справке. Но там ответа нет. Или написано так, что с первого раза не поймешь... Придется в очередной раз звать специалиста.

Windows 7. Встроены готовые алгоритмы устранения самых типичных неполадок: сбоев при подключении к Интернету, проблем с принтерами и другими устройствами или, к примеру, отсутствием звука в колонках. Диагностику и устранение возникших сложностей вы можете инициировать сами, но чаще их запустит сама система. Сама увидит проблему, сама начнет поиск решения и сама ее устранит!

Итог. «Устранение неполадок» - функция операционной системы, которая решает множество часто встречающихся проблем автоматически или с минимальным вашим участием.

Комментарий win61.ru. Несколько раз пытался использовать эту функцию, результат – «Windows не смог устранить причину неисправности, открыть справку?».

8. Путешествовать по Интернету

Windows XP. Вы встретили на веб-странице незнакомое слово на иностранном языке, копируете его, вводите в другом окне адрес сайта с переводчиком, нажали на кнопку «Перевод». Не слишком-то удобно.

Windows 7. Выделили слово, появилась синяя кнопка, выбрали сайт перевод – и в тут же в окошке увидели значение слова на родном языке. Так работают «Ускорители» в Internet Explorer 8. Новый браузер это еще и быстрый поиск, предлагающий вам готовую формулировку запроса и миниатюрные «Веб-фрагменты» сайтов, доступные вам прямо под адресной строкой, всегда готовые поделиться информацией и не требующие от вас ничего для этого, кроме одного щелчка мыши. Итог. Быстрый доступ прямо со страницы к картам, словарям, переводчикам и поиску по выделенным словам. «Веб-фрагменты», которые сами регулярно обновляются. Режим InPrivate стирает все следы вашего «веб-серфинга» после закрытия браузера. И многое другое – в новом Internet Explorer 8.

Комментарий win61.ru. Специально посмотрел статистику, какими браузерами пользуются посетители нашего сайта. Отмечу, что более 80% аудитории использует Windows 7. MS Internet Explorer 198, Opera 1421, Mozilla 834 очевидно, что большинство использует браузеры сторонних производителей.

9. Использовать рабочий стол

Windows XP. Рабочий стол – только для иконок. Для того, чтобы посмотреть погоду – вам нужно открывать специализированный сайт. Хотите взглянуть календарь? Да, он скрывается где-то там, около часов. Обои статичны через неделю уже не радуют.

Windows 7. В любом месте рабочего стола вы можете разместить гаджеты: погода, курс валют, календарь и разнообразные часы – просто и наглядно. Там же можно «приклеить» «записки», которые очень похожи на настоящие, но точно никуда не улетят.А обои рабочего стола теперь могут меняться в виде плавного и красочного слайд-шоу.

Итог. В Windows 7. Отличные гаджеты в комплекте плюс возможность выбрать еще из сотен вариантов доступных бесплатно на специальном сайте: от новостей и биржевых сводок, до онлайн-радио и игрушек. Разноцветные записки с напоминаниями, которые также «крепятся» на рабочий стол. И великолепный набор встроенных тем оформления, включающий в себя фотографии, иллюстрации, звуки и даже набор обоев с видами России.

Комментарий win61.ru. Здесь нечего добавить, визуальное оформление Windows 7 на высочайшем уровне.
Действительно работать в среде Windows 7 намного приятней.

Подводя итог, хочется сказать, что Windows 7 действительно очень добротный продукт, но отличия,
приведенные в публикации «Комсомольской правды» мягко говоря "притянуты за уши" и не являются ключевыми.

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #1 : 20 Четверг Января 2011 16:28:34* »
Морально настраиваюсь переустанавливать операционку. Уже почти настроился. :hi:
Почитал про семёрку, то что о ней думает народ, пришёл к выводу что идёт она лесом до лучших времён. :pardon:
Восторженные отклики о семёрке в основном от блондинок.  :sm60:
Даже после того как вышел первый сервис пак, народное мнение о семёрке не изменилось в лучшую сторону. :negative:
Прожорливая красивая жирная свинья думающая за пользователя. Что-то вроде этого. :sm101:
Опять установлю старую добрую Windows XP SP3 с английским интерфейсом. :good2:
Не удивлюсь если скоро семёрка окажется на помойке рядом с Вистой. :sm225:

ЗЫ: Если найдутся желающие переубедить меня по поводу выбора ОС, тогда я с удовольствием выслушаю их.  :drinks:
ЗЗЫ: Проц у моего компа 3 ГГц, оперативка 4 гига DDR2.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 555
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +277/-0
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #2 : 20 Четверг Января 2011 16:46:09* »
хочу 98!!!!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #3 : 20 Четверг Января 2011 16:52:14* »
Я долго пользовался 2000 виндой и хочу сказать что мне в ней всего хватало.
Ладно, хрен с ней, поддержка 2000 прекращена, а ХР более продвинута и более устойчива.
Опять-же, чего мне нехватает в ХР? Мне в ХР всего хватает.  :hi:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #4 : 20 Четверг Января 2011 20:08:49* »
Цитировать
На наш взгляд, во многих пунктах, приведенных в статье, напрашивается использование программного обеспечения сторонних производителей.
Это нивелирует разницу между операционными системами. Так и хочется сказать – не в том месте копаете, ребята.

Цитировать
хочу 98!!!!

нубы в этой теме :dash1:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #5 : 20 Четверг Января 2011 20:55:44* »
Алексашка, что не так? Почему нубы? Давай выкладывай свои доводы в пользу семёрки. :sm190:
Я везде полазил по форумам и комментам и пришёл к выводу что нет смысла расставаться с ХР. :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #6 : 20 Четверг Января 2011 21:11:58* »
Какие ещё доводы? Своё мнение сказал на конкретные слова, которые приведены в цитатах.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #7 : 20 Четверг Января 2011 21:18:03* »
Ты против семёрки или за неё? Не могу понять твой текст.  :sm63:
Я уже морально, психически и физически готов начать установку ХР. :new_russian:
Возможно последний день пользую то что есть сейчас. :sm225:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #8 : 20 Четверг Января 2011 21:26:38* »
скорее против

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #9 : 20 Четверг Января 2011 21:35:54* »
 :sm70: Ну тогда мы с тобой братья по разуму. :drinks:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 555
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +277/-0
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #10 : 20 Четверг Января 2011 22:38:49* »
чем прще, тем лучше

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #11 : 20 Четверг Января 2011 22:41:00* »
ставь DOS тогда

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #12 : 20 Четверг Января 2011 23:26:16* »
чем прще, тем лучше
Володя, уточни: чем порше или чем проще? А то хз что думать.
Я однажды прикоснулся к офисному компу  в одной конторе, на котором стояла винда 98 и тот комп сразу сдох насмерть.
Оказалось что помер жёсткий диск. Наверное от старости. Пытались грузить меня что это я убил жёсткий диск,
а я попросил объяснить мне как это возможно, какой комбинацией кнопок. Сразу отстали, мать их грёб.
98 винда нереально угрёбищное убожество даже после 2000 винды. Не советую вспоминать это говно мамонта.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 555
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +277/-0
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #13 : 21 Пятница Января 2011 00:12:53* »
спасибо я подумаю над вашим предложением

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #14 : 21 Пятница Января 2011 00:21:43* »
вы меня огорчаете господа :sm101: :sm64:
Цитировать
98 винда нереально угрёбищное убожество даже после 2000 винды
даже после 2000 винды
после 2000 винды
2000
Виндовс Линолеум - вот самое величайшее дерьмо всех времён и народов. Неудачная попытка создания современной системы из 98-й серии. Хотели как лучше, прикрутив к 16-разрядной платформе фишки с NT-серии, получилось как всегда. Пока эти фичи не отключишь, система не работала.

2000-й - наоборот, лучшее что когда либо делал Микрософт. Пуленепробиваемая система, надёжнее в жизни ни чего не видел. ХР на её основе создан. Просто добавили несколько украшательств и ядро полностью перевели на 32-разряда. Подтверждает мои слова то, что поддержка прекращена в 2010 году.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #15 : 21 Пятница Января 2011 00:26:20* »
Блин, так может мне установить 2000 SP4. У меня такой дистрибутив имеется. :sarcastic:
Что скажешь Алексашка? Или всё-таки лучше установить ХР? :sm63:
Про Миллениум я как-то даже и не вспомнил, потому-что она того не стоит чтобы её вспоминать. :bad:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #16 : 21 Пятница Января 2011 00:37:24* »
ХР быстрее работает

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #17 : 21 Пятница Января 2011 00:40:19* »
А зачем мне тормоза?  :sm211:
Значит так, ХР - выбор Волгоуниверсалов.  gaz_love
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #18 : 21 Пятница Января 2011 00:55:44* »
за всех не говори. Я на семёрке останусь

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #19 : 21 Пятница Января 2011 00:58:43* »
Я исправил. Так лучше?  :sarcastic:
ЗЫ: Болванку с образом ХР СП3 уже прожёг. :new_russian:
Щас начну колдовать с установкой итд итп.  :sm212:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #20 : 21 Пятница Января 2011 01:02:59* »
про напильник не забудь всегда держать под рукой :sarcastic:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #21 : 21 Пятница Января 2011 01:06:14* »
Ты не каркай, а то не дай Бог окажется что мои номерки протухли и тогда хз чего делать буду.
Прийдётся с другого компа искать в инете другие, но я надеюсь что не будет такой беды.
Всё, меня нет, появлюсь после установки новой винды. :sm70:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #22 : 21 Пятница Января 2011 01:08:12* »
причём тут номерки? я говорю про драйвера, кодеки и прочее :sarcastic:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #23 : 21 Пятница Января 2011 20:54:22* »
Алексашка, всё зло от тебя, накаркал ты мне проблему! :ireful:
Так оно и есть, протухли все мои номерки для активации.
Сейчас запущу старый диск со старой виндой и вытащу из неё номерок.
Может оно мне поможет. Я и в прошлый раз мудохался с номерками.
Прога RockXP выручила. Сейчас тоже её использую, только номеров нет годных.
Ладно, прорвусь, вопрос времени.  :new_russian:

ЗЫ: Если есть живые номера для корпоративки VL SP3 тогда вэлкам их мне в личку. :sm208:

ЗЗЫ: Драйвера, кодеки и прочее - не есть проблема абсолютно.
Родные диски к мамке и видяхе с монитором есть, а всё остальное пара пустяков.

ЗЗЫ: УРА! Номера нашлись и уже обновляюсь!  :yahoo:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #24 : 23 Воскресенье Января 2011 03:58:13* »
Алексашка, что за фигня, почему у меня ваще всё красиво, только Internet Explorer 8 идиотничает. :ireful:
Я уже несколько раз переустанавливал его. Вплоть до того что кликаешь ссылку и комп вырубается. :sm63:
Я удалил из Internet Explorer 8 всё что на него навешалось, все какие были BHO.
Короче  :sm31: . Билгейц мудаг. Самая главная прога в операционке является самой уродской. :negative:
А Мозилла Фаерфокс безукоризненна.  :good2: Естественно я буду пользовать Фаерфокса, но желаю разобраться с Internet Explorer 8.
Чего ему в  :sm31: надо, как говорится, хочу узнать. Может мне ст0ит откатиться на Internet Explorer 7? Что скажешь?
К сожалению Internet Explorer обязан присутствовать в операционке и поэтому он неудаляем без хирургического вмешательства.
Может мне найти версию для Европы, в которой нет Internet Explorerа и WMP? Что скажешь?  :sm225:
ЗЫ: Скачал Internet Explorer 7, если опять наипнётся Internet Explorer 8, тогда сделаю даунгрейд. :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #25 : 23 Воскресенье Января 2011 05:06:52* »
Короче, я попал. :dash1: Internet Explorer 8 нормально можно удалить только переустановкой Windows, если нет шаманского бубна. :crazy:
От этой грёбаной восьмёрки рыдает пол интернета. Откатиться на 7 версию не получится, а оставлять в своём компе такую гадость, нет никакого желания.
Прийдётся переустанавливать винду.  :pardon:

Статьи по теме: Как удалить Internet Explorer 8 из системы, чтобы работать с налоговой отчетностью  :sm118:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #26 : 23 Воскресенье Января 2011 21:37:44* »
Вот вот, ибо нехер, скачивать говносборки всякие.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #27 : 24 Понедельник Января 2011 00:56:35* »
Алексашка, не гони. :ireful:
Какие нафиг говносборки?
Я брезгую такие дистрибутивы. :bad:
У меня всегда оригинальная английская версия без довесков от любителей.  :new_russian:
Короче, я хз, но есть основание подозревать умирание материнской платы.
На данный момент не запускается ни один жёсткий диск.
Обороты набираются и падают, и так раз за разом много раз.
Перепробовал разные винтыи кабеля.
Похоже на то что мои попытки довести до ума Интернет Эксплорер 8 и многократные перезапуски зависшего компьютера, подкосили материнку. Думать на что-то другое нет оснований. Буду покупать новую мамку и дальше посмотрим что это даст.
А в данный момент я в интернете с ноутбука. 14 дюймов это не 24 дюйма прямо скажу. :sm57:
Да и 3.5 гига оперативы это не 512мб. :crazy: Зато Fujitsu не ломается и отпахал больше чем мой крутой комп. Иметь один комп в доме, это  :sm31:. Нужно иметь 2 как минимум. :sm225:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #28 : 24 Понедельник Января 2011 01:49:49* »
Оригинальные образы называются MSDN, и ни как иначе.
VL это несколько оригинальных образов собранных в одну кучу, но за оригинальность может поручиться только сам говносборщик
Цитировать
14 дюймов это не 24 дюйма прямо скажу.
Да и 3.5 гига оперативы это не 512мб.
ты так говоришь, как будто на нетбуке ОЗУ 3,5 гигабайта :sarcastic:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Девять отличий Windows 7 от Windows XP
« Ответ #29 : 24 Понедельник Января 2011 02:14:58* »
 :sarcastic:  http://en.wikipedia.org/wiki/Volume_licensing  :sm70:

Volume License Key (VLK) is a term used by many computer software companies to denote the product key used when installing software licensed under volume licensing, which allows a single product key to be used for multiple installations

Теперь то-же самое по русски: это такой дистрибутив, который активируется одним номерком много копий. Самыйчто ни на есть оригинальный дистрибутив, а не говносборка. :sm225:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map