Автор Тема: Стояк протекает  (Прочитано 4167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Стояк протекает
« : 20 Воскресенье Февраля 2011 22:47:33* »
Вопрос к сильно опытным сантехникам: квартира капиталилась и были заменены (похабно) куски стояков в ванной.
Затем стояки потекли, но подлезть к ним с инструментами проблематично, потому-что уже всё обклеено плиткой итд итп.
Даже унитаз прийдётся демонтировать. :scare3:
Вода пока просачивается потихоньку, но нужно что-то сделать, чтобы течь прекратилась.
Меня интересует вот что: можно-ли наложить какой-то бандаж или заклеить или ещё как-то химически обработать эти соединения чтобы они перестали течь.
Иначе прийдётся разбирать всю красоту для получения доступа инструментов к трубам. А этого хочется избежать.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

фрол

  • Гость
Re: Стояк протекает
« Ответ #1 : 20 Воскресенье Февраля 2011 22:53:00* »
:hi: Сделай фото этих труб.
Непонятно, стояки из какого материала.
Непременно поможем сообща. :drinks:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Стояк протекает
« Ответ #2 : 20 Воскресенье Февраля 2011 22:54:17* »
Фото моего стояка. Дверку не установил, потому-что возможно прийдётся всё ломать. :sm55:
Думаю что нужно попробовать как-то чем-то ослабить контргайки, выковырять всю коноплю и намотать под них ТАНГИТ УНИЛОК.
Только мне почему-то страшно трогать эти соединения. Они держатся на минимуме резьбы.  :sm48: :sm48: :sm48:
Да и крутить эти гайки нужно каким-то спецключём, потому-что вокруг труб мало места.  :sm101:
Может на самом деле потребовать переделать эти трубы. сделать обязаны забесплатно, потому-что это накосячили официальные работяги.
А то что они установили на горячий стояк шариковый кран, который перекрывает воду всему дому, так это ваще криминал.
Из-за одного этого крана мне обязаны всё переделать по закону. Правда в санузле будет всё разгромлено. :sm101:
Поэтому пока ещё надеюсь на чудо и мечтаю найти способ остановки течи безхирургическим антивандальным методом.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

фрол

  • Гость
Re: Стояк протекает
« Ответ #3 : 21 Понедельник Февраля 2011 07:49:25* »
Да ,ужас коммунального жилья :scare3:
Похоже,труба стояка водоснабжения  на 57мм-стенка 3,5 мм :sm225:
Имей ввиду,давление там порядка 3-4 атм :scare3:
Я бы попробывал предварительно нагрев газовой горелкой контргайки,(размягчить краску и тп) двумя трубными ключами отвернуть эти гайки хотя бы на 3 нитки резьбы
Унилок это полиамидная нить для конических соединений,я не доверяю ему,почисти тщательно место намотки льна с анаэробным авто герметиком  ОБязательно надо закрыт общедомовой запорный кран перед ремонтом
Нужно делать этот ремонт двумя ключами-одним держим соединительную муфту,другой для гайки
Других способов не вижу :pardon:мужайся  :praising:

тKuρов |msk

  • Гость
Re: Стояк протекает
« Ответ #4 : 21 Понедельник Февраля 2011 18:40:18* »
даже не вздумай трогать сам, там такое давление, потом виноват будешь. лучше вызывай сантехников. отключат стояк.
пусть звонит жена и кричит что караул, течет/ сразу подействует. если накосячат будут сами виноваты.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Стояк протекает
« Ответ #5 : 22 Вторник Февраля 2011 02:35:47* »
Да они и так прийдут переделывать, я уже заходил общался на эту тему с начальницей.
У них нет шансов свалить косяки на меня, потому-что эта работа не может делаться без участия их сотрудников,
потому-что отключить стояки больше некому. Просто мне прийдётся разрушить всю обшивку стояков для доступа инструмента к трубам.
В том виде в котором оно сейчас, начинать бодаться с трубами опасно. А ломать всю "красоту" рука не поднимается. Дилемма.
А вот по поводу ТАНГИТ УНИЛОКА я готов поспорить с любым, потому-что я собрал много соединений на эту ниточку и ни одного протекания нет при этом.
А прошло уже много времени. Ничего лучше нет, мне так кажется. Ну а то что с такой ниточкой работать одно удовольствие и 100% гарантия качества, так это факт.
А вот та конопля, на которую собирают соединения все сантехники - дерьмо полное, протекает всё что собрано на эту травку.
Плачу уродам деньги и потом переделываю своими руками. Больше ничего не позволю собирать мне на травку. Даже с герметиком.

Вот ещё одна моя развлекуха.  Сегодня сфоткал. Буду срезать лобзиком всю эту гниль и устанавливать водосчётчики.
Собираю до кучи всё необходимое для этого объекта. Трубам лет 30 наверное. От стояков будет всё новое кайфовое.
Оказывается можно самостоятельно установить водосчётчики, несмотря на то что это не допускается правилами.
Затем водосчётчики ставятся за 1тыр на обслуживание в какой-нибудь фирме занимающейся их установкой за 4 тыр.
Я уже имею договоренность о постановке на обслуживание того что установлю сам. Ничего сложного нет в этом. :new_russian:
 
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

фрол

  • Гость
Re: Стояк протекает
« Ответ #6 : 22 Вторник Февраля 2011 08:00:07* »
Хорошо,лишь бы главные стояки водоснабжения были не гнилыми :scare3:
Но, один черт,этот ремонт делать надо летом на всякий случай
А вот насчет полиамидных нитей унилока тоже готов поспорить не на жизнь, а насмерть :new_russian:
Пользуюсь итальянским льном,купил косичку целую,красота, :good2: хоть отдавай блондинкам на парик
Построй сюда всех ярых сантехников -они поддержат меня  sm.hiphop
Для наших трубных резьб подмотка из льна с современным герметиком -самое то
Главное тут, шоб руки из  :sm31:не росли

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Стояк протекает
« Ответ #7 : 22 Вторник Февраля 2011 12:27:30* »
Соединения из льна с самым лучшим польским герметиком, протекли у меня уже в нескольких местах.
Нет разницы откуда лён, он есть трава гниющая. Без пропитки чем-то, эта трава сгниёт хоть где.
В конце-концов, у нас сейчас 21-й век или 19-й? Ну их нафиг все эти старорежимные технологии.
А то я вам сейчас, уважаемые слушатели, расскажу что герметизировать соединения нужно свинцом, как при Царе Батюшке. :hi:
Сам видел такие канализационные трубы из толстого чугуна, как ствол пушки корабельной. :good2:
Правда окна той квартиры выходили на Храм Христа Спасителя и памятник Петру I работы Церетели.  :new_russian:
Это на Кропоткинской. А у меня в 16-ти этажке канализация из тонкой пластмассы и при этом она сопливая какая-то. :negative:
На фото видно эту трубу. Не дай Бог она не выдержит наплыв дерьма и её прорвёт. :scare3:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Стояк протекает
« Ответ #8 : 22 Воскресенье Марта 2015 13:29:06* »
Получил удовольствие зайдя в эту заглохшую тему.  :good2:
От одной квартиры избавился, а в другой всё давно переделано и будет переделываться ещё раз,
коммуналка теперь вся моя.   :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map