Автор Тема: Основные правила жизни в условиях коммунальной квартиры  (Прочитано 76959 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

надя

  • Гость
Бабка уже сбегала в прокуратуру, ей сказали  плати 20000 руб. и ей все сделают, но у них денег нет платить. поэтому я так понимаю она решила меня начать нервировать, наверное что бы я обратилась в суд или прокуратуру,  и естественно что бы оплачивала все я. Как Вы думаете, если она начнет мои вещи пытаться сдвинуть, что мне делать. сейчас она еще с одной соседкой воюет, та бухает и к бабкиным квартирантам докапывается (они неделю как живут), пару раз алкашка белье квартирантов на лоджии подожгла. Так бабка уже третий день там дежурит, ментов вызывает, ну и между прочим пытается и мои вещи подвинуть.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Не верю что в прокуратуре ей предложили платные услуги.  :sarcastic:
Прокуратура скорее отправит бабку в суд.
Объединитесь с соседкой-алкашкой, разработайте план действий и действуйте.  :dwarf:
Бельё поджигать это весело.  :sarcastic:
Скажите квартирантам что им лучше съехать, война будет до победного конца, пусть поищут жильё поспокойнее.
А ещё, квартиранты зарегистрированы? Если нет, тогда вызывайте участкового, хотя лучше сначала предупредите бабку что вызовите участкового проверить регистрацию и смотрите на её реакцию, если квартиранты без регистрации, бабка затихнет.
Счётчики воды установлены надеюсь?
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

надя

  • Гость
бабка с участковым общается и номер телефона у него взяла теперь звонит ему по поводу соседки-алкашки (там еще история похлеще. алкашка самовольно заняла комнату и уже лет 16 живет там не оплачивая коммунальные платежи, а свою комнату сдает), у меня там тоже квартиранты живут, вот теперь и не знаю после недельных боев, как они.
счетчики у нас на весь дом стоят в подвале, потом делят на всех жильцов.
В суд Вы мне не советуете идти, я правильно понимаю. может быть пойти в управляющую компанию или они тоже не помогу.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Управляющая компания точно не станет связываться. Домик Ваш какой то чудн0й. В каких краях он находится?
УК управляет домом на каких основаниях? Сходите и задайте им такой вопрос. Потом мне расскажите.
 Почему нет счётчиков в квартирах? Это непорядок.  :sm88:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

надя

  • Гость
Счетчики стоят на дом, на квартиры как поставишь если это коммуналка, кухня на 8 квартир, 3 туалета, 2 душа на 4 квартиры, еще есть общий душ на дом на 1 этаже.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
В Аду проживаете что ли?  :sm63:
Какой город или нас. пункт?
Посылайте бабку в мировой суд, пусть судится с соседями.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

надя

  • Гость
город Ростов. спасибо за советы, нужно ехать с ней общаться сначала

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Держите в курсе как там чё.  :sm70:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Марина

  • Гость
Здравствуйте, хотелось бы консультации по своей проблеме. Конечно, почитала всю тему и поняла что у народа проблемы гораздо более серьезные чем у меня. Но я еще не жила в коммуналках, и любой совет будет полезен.
Ситуация: Недавно купили комнату в коммуналке. Для жилья. Говорилось, что в одной комнате живет квартирант, а другая комната пустует, и хозяева живут в другой стране. Квартиранта я видела, познакомились, он мне понравился. Пока суд да дело (получение ипотеки, процедура покупки, сделали маленький ремонт) он уже купил себе квартиру и благополучно переехал. И когда я пришла со своими ключами выяснилось что в другой комнате живет другой квартирант. С ним отношения сейчас не складываются. А именно:  квартирант начал диктовать свои условия. Они не убирались на общей жилплощади до Нового года. потом я по совету подруги сделала график уборки, вывесила его на стенку, там расписала что убирать и как. Собственника, сдающего комнату я в глаза не видела, только взяла у квартиранта его телефон. Квартирант убираться не хочет. Причем, как хороший магипулятор использует для этого малейшие поводы. Недавняя ситуация: по графику я должна мыть в первых числах месяца, и в 15х, они - неделями позже. Я болела, была у мамы, и 15го числа сказала мужу чтобы он вымыл пол. Когда вернуулась сама, отдраила плиту, раковину и прочее. 23 числа квартирант пишет мне записку о том что убираться не собирается, потому что мы, якобы, не мыли 15го числа. (Перед Новым годом состоялся разговор с квартирантом, часть которого была записана на диктофон, но так как я вела себя неправильно при разговоре (перебивала), квартирант сказал, что больше со мной общаться не будет ,только с моим мужем. Текст записки: "Доводим до сведения собственников (подчеркнуто) что мало график составить, его еще нужно соблюдать. Так как Вы не убирались 15-16 числа (на полу был мусор, туалет грязный (в т. ч коврик), то и мы не будем этого делать 21-22 числа. Большая просьба не пропустить 1-3 числа следующего месяца!" Муж говорит что мыл. Ладно, вымыли полы. Это явно чистой воды манипуляция, потому что квартиранты видят мужа каждый день и можно было сказать ему раньше о качестве уборки, а не ставить перед фактом когда уже это не оценишь. По их словам где-то была разлита известка, а типа чужую грязь они убирать не собираются. Я с ужасом думаю что же будет весной, так как они не разуваются прямо у порога, а прутся в уличной обуви прямо к себе в комнату, потом эта грязь растаскивается по квартире... Хрущоба, коридор маленький. Мы с дочкой разуваемся около порога, я протираю тряпкой после каждого захода. А квартирант выходит курить на улицу, девушку свою встречает... В-общем, перед их комнатой всегда больше всего грязи. С учетом того, что это только начало, а идти нам некуда (мы влезли в долги и в ипотеку с этой комнатой) прошу совета как можно заставить их убираться. Кстати, начала собирать инфу по вопросам проживания в коммуналках (наткнулась и на эту тему) и узнала, что собачиться с квартирантами не надо было, а все согласовывать с собственниками. Они, я знаю, живут в Казахстане, но их сын, пригласивший этого квартиранта пожить, живет в нашем городе. Я не знаю, кем ему приходится квартирант - может, лучший друг, а, сами понимаете, в таком случае он будет заинтересован в оставлении квартиранта. Значит, график дежурств надо было составлять с ним. И надо было подписывать и мне и ему! Косяк мой. И вот думаю, как мне теперь звонить сыну собственников, как разговаривать с ним?
При продаже риэлтер говорила, что я, как собственник могу влиять на проживание квартирантов в квартире. То есть я поняла что могу говорить собственникам хочу я проживать с такими людьми или нет. И это будет приниматься в расчет. Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла информацию? На основании какого документа она была мне предоставлена? На основании чего можно выселить квартирантов? (полагаю для этого нужны веские причины, а не потому что моя левая пятка этого захотела?) Или может мои требования завышены и мне валерьянки попить надо?

nat

  • Гость
Поводов для выселения достаточно, например, халатное отношение к общему имуществу или несоблюдение графика уборки и т.д. Последнее время юристы говорят, что бы вселить квартирантов, нужно согласие соседей, по причине, что в квартире общее имущество. Мы подали на соседку иск в суд, на выселение квартирантки, хотя она нам не мешает, неделями её не видим. Она работает целый день, на кухню не ходит, у нас даже графика уборки нет. Но соседка сука  еще та, даже не предупредила, что вселяется новая квартирантка. Адвокат говорит, что эти дела выигрываются в пользу собственников, особенно, если в семье дети.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
А может прежние хозяева Вашей комнаты съехали именно из-за того что их таким же образом выдавливали из квартиры? Вам они этого не рассказали, а то бы комната не продалась бы. Типа скрыли дефект. Опять же, кто хозяева третьей комнаты? Вы выясняли этот момент? С соседями по этажу поговорите, может они расскажут много интересного. У меня были дебилы-арендаторы, студенты из Подмосковья, так они не выбрасывали мусор, утром нЕкогда, а вечером плохая примета.  :sm48:  Я постоянно ругался с ними из-за этого и в результате выселил силой и не вернул депозит. Нынешние Ваши соседи тоже казахи или русские? Фигня все эти графики, если напачкал - убери сразу за собой. Поэтому и бардак у Вас там излишний из-за графика. Сейчас в продаже много разных швабр для пола, пройтись такой по коридору, сделать влажную уборку, это делов на минутку. А вообще то поколение нынешних студентов, оно ублюдочное очень сильно. Даже убираться дома не приучены. От Армии откосили почти все, там бы всему научились. Опишите своих соседей, дайте подробности про них, можно в личку. Диктофон используйте для записей в Ваше отсутствие, может узнаете что то такое, чего при Вас они не скажут, а то что говорят при Вас, это фигня, пользы от таких записей не будет. Так что побольше шпионьте за ними, с целью сбора информации. Ещё вопрос: эти арендаторы зарегистрированы в этой комнате? Если нет, менты сейчас таких отлавливают активно, позвоните в дежурную часть местной ментовки и наряд приедет быстро, для проверки документов этих арендаторов.
Счётчики на воду установлены? Как делите воду? Подушно? Электричество - счётчик общий? Короче, давайте сюда побольше информации. Хотя уже можете смело позвонить своему соседу-казаху и сказать что его арендаторы сильно хамские и пускай он заменит их другими, какими нибудь девушками-студентками. А то Вы просто будете вызывать каждый раз наряд полиции по каждому поводу своего недовольства, арендаторы сами сбегут из этой квартиры.  :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Марина

  • Гость
Dustmaker,  я покупала комнату у человека, которому было где жить. Эту комнату, доставшуюся по дарственной от своего дяди он временами сдавал, временами использовал как хостел. Когда я пришла смотреть комнату, мне сказали что там живет командировочный (сотрудник). Соседей по площадке еще не видела, немного в свое время пообщалась с соседями сверху. Одна бабушка сказала, что раньше это была очень загаженная квартира, хозяева правдами-неправдами разъехались, жили квартиранты. В-общем, хозяина у квартиры не было. Кто хозяева в комнате не выясняла. Фамилия-имя русские (в документах по квартире они есть), на год рождения женщины-хозяйки обратила сейчас внимание: 1971. То есть квартирант вполне может быть другом ее сына. Со слов продавца остальные собственники хорошие люди, никто ему палки в колеса не ставил при продаже его комнаты. Нынешние соседи - русские. Квартиранта зовут Лёша, и это все, что я о нем знаю. Познакомились, когда я приходила с ключами, постарались понравиться друг другу. Тогда я узнала от него что в соседней комнате плохой ремонт, в моей лучше (он заглянул). Потом оказалось что это вранье. А я теперь думаю, что надо было сделать выводы про  человека, позволяющего себе оценивать и обсирать чужое жилье, не имеющего своего. Я теперь очень жалею, что не работаю в колл-центре МТС: Леша в свое время давал свой мобильный, МТС, вот я бы все про него узнала! Про диктофон подумаю, пока попробую с помощью закона  решить вопрос приструнения: на улице морозы, выкидывать из квартиры как-то не комильфо :sm59:
  Вот про зарегистрированы или нет в комнате - не знаю. Косвенно полагаю, что нет. И вот почему: в свое время к нам приходила управдом, и сказала, что у моего продавца долг за капремонт и у той комнаты. Леша мне на следующий день сказал (мы тогда еще общались), что тот даже не знал о том, что такой платеж существует.
  Счетчики на воду не установлены, у мужа надо спросить как платим. Вроде пополам. А вот электричество интересно: счетчик один на квартиру ,и зарегистрирован почему-то на нашу комнату. То есть муж отдает показания и оплачивает, потом квартирант фоткает счетчик и отдает нам половину денег. Фоткой счетчика типа отчитывается что оплачивал.
  По поводу полиции: нужно начать изучать их(квартирантов) график работы. Пока тусуются все воскресенье на кухне. Леша вроде день-через день в ночь работает, так что в любое удобное мне время не получится  :aggressive: Вроде пока все. Что еще вспомню - напишу.

nat ,по поводу Вашего коммента: "Последнее время юристы говорят, что бы вселить квартирантов, нужно согласие соседей, по причине, что в квартире общее имущество. " У меня другая инфа - что собственник кого хочет, того и селит. Может здесь есть разница собственник доли или собственник комнаты? Мне продавали долю, но было сказано, и в договоре указано, что доля равна комнате.


nat

  • Гость
Комнату имеют права сдавать, но кухня, ванна, туалет-это общее!!! И у Вас должны взять согласие!!! Если у Вас доля в квартире, а не выделенная комната, то ТЕМ БОЛЕЕ!!! Капремонт указывается в платежке! Также, если стоят счетчики на воду, делится на количество прописанных. А вот у нас со светом также беда. Платежка оформлена на нас и, что бы квартиранты платили, приходиться из них и соседки деньги за свет "выбивать" со скандалом!

Марина

  • Гость
 Кстати, а не обратит ли полиция внимание на меня? Дело в том, что в нашей комнате никто не прописан. У всех нас есть городская прописка у своих родителей, они не требуют чтобы мы выписывались. Или договора купли-продажи достаточно чтобы доказать что я имею право быть в квартире? (договор оформлен только на меня, паспорта мужа и мой, свидетельство о рождении ребенка находятся в этой комнате, достать-показать могу).

nat

  • Гость
В этом случае Вам в управляющую компанию нужно подать документы, что Вы там проживаете и на Вас начислялись коммунальные услуги, соответственно там, где прописаны их не начисляли. Комната в Вашей собственности, поэтому у полиции не должно быть вопросов. Хотя... у нас была ситуация...это г. Москва. Купили комнату в трешке. Паспорт на прописке. Соседи не пускают в квартиру. Полиция:" Комната Ваша, а муж после 11 на выход". И что хочешь, то и делай!!! Как то так.

nat

  • Гость
Законы у нас полудурошные.

Светлана

  • Гость
Я живу в коммуналке с одной семьёй.В этойй семье три человека: женщина, её мать и сын. Но мы не собственники, а арендуем . Жильё муниципальное. Когда доходит до оплаты электроэнергии, возникают споры.Когда в квартире жило 4 семьи, споров не было.Теперь мы остались две семьи:они и я. Соседка утверждает, что она мало пользуется электроэнергией, т.к. работает в детсадике и там питается.Её мать-80-летняя женщина не получает пенсию, т.к. не гражданка России.Следовательно, делить оплату на 4 человека не получается, по её мнению. она в своих аргументах доходила до абсурда.Что и есть им нечего. И всякую чушь несла. Хотя они проживают в двух комнатах, я в одной.Я уже согласилась, чтобы  она оплачивала за двоих. Её мать в расчёт не брать. ко мне приезжают близкие. Мама, например.Мама оформляет вид на жительство в России. По выходным  приходит сестра с ночёвкой.Два раза летом в отпуск приезжала дочь с двумя внуками. Она устраивает скандалы по этому поводу.Что они, мол, используют электроэнергию. А она должна оплачивать. Это всё сопровождается криками и хамством с её стороны.Все мои гости ведут себя тихо,включая внуков.За декабрь 2016 г. пришла платёжка с неожиданно большой суммой за электричество. Она подняла скандал, требует, чтобы я оплатила пол-суммы, потому как в гостях была моя мама и раза три племянница ночевала. устроила допрос мне: какими электроприборами я пользуюсь.Потом объявила, что у меня отопительный прибор есть. Хотя на самом деле его у меня не было. Эта персона отравляет мне жизнь. Я после этих скандалов хожу как с креста снятая. Жду очередной платёжки со страхом

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
А на воду счётчики стоят? Как вода делится? Лампочки у кого из вас какие? Обычные накаливания или энергосберегающие? Короче, если там у вас маразм, поставьте отдельный счётчик на свою комнату или вообще проведите свою линию, если такое возможно. Счётчик электричества сколько тарифный? Если однотарифный, замените его на трёхтарифный, будет большая экономия. Плита кухонная электрическая? С чугунными конфорками? Они поди кривые и плохо греют, но хорошо жрут электричество. Купите индукционную плитку и готовьте на ней, будет большая экономия. Платёжка пришла с большой суммой, а вы подаёте показания счётчика или просто платите сколько пришлют? Может на вас начислили лишнее?
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Светлана

  • Гость
Мы платим только за электроэнергию.У меня в комнате одна энергосберегающая, одна лампа накаливания.Я ходила с этим вопросом в Электросбыт. Предложили поставить счётчик в комнату. Но сказали, что он (счётчик ) не будет иметь юридической силы.Просто для себя. А пользование кухней всё равно надо будет делить. Я предлагала соседке поставить счётчики она не хочет. Ведь всё равно делить надо будет.Кухонная печь  у нас электрическая, чугунные конфорки, кривые. Что значит-счётчик сколькотарифный? Счетчик электрический.Ночной и дневной тариф показывает. Счётчики на лестничной площадке расположены. Это многоэтажный дом. Поэтому счётчики не мы устанавливаем. Индукционную плиту  и вообще ничего она покупать не будет, т.к. это не для неё лично.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Счётчик можно заменить на трёхтарифный, это делается легко, уточните как в Электросбыте. Разные тарифы - разные цена за киловатт. Если в ваших краях есть возможность установить трёхтарифный, а у вас двухтарифный, тогда замените его на трёхтарифный. Спросите как можно провести свою проводку, это делается. Будете иметь свои выключатели и электроприборы. Я себе так сделал в коммуналке когда то. Денег будет стоить весь процесс, но можно выбрать вариант попроще, чтобы подешевле. Проводку пустить поверху, короче, ищите электрика знакомого, чтобы не жадный был. Я когда то сначала сделал себе всю проводку, а потом добавил счётчик в самом конце, соседи не ожидали от меня такого и резко сделали себе отдельный щиток и проводку от старого счётчика однотарифного, а у меня трёхтарифный в квартире, это круто.  :new_russian: Уже давно вся квартира моя, соседи сбежали, продав мне свою комнату. Холодильники могут много жрать если они старые и уплотнители неплотные, а внутри пусто. При каждом открытии двери холодильник заполняется тёплым воздухом, который потом остужает, поэтому если внутри холодильника много свободного пространства, держите в нём 5-ти литровые бутылки с водой например или аккумуляторы холода, но они стоят денег. Морозилка если заросла льдом, потребление электроэнергии возрастает, поэтому я купил себе холодильник без морозилки, он сам себя оттаивает автоматически, а морозилка мне не нужна вовсе. Соседи могут пользоваться электропростынями или электроодеялами, если в квартире холодно.
Светлана, Вы из Питера, да?
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Светлана

  • Гость
Да, я в Питере живу.Но стоит ли проводить провод в комнату, если я ведь всё равно пользуюсь кухонной печью.Я уже узнавала в Петросбыте, сказали, что даже если установлю счётчик себе, это не имеет юридической силы.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Вы проведите отдельную проводку от щитка и у Вас будет договор на свой счётчик, от которого будет питаться вся Ваша электрика. А у соседей останется старая электропроводка, пусть подавятся. Поговорите с сотрудниками Электросбыта, скажите что соседи отказываются платить за электричество и ситуация безвыходная, только установка отдельного счётчика с отдельной проводкой. Мне оформили без проблем.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

nat

  • Гость
Ура!!! Мы распрощались с коммунальной квартирой!!! Теперь у нас отдельная двухкомнатная. :sm87: :sm73: :yahoo:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Поздравляю!!! Мне знакомо Ваше чувство.  :sm73:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

galannas

  • Гость
Здравствуйте! Почти всю свою жизнь прожила в коммуналке и все было хорошо, редко доходило до ругательств. Но с недавних пор все изменилось.
Коммунальная квартира (коридорного типа, бывшая общага). Три собственника, вернее три семьи (в каждой семье несколько собственников). У  каждой семьи в собственности по две одинаковых комнаты. Общая территория - в долевой собственности. Одна семья  - моя. Вторая - адекватные люди, которые тоже долго здесь живут. Ну а третья - неадекватные аферисты, которые приобрели данные комнаты 4 года назад.
В общем третья семья, далее буду называть ее "враг", здесь не проживает. Неделю назад враг заселила в свои комнаты свою несовершеннолетнюю племянницу (лет 16-17 ей) с совершеннолетним сожителем (человек кстати адекватный, правда не русский). Племянница эта неадекват полный. Качает свои права, хамит, специально свинячет везде (то ролтон вылила из форточки окна, которое в общем коридоре, то ложки и другие вещи раскидывает на моих столах, в ванной и раковинах специально грязь оставляет, по видимому и вытирается нашими полотенцами), вообщем ведет себя как буд-то она здесь царь горы, хотя на самом деле чушка из х*ево-кукуево. Со второй соседкой мы боремся против этой хамки. В тот день как заселились, мы вызывали полицию, чтобы проверили кто такие. Приехали ппс-ники, проверили регистрацию и все! Сказали, что девушка из этого же района, а парень обещал сделать регистрацию на днях. Сама враг такая же неадекват, мирно с ней не получается. За комуналку она ни разу не платила, как вселились сюда. Так же не скидывается на покупку новой сантехники и тому подобное. Электросчетчики хоть у каждого свой в комнате. А на воду и свет на общей территории - общедомовые счетчики.
Как эту племянницу можно выжить законно или незаконно???  Она говорит, что приехала погостить у тети, хотя сама тетя здесь и не живет. Собираемся со второй соседкой к участковому сходить, может давить на то, что она несовершеннолетняя живет с каким то мужиком не русским? И в управляющую компанию хотели сходить, стоит ли оно того?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Добейтесь того чтобы эти двое были зарегистрированы и платили за всё как все остальные. В суд пишите исковое с требованием взыскать деньги за всё что не уплачивают. Мусаров долбите сверху и требуйте принять меры по поводу отсутствия регистрации. Жалуйтесь на мусаров на самый верх, а не напрямую. Начните с этого, дальше будет видно что делать.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map