Автор Тема: Мозг моего универсала - ЭБУ СОАТЭ  (Прочитано 22736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ALEX

  • Гость
Re: Мозг моего универсала - ЭБУ СОАТЭ
« Ответ #30 : 16 Пятница Марта 2012 23:07:44* »
Я рад за тебя. Если с газоанализом всё гуд , то ты прав, компрессию можно не смотреть. Измерить её можно на любом СТО 5-ти минутное дело. Dustmaker, извини, хочу спать, интересно было пообщаться, завтра продолжим.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Мозг моего универсала - ЭБУ СОАТЭ
« Ответ #31 : 16 Пятница Марта 2012 23:12:06* »
Пардон про датчик кислорода, не понял тебя, не менялся он ни разу.  :hi:
А по поводу заправок работающих по франчайзингу я уже давно в курсе. На таких не заправляюсь принципиально.  :negative:
По поводу лукойловских заправок на которых я заправлялся, так в том то и дело что на самых оригинальных внутри Москвы.
При этом был уверен что наливаю самый лучший бензин. Проездил на ЭКТО 92 несколько месяцев, двигатель постепенно становился всё хуже и хуже. :scare3:
Я уже решил что прийдётся капиталить его, не повезло мол мне с движком, на бензин не думал совершенно, он ведь самый лучший если верить рекламе. :sarcastic:
А потом вдруг я остался без бензина, а в окрУге ни одной лукойловской заправки, я решил изменить Лукойлу и заправился на МТК. :pardon:
Сразу на выезде с заправки у моего двигателя исчезли все косяки, он опять начал легко крутиться, масло внутри него оказалось масляным,  :yahoo:
звук от работы стал как-будто заменили дырявый глушитель на новый. С тех пор я не заправляюсь на лукойловских заправках, избегаю их. :negative:
А с бензином от МТК у моего авто всё изумительно, от ТатНефти тоже всё красиво. Вот такие пироги. С фактами не поспоришь. :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Артём

  • Гость
Re: Мозг моего универсала - ЭБУ СОАТЭ
« Ответ #32 : 17 Суббота Марта 2012 17:01:24* »
Для Артёма!

МИКАС 7.1 (241.3763-31) аналог Соатэ 302.3763.0000-01 без ДК плёночный ДМРВ упр. вентил.
Микас -7.1 (241.3763-34) аналог Соатэ 302.3763.0000-03 ДК, катализатор, адсорбер. Евро-2, упрв вентил

я только микас 5.4 на 7.1 поменял

по поводу плёночного ДМРВ у них фишки на 5 контактов,а у меня старого образца,6 контактов.

САМ

  • Гость
Re: Мозг моего универсала - ЭБУ СОАТЭ
« Ответ #33 : 19 Четверг Июля 2012 13:12:24* »
Привет Волговоды!
Помогите понять-разобраться.  У меня Волга 31105 2007 года 4062 ДВС. Произошло замыкания, где точно сказать невозможно так как очень много сгорело, но похоже, что виновником был генератор. И так, Встал вопрос поменять жгут проводов с БУ. Купил жгут 3110 3761 581-02 в Авто Газе сказали что эта проводка родная для микас 7.1 3413763-34. У меня стоит 302 3763 000-03, на сайте производителя написано, что аналогом является микас 7.1 3413763-34. Но тогда чем оправдать разную разноску проводов??? Некоторые даже по цветам не совпадают. На разъеме на моем старом стоит 37 концов на новом жгуте 33.  На старом один провод пустой, а еще три куда делись. Или это необязательно. Тогда, на ближайшей фишке, что под панелью в салоне. На старой 10 проводов на новой  9. По цветам так-же не все совпадают. Получается, что мне дали не ту проводку, или что микас не взаимозаменяем???

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Мозг моего универсала - ЭБУ СОАТЭ
« Ответ #34 : 19 Четверг Июля 2012 14:04:06* »
Подозреваю что не всё имеет место быть у разных комплектаций,
Тот же АБС например, предохранитель у меня есть, а АБС нет.
Мой сарай 2007г. апрельский, Евро-2, ЭБУ СОАТЭ. Типа того.
Более сведущий народ подтянется и добавит инфы.
Взаимозаменяемость разных Микасов можно уточнить ЗДЕСЬ.  :sm70:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Mad Al

  • Гость
Re: Мозг моего универсала - ЭБУ СОАТЭ
« Ответ #35 : 09 Суббота Марта 2013 18:13:14* »
Привет Волговоды!
Помогите понять-разобраться.  У меня Волга 31105 2007 года 4062 ДВС. Произошло замыкания, где точно сказать невозможно так как очень много сгорело, но похоже, что виновником был генератор. И так, Встал вопрос поменять жгут проводов с БУ. Купил жгут 3110 3761 581-02 в Авто Газе сказали что эта проводка родная для микас 7.1 3413763-34. У меня стоит 302 3763 000-03, на сайте производителя написано, что аналогом является микас 7.1 3413763-34. Но тогда чем оправдать разную разноску проводов??? Некоторые даже по цветам не совпадают. На разъеме на моем старом стоит 37 концов на новом жгуте 33.  На старом один провод пустой, а еще три куда делись. Или это необязательно. Тогда, на ближайшей фишке, что под панелью в салоне. На старой 10 проводов на новой  9. По цветам так-же не все совпадают. Получается, что мне дали не ту проводку, или что микас не взаимозаменяем???
Проводку скореее всего дали не ту. Жгуты проводов очень сильно отличаются в зависимости от комплектации автомобиля. В данном случае подразумевается комплектация ДВС датчиками и органами управления. При покупке таких вещей стоит обращать внимание на наличие колодок (фишек) соединения датчиков и их кол-во. Цвет проводов в большинсве случаев (если покупается проводка отдельно) може и не совпадать! Все это дело производственное и какие были цвета у изготовителя, те и используют! Тут хочу отметить, что все продукция, которая поставляется на конвейер ГАЗа (точнее опставлялась для волг) проходила входной контроль и в случае чего, отправлялась изготовителю. Изготовитель же такой товар сбывал в частные магазины и т.п.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map