Автор Тема: как правильно настроить 405-406 УОЗ и расход топлива?  (Прочитано 55057 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Владимир

  • Гость
Для правильной настройки этих параметров необходимо обратиться в сервис, либо приобрести БК "Скат" имеющий возможность настройки параметров УОЗ и коррекции времени впрыска топлива ........
УОЗ должен быть -7 градусов, а коэффициент от -222 до -300..............это и экономия и оптимальная работа двигателя под 92-95 бензин.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
А с завода что идёт? Корявые настройки что-ли? Я хз интересно конечно-же.
Надо установить бортовик купленные больше года назад.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость
с завода всё кряво установлено.............у тя скат?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Мультитроникс у меня VG1031GPL . Здесь о нём: http://www.multitronics.ru/products/vg1031gpl
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость
с этим ты сможешь только температуру включения вентилятора изменить, хотя БК хороший, но тем не менее, его функции менее значимы чем те, которые может выполнить БК "Скат" я тоже купил GPL, для крысы, только потому,  с его помошью можно сбросить ошибки, и он более эстетичен для нового салона 105........но для ЗМЗ, он "обрубок"............продай, и купи "Скат" мой тебе совет..........
на микасах 7-х его возможностей -  мало, но для микасов - 11-х он предпочтительней, поскольку "Скаты" на этих БУ менее функциональны........................на моей крысе микас - 11CR (CR- это крайслер)

вообще для начала надо определится, какие функции он может выполнять на 406 инжекторе........

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Можно просто докупить второй БК и возить его в багажнике как делают некоторые товарищи. :sm208:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Сергей

  • Гость
Зачем вам дорогостоющее барахло, купите к-лайн адаптер(650р +все проги) и шнур газовский(350р), регулировать можно только коэфициенты RCOC и RCOK корекцию топлива на ХХ и на всех режимах соответственно, с завода они равны нулю, можно регулировать поправку УОЗ. Но для этого нужен газоанализатор, если есть ДК то можно по нему. Вот на это форуме http://www.chiptuner.ru/ есть методика.

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Сергей!!! :clapping: Колись, где взять газовский шнурок для адаптера. :sm100:

Сергей

  • Гость
В уфе, магазин электроника. Так и по почте можно заказывать, я так к-лайн адаптер заказывал, если всё вместе покупать то дешевле выходит, можно самому собрать, там всего 3 провода.

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Сам то я собрал, но хочется цивильный разъёмчик.

Где в интернете заказать? Не могу найти

Сергей

  • Гость
Я здесь заказывал http://autoline.dom.raid.ru/main/soft.html
но сейчас сайт недоступен.
Вот http://injvaz.ufadrom.ru/index.php?productID=18
240 рублей

Владимир

  • Гость
Зачем вам дорогостоющее барахло, купите к-лайн адаптер(650р +все проги) и шнур газовский(350р), регулировать можно только коэфициенты RCOC и RCOK корекцию топлива на ХХ и на всех режимах соответственно, с завода они равны нулю, можно регулировать поправку УОЗ. Но для этого нужен газоанализатор, если есть ДК то можно по нему. Вот на это форуме http://www.chiptuner.ru/ есть методика.

Если эти адаптеры нужны только для настройки коэффициентов  коррекции топлива, то зачем тратить на это деньги?
БК "Скат" делает всё это на месте при этом не нужно тащит из дома бук, подключать все провода.....разве что если заниматься прошивкой программ ЭБУ , но тогда и программатор нужен…

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.

Сергей

  • Гость
Если эти адаптеры нужны только для настройки коэффициентов  коррекции топлива, то зачем тратить на это деньги?
БК "Скат" делает всё это на месте при этом не нужно тащит из дома бук, подключать все провода.....разве что если заниматься прошивкой программ ЭБУ , но тогда и программатор нужен…


Никакой там програматор не нужет, программа только для загрузки прошивки нужна. Я недавно себе микас 7.1 поставил взамен ителмы, савсем другое дело. На одном форуме человек из коллектива джета выложил прошивку для него модернизированную, её залил ещё лучше стало. Там в основном изменены таблицы для мощностного режима, а экономичный режим стал ещё экономичнее за счем павышения углов зажигания, ну и ещё всякие мелочи.

Владимир

  • Гость
Серёга это понятно, просто ты не представляешь какие параметры может выставлять тот же "Скат", ведь он так же меняет и УОЗ и коэффициенты корректирует.........ведь имея эти адаптеры, ты подключаешь бук с программой, в которой ты имеешь возможность корректировать те же параметры что и БК "Скат" ............что ещё может сделать та программа о которой ты пишешь? тестирует  на предмет вклада каждого цилиндра в общую работу двигателя (КПД)? может отключать форсунки? реле бензонасоса? выдавать параметры каждого датчика?...........всё это и многое другое может делать "Скат"  по сути это тот же инструмент диагностики, которым пользуются на станциях....

Сергей

  • Гость
Ну то что ты написал любая программа делает, для меня важнее залезть в саму прошивку, программы на базе ПК могут логи писать, по ним уже можно прошивку отстраивать, меня много чего в ней не устраивает, я пока только учусь этому.
Ты приводишь коэфициент -222  -300, это фаза впрыска чтоль? Его ни один БК не поменяет.

Владимир

  • Гость
Нет это не фаза впрыска, этот коэффициент корректирует промежуток времени между открытым и закрытым состоянием форсунки на всех режимах работы двигателя, надо сказать что этот коэффициент имеет достаточно широкий интервал регулировок, он полезен и тогда, когда пропускная способность форсунок снижается в связи с снижением пропускной способностью из-за  их загрязнения.....этот коэффициент записывается в энергонезависимую память, и остается в ней не зависимо от того есть питание или его нет...........
Можешь - ли ты  делать в программе, так чтобы  менять значения коэффициентов  в более широком  интервале регулировок, менять момент выпрыска, или изменять другие параметры, которые предусматривают существенное изменение в программе работы всех систем  я не знаю, если не секрет опиши какие функции доступны в твоей программе......

Сергей

  • Гость
В библиотеке форума есть пронграмма, чип-тюнер, к ней есть очень хороший хелп, эта программа для редактирования прошивки. Есть множество диагностических программ, но там поменять можно только коэфициенты корекции топлива на ХХ и остальных режимах, также дабавить поправки к углу зажигания. Больше тем ничего не меняется. Всё остальное для работы с механизмами и диагностики. Вообще если интересно то заходи на сайт
http://www.chiptuner.ru/  там очень много информации.

Владимир

  • Гость
Серега, если у тебя такаяже программа, то для меня она не представляет интереса, поверь БК "Скат" имеет все эти функции, и даже больше, это именно то устройство которое способно диагностировать работу семейстов 406 двигетелей с инжекторной системой питания.....БК постоянно на брту авто, и способно диагностировать неисправность в любом месте в любое время............ бук с программой возить с собой не будешь....

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map