Автор Тема: Познакомимся...  (Прочитано 30607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн silver-dream-raсer

  • ГАЗ 3110 Белая Волга
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 1258
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1506/-0
  • Газ 3110 Синий перламутр - бывшая, скучаю.
Re: Познакомимся...
« Ответ #30 : 20 Суббота Марта 2010 17:44:13* »
Вмятина конечно неприятная.
engineering welding technology

Владимир

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #31 : 20 Суббота Марта 2010 18:42:33* »
Я думаю её сделать незаметной при помощи акуратной подкраски царапин,
и покрытием лаком с последующей полировкой........она так -то практически не видна.....

4887

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #32 : 20 Суббота Марта 2010 20:43:09* »
4887 я так понимаю Вы сейчас занимаетесь сборкой универсала... не могли бы дать советы каким образом устранить мелкую вмятину на двери, и покрасить её так
чтобы не было заметно, и при этом не переходить на нормальную поверхность?
Не, ну не так чтобы сборка универсалов - мое хобби. Просто хочется сделать хорошую машину для себя. По индивидуальному, так сказать, заказу.

По вмятине. На фотке, конечно видно, но не так, чтобы давать какие-то исчерпывающие советы. В общем: постараться отрихтовать с максимальной точностью, шпаклевать, тампонировать. Хотя, все зависит от того, что ожидается на выходе, какие требования предъявляются к поверхности.

Владимир

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #33 : 20 Суббота Марта 2010 20:53:30* »
мне бы вообще не хотелось заниматься шпаклевкой, хочу сделать максимально по месту царапин, они не глубокие потому как теранулся я не об железку, а об деревяшку.........подшкурить наверно всё-таки малость придётся, место такое, что трудно палочкой рихтовать, надо монтажкой, хорошо что не сильно заметно.........
вот хочу спросить, у меня такая проблема, несколько лет мучусь с трещинами на капоте газели, она шпаклеваная...........я вот думаю, что я сам виноват, шпаклевку надо было ложить на грунтованое железо, видать за чистое железо она не хочет держаться.........трещины, отслаивания.........

4887

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #34 : 21 Воскресенье Марта 2010 00:48:27* »
... шпаклевку надо было ложить на грунтованое железо, видать за чистое железо она не хочет держаться ...
Однозначно ты прав в своих подозрениях. Назначение грунта - создать слой между металлом и ЛКП с увеличенными силами адгезии. Хотя есть и распространенная ошибка: пока нет денег на краску, хотя бы загрунтую поверхность, поезжу, а позже накоплю денег и покрашу. Это ересь чистейшая - грунтовка не создает водонепроницаемый слой, она предназначена только для лучшего сцепления краски с металлом.

Владимир

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #35 : 21 Воскресенье Марта 2010 01:08:32* »
блин так класно сделал летом капот, и тут у меня в морозы начались трещены проявляться....... придется летом опять занятся секасом........водичка ещё своё дело сделает........

а каким грунтом лучше всего перед шпаклёвкой обработать, и сколько выдержать перед шпаклёвкой?.....
я думаю перед грунтовкой шпаклёвки надо весь капот в баню, и натопить, так чтобы температура была не меньше 70-80 градусов.......только так может вся влага выпарится....... и потом грунт, с промежуточной сушкой, и покраска............

вроде так, да?

Оффлайн silver-dream-raсer

  • ГАЗ 3110 Белая Волга
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 1258
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1506/-0
  • Газ 3110 Синий перламутр - бывшая, скучаю.
Re: Познакомимся...
« Ответ #36 : 21 Воскресенье Марта 2010 15:04:36* »
... шпаклевку надо было ложить на грунтованое железо, видать за чистое железо она не хочет держаться ...
Однозначно ты прав в своих подозрениях. Назначение грунта - создать слой между металлом и ЛКП с увеличенными силами адгезии. Хотя есть и распространенная ошибка: пока нет денег на краску, хотя бы загрунтую поверхность, поезжу, а позже накоплю денег и покрашу. Это ересь чистейшая - грунтовка не создает водонепроницаемый слой, она предназначена только для лучшего сцепления краски с металлом.
   
С тобой согласен, есть такие люди когда загрунтуют и ездят до месяца а потом красят.   А в этот момент пока ездят в дождь грунтовка впитывает в себя воду, а после покразки через пол года из под краски ржавчина лезит.
engineering welding technology

Владимир

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #37 : 21 Воскресенье Марта 2010 15:53:00* »
я то шпаклевал на железо чистое, но высушивал очень хорошо шпаклёвку.........видимо метал в холодную погоду конденсирует влагу из пор шпаклёвки, так как всё-равно где-то поры выходят на поверхность, и даже краска их не покрывает, вот тут есть один ньюанс............ведь после шпаклёвки, нужно верхний слой покрыть шпаклевкой более жидкой, чем её мешать? может растворителем вместе с отвердителем, и сразу покрывать тонким слоем, место шпаклёвки......вообще меня интерисует как последний слой шпаклёвки обработать чтобы покрыть все поры? неужели тупо покрыть грунтовкой в несколько слоёв?

Оффлайн silver-dream-raсer

  • ГАЗ 3110 Белая Волга
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 1258
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1506/-0
  • Газ 3110 Синий перламутр - бывшая, скучаю.
Re: Познакомимся...
« Ответ #38 : 21 Воскресенье Марта 2010 18:30:31* »
Если шпаклевку на чистый металл накладываешь, то надо накладывать очень тонкими слоями, и отвердителя поменьше добавлять, пусть чуть дольше будет сохнуть но зато слои будут более эластичнее и меньше вероятности что лопнет или отойдет от металла. И еще один нюанс когда шпатлевку ложат на металл даже есле предварительно грунтованный то шлифуют ее насухую без воды (единственное что плохо много наждачной бумаги уйдет) а с водой если делать то как бы ты не сушил вада впитавшаяся в шпаклевку вся невысохнет всеравно какоето колличество останется в ней и металл начнет ржаветь.   Шлифовать с водой можно шпатлевку со стекловолокном, потому что она не впитывает в себя.         хотя по технологии на станциях всегда воду применяют, а потом через год после них всегда начинает отлетать шпатлевка а под ней наблюдается ржавчина.
engineering welding technology

Владимир

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #39 : 21 Воскресенье Марта 2010 19:55:18* »
вот и я о том же.........надо сушить капитально! и безусловно ложить только на загрунтованую и высушеную поверхность....он ведь трескает не от вибрации, а от в первую очередь от недостатка сцепляющего свойства шпаклевки с поверхностью на которую она положена, вот именно грунтовка и выполняет эту функцию (сцепления), с чистым металом такая конитель не прокатит как не крути а всё-равно треснет.............технология такая мать её так............

4887

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #40 : 24 Четверг Июня 2010 21:39:56* »
В общем, нужно было развеяться. Немного одурел от битвы с виброшумоизоляцией. Решил поставить замки и ручки дверей.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Познакомимся...
« Ответ #41 : 24 Четверг Июня 2010 22:31:47* »
Это кажется волговские нового образца. Ты сумел совокупить их с родными замками? Смотрятся гламурно.  :good2:
Давай подробности.  :sm142: Интересно, хотя я не имею претензии к старорежимным ручкам,
даже несмотря на то что их перепутали на заводе и установили  левые справа или наоборот, но молоток всё поправил и я забыл о них. :dance2:
Они ведь сделаны на века.  :sarcastic:
Я думал что твоя машина на ходу, а она разобрана. Чего-то нехватает чтобы собрать её, или как? :sm208:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

4887

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #42 : 24 Четверг Июня 2010 23:26:04* »
Нет, что ты. Замки как и ручки от 105-й. Все просто: новые родные двери под ручки с кнопками в Киеве достать нельзя. Проще достать справку, что я участник Куликовской битвы. С личной печатью Дмитрия Донского... Ручки а-ля 2410 мне не нравятся. Кстати, парадокс - двери под 105 ручки стОят значительно дешевле, чем под ручки 2410.

Машина сама не поедет, пока ее не сделать. Как следует. Собирать салон, чтобы после разбирать для работы? Неразумно. Поэтому все и отдыхало. А сейчас начинаю потихоньку делать. На киевский форум загляни, там об этом более подробно с фотографиями (сам понимаешь, трафик заграничный).

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Познакомимся...
« Ответ #43 : 24 Четверг Июня 2010 23:32:04* »
Добавь хотя-бы адрес той темы в которой ты раскрыл тему дверей с ручками.
Чтобы не перелопачивать весь форум.
Посетить киевский волгофорум не помешает.

Вот она эта тема.  :sm118:

Про крышку подлокотника вылеченную дихлорэтаном почитал.
А толку клеить её? Её петля не перестанет быть хрупкой от склеивания.
Порядочные фирмы, наподобие Кадиллака, делают её стальной. Сам видел. :new_russian:
У меня она тоже сломана. Я сначала долго думал как получше починить её и придумал.
Двухсторонняя липкая лента рулит. В этом ящике лежат редконужные вещи, наподобие предохранителей итд итп.
Приклею крышку и езжу. Начнёт отваливаться, опять приклею и езжу. Замечательно решение как показала жизнь. :good2:

По поводу шумовиброизола что хочу сказать. Когда-то я работал на заводе имени Лихачёва и видел шумовиброизолятор для правительственных ЗИЛов.
Тонкий слой битума на листе войлока толщиной около 1 см. Этим материаллом обклеивали кузова членовозов. :sm208:
Обрати своё внимание на этот продукт: Tectyl 5638W-A

Новости
В линейке Тектил появился новый продукт – Tectyl 5638W-A

TECTYL 5638 W-A - водно-дисперсный шумоизоляционный состав со специальным шумопоглащяющим и ударопрочным наполнителем. Обладает антикоррозионными свойствами, не содержит органических растворителей. TECTYL 5638 W-A - универсальный материал, который может использоваться в двух направлениях:

1. Шумоизоляция – это комплекс процессов, позволяющих снизить уровень шума в автомобиле, как снаружи, так и внутри. Причиной нежелательных звуков являются потоки воздуха, внешне обтекающие автомобиль (аэродинамический шум), двигатель, шины, панель кузова и другие элементы машины, как крупные, так и мелкие. С целью уменьшения шумов мы применяем TECTYL 5638 W-A, который имеет высокий коэффициент демпфирования (уменьшения вибраций), несмотря на свой легкий вес/единицу площади. По сравнению с обычными битумными матами, часто применяемыми для звукоизоляции, TECTYL 5638 W-A обладает значительно меньшим весом, а соответственно вес Вашего транспортного средства увеличивается всего на несколько килограмм, что позволяет экономить топливо и не увеличивает нагрузку на ходовую часть автомобиля. Покрытие, которое получается при застывании TECTYL 5638 W-A, обеспечивает понижение шума более 50%.
Нажмите! Услышьте разницу.
<table class="maeva" cellpadding="0" cellspacing="0" border="0" style="width: 640px" id="sae1"> <tr><td style="width: 640px; height: 535px" colspan="2" id="saeva1"><script type="text/javascript"><!-- // --><![CDATA[ var oldLoad = window.onload; window.onload = function() { if (typeof(oldLoad) == "function") oldLoad(); if (typeof(aevacopy) == "function") aevacopy(); } // ]]></script><embed type="application/x-shockwave-flash" src="http://www.volgauniversal.ru/audio&amp;video/53.swf" width="640px" height="535px" wmode="transparent" quality="high" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="never" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" autoplay="false" autostart="false" /></td></tr> <tr><td class="aeva_t"> <object width="450" height="341" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/ shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0"> <param name="movie" value="http://www.volgauniversal.ru/audio&amp;video/53.swf" /> <embed src="http://www.volgauniversal.ru/audio&amp;video/53.swf" width="450" height="341" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage= "http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /> </object> </td><td class="aeva_q" id="aqc1"></td></tr></table>    <table class="maeva" cellpadding="0" cellspacing="0" border="0" style="width: 640px" id="sae2"> <tr><td style="width: 640px; height: 535px" colspan="2" id="saeva2"><embed type="application/x-shockwave-flash" src="http://www.volgauniversal.ru/audio&amp;video/54.swf" width="640px" height="535px" wmode="transparent" quality="high" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="never" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" autoplay="false" autostart="false" /></td></tr> <tr><td class="aeva_t"> <object width="450" height="341" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/ shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0"> <param name="movie" value="http://www.volgauniversal.ru/audio&amp;video/54.swf" /> <embed src="http://www.volgauniversal.ru/audio&amp;video/54.swf" width="450" height="341" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage= "http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /> </object> </td><td class="aeva_q" id="aqc2"></td></tr></table>



   
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

4887

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #44 : 24 Четверг Июня 2010 23:56:59* »
Кстати, о том, чего нет. Достать хромированые средние части заднего бампера для универсала не могу более года активных поисков... :dash1:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Познакомимся...
« Ответ #45 : 24 Четверг Июня 2010 23:59:11* »
А чего не жаловался? Наверняка в Москве такое можно разыскать, даже если с плохим хромом.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

4887

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #46 : 25 Пятница Июня 2010 00:06:01* »
О-о-о. Это ведь так, навскидку. У меня таких страничек красненьких хватает, только к ним деньги нужно донарисовать...
К тому же, это внешние части, антураж, если хочешь. Оно не главное.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Познакомимся...
« Ответ #47 : 25 Пятница Июня 2010 00:08:47* »
Зацени как звучат колокольчики. Я их выдрал у Вальволина со страницы.

Я не думаю что куски старого бампера могут стоить много денег.
В любом случае надо интересоваться этим предметом.
Может стоять вдоль дороги гнилой сарай.
Правда в таком случае будет тяжко откручивать ржавый крепёж. :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

4887

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #48 : 25 Пятница Июня 2010 17:59:34* »
Вот. Так можно ехать? Нужен пустяк: прикрутить педали, развести ВСЕ трубки,
собрать систему охлаждения, разбросать проводку (хотя бы 015 и 025 жгуты) - это только под капотом.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Познакомимся...
« Ответ #49 : 25 Пятница Июня 2010 18:44:53* »
Ты пока только кузовом занимался? Что там чёрное вытекло на кузов?
Масло или антикор? Двигатель в каком состоянии?
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

4887

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #50 : 25 Пятница Июня 2010 19:14:17* »
Пока занимаюсь вибро/шумкой, чтобы развязать себе руки и иметь возможность собирать салон. Это фундаментальные и серьезные затраты (полная набивка передних дверей), очеловечивание задка в приличный вид и т.п.

На кузов из капота полился антикор: капот был закрыт и разогрелся на солнце. А я его открыл. Это была не самая лучшая мысль, но было поздно. Антикорщик оказался честным человеком (я не сомневался, но все-таки) и дунул антикора на ВСЕ мои деньги.

Двигатель в нормальном состоянии, после капиталки он прошел четыре с половиной тыщи. Его нужно только помыть снаружи керосином, а то сильно страшный.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Познакомимся...
« Ответ #51 : 25 Пятница Июня 2010 19:30:56* »
Поддон двигателя стальной или аллюминиевый?
В Киеве жара как в Москве или прохладнее?
Выше +30 у нас тут. Очень это противно.
Ничего не хочется делать на улице.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

4887

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #52 : 25 Пятница Июня 2010 19:43:13* »
Поддон стальной.
Жара такая же, жуть.
А я ничего и не делаю после позднего обеда. ЧМ, однако.

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Познакомимся...
« Ответ #53 : 25 Пятница Июня 2010 21:24:30* »
А нафиг 402-й? :sm33:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Познакомимся...
« Ответ #54 : 25 Пятница Июня 2010 21:46:15* »
Переход на 406 стоит дурных денег, а 402 уже есть. Поэтому 4887 имеет то что имеет. gaz_love
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

4887

  • Гость
Re: Познакомимся...
« Ответ #55 : 10 Суббота Июля 2010 20:02:58* »
Так будет правильно, бутербродом: на СТПшную вибру закатываю шумку ФИ8

А получается, в общем, неплохо. Отверстия креплений ремней безопасности под диваном просекаем пробойниками соответствующих диаметров,
потом туда вкрутим на нигрол болты, после прочистки метчиком.

Оффлайн silver-dream-raсer

  • ГАЗ 3110 Белая Волга
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 1258
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1506/-0
  • Газ 3110 Синий перламутр - бывшая, скучаю.
Re: Познакомимся...
« Ответ #56 : 11 Воскресенье Июля 2010 02:24:44* »
Грамотный подход! Респект!
engineering welding technology

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map