Автор Тема: Ручная мини дрель (инструмент для гравировки)  (Прочитано 3459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silver-dream-raсer

  • ГАЗ 3110 Белая Волга
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1258
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1506/-0
  • Газ 3110 Синий перламутр - бывшая, скучаю.
Вот прикупил себе замечательный инструмент  :sm73: , кстати в документах не написано как оно точно называется, только "многофункциональный инструмент" , я сфоткал цилиндры и головку блока от лодочного мотора Нептун 23 (23 л.с) и хочу этой машинкой расточить каналы и отполировать их и головку блока с целью увеличении мощности и стабильной работы мотора. Так скажем попробую на более простом моторе приподнять мощность, если получится, то доберусь до волговского мотора  :sm62:
А то надо сначало набить немножко руку на что нибудь попроще. Хотя 2-х тактный мотор не так то прост в форсировании, в принципе каналы в цилиндрах достаточно не плохо обработаны с завода, ведь все таки этому мотору больше лет чем мне и сделан еще в те боле менее лучшие время СССР, а раньше сборка была на порядок качественнее.

И решил опробовать, и буквально 5 минут поработал металлической щеткой и камера згорания приобрела добротный вид, а если это все дело довести пастагой - ей до зеркала, думаю эффект какой ни будь будет.  :sm211:
engineering welding technology

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Ручная мини дрель (инструмент для гравировки)
« Ответ #1 : 15 Пятница Февраля 2013 21:12:58* »
Раньше была поговорка: Хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат.  :sarcastic:
Сейчас эта поговорка подходит к такой шлифмашинке.
Тебе захочется докупить станину, гибкий вал, кучу насадок...
Хорошая игрушка, в хозяйстве не помешает однозначно.
Теперь тебе будет очень хотеться доработать головку своего ЗМЗ-406.  :sarcastic:
Ты уже пробовал снимать алюминий, или пока только грязь с алюминия?
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн silver-dream-raсer

  • ГАЗ 3110 Белая Волга
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1258
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1506/-0
  • Газ 3110 Синий перламутр - бывшая, скучаю.
Re: Ручная мини дрель (инструмент для гравировки)
« Ответ #2 : 16 Суббота Февраля 2013 05:38:52* »
Я попробовал снять немного чугунной гильзы в месте где не рабочая часть, чисто проверить, так я не ожидал что так сильно снимет одним неловким движением рука дернулась и пильнула сразу 0,5 мм канавку, хорошо что не сразу окно попробовал пильнуть а то испортил бы цилиндры. А алюмишку легким касанием выбирает как ножом масло шкребануть (замершее масло).

Пс: это на 10 тысячах оборотах, а машинка дает в холостую 33 тыс. оборотов ну и под нагрузкой удерживает может 29тыс. Цыфры взял с инструкции по применению, там сразу таблица есть на каких оборотах какой материал надо обрабатывать и на сколько скидывает обороты под нагрузкой.  :drinks:
В общем классная вещь , но головку мотора дорабатывать ей слишком долго, там надо такие же шарошки использовать но только большие и на дрель.
engineering welding technology

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Ручная мини дрель (инструмент для гравировки)
« Ответ #3 : 16 Суббота Февраля 2013 10:40:57* »
Игорь, побалуйся с чугунными/алюминиевыми сковородками, чтобы набить руку.
Насадки быстро умирают или их хватает на большой объём работ?
Без гибкого вала, держа в руке саму машинку, удобно работать, или она вибрирует и тонкая работа не получится?
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн silver-dream-raсer

  • ГАЗ 3110 Белая Волга
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1258
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1506/-0
  • Газ 3110 Синий перламутр - бывшая, скучаю.
Re: Ручная мини дрель (инструмент для гравировки)
« Ответ #4 : 16 Суббота Февраля 2013 11:43:09* »
по долговечности насадки не знаю, взял парочку на пробу, там уже определюсь по ходу работы, всеравно до мая времень вагон, и пока прийдут новые поршни 2-го ремонта , придется пока шлифовать, потом отдам мастеру и расточит гильзы и спилит на 1,5 мм головку чтоб мотор перевести с 72-76 бенза на 92-95 й бенз. И еще электронное зажигание заказал, а то с кулачковым тахометр ровно в 2 раза меньше показывает. А поршневых колец аж 16 штук сразу с запасом на всякий пожарный  :sarcastic: ну и в дагонку крыльчатку помпы, а то за 30 лет всяко износилась хоть и еще качает но лучше новую поставить, ну и все остальное патшипники там стандартный типоразмер - можно в любом автомагазине взять , а еще лучше от иномарки по размером подобрать.

Думаю гибкого вала не обязательно, мне и так нормально , рука не дрожит и думаю смогу даже сделать гравировку.

Только вот надо будет взять несколько насадок с длинной ножкой а то каналы глубокие и не достает в некоторых местах.

Да и седня по свету разглядел цилиндры, там каналы отлиты на 4+ очень даже качественно, есть небольшие косячки в виде несовпадения окон гильзы с алюминиевой рубашкой по каналам, ну там чутка меньше 0,5 мм и их я подгоню, мне каналы останется только от нагара (налета ) хорошенько отчистить и отполировать, работы не много.  :drinks: 

Летом раскажу на сколько быстрее лодка пойдет (если это даст эффект) Напомню что максимум при идеальных условиях в одного в лодке - разгонялась до 41км/ч по течению (замерял навигатором)  :drinks:
engineering welding technology

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Ручная мини дрель (инструмент для гравировки)
« Ответ #5 : 16 Суббота Февраля 2013 12:04:41* »
Не советую перебирать помпу, купи новую.  :hi:
Только не какую попало.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн silver-dream-raсer

  • ГАЗ 3110 Белая Волга
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1258
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1506/-0
  • Газ 3110 Синий перламутр - бывшая, скучаю.
Re: Ручная мини дрель (инструмент для гравировки)
« Ответ #6 : 16 Суббота Февраля 2013 23:15:58* »
Так там помпа , смех просто, простая до безобразия, корпус виде цилиндрика плоского и туда на вал надевается резиновая крыльчатка через шпонку и сверху закрывается крышкой, а новую в сборе помпу брать смысл , все равно придется ее разобрать чтоб вал просунуть через крышку и установить на шпонку крыльчатку.  :drinks:
engineering welding technology

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map