Автор Тема: Госдума увеличит штраф за парковку до 3000 рублей  (Прочитано 1649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, который предусматривает увеличение штрафов за нарушение правил парковки в 5-15 раз.
Этот документ был подготовлен Мосгордумой.


Существеннее всего должна "подорожать" парковка на остановках общественного транспорта или местах для инвалидов - с 200 до 3000 рублей.
Столько же автомобилистам придется заплатить за остановку автомобиля на проезжей части с созданием препятствий для движения других машин
или за стоянку на тротуаре и пешеходном переходе с созданием препятствий для пешеходов.

Изначально депутаты Мосгордумы предлагали ввести за такое нарушение максимальный штраф в размере 5000 рублей.

Нарушение других правил парковки, которые сейчас наказываются штрафом в 100 рублей,
в случае принятия поправок в КоАП обойдутся автомобилистам в 500 рублей.

Как считают разработчики законопроекта, повышение штрафов позволит обеспечить возможность пешеходам и инвалидам, в том числе людей,
использующих кресла-коляски и собак-проводников, "беспрепятственно пользоваться объектами социальной инфраструктуры".
Как заявлял ранее руководитель департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян, "По информации ГИБДД,
увеличение штрафов дисциплинирует водителей; они не должны решать свои проблемы за счет нарушения прав других людей".

19.03.2010

Авторамблер
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Сергей

  • Гость
Как считают разработчики законопроекта, повышение штрафов позволит 

ещё больше натравить население на чиновников

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Сергей, ты не в теме судя по всему. Этот документ был подготовлен Мосгордумой.
А московские автомобилисты в основной массе своей на сегодня являются возможно самыми отмороженными автомобилистами в России.
Творят уроды что хотят. Оставить машину прямо на остановке муниципального транспорта,
невзирая на то что люди ждут транспорт, который не сможет припарковаться к остановке,
это уже давно не есть редкость и наблюдается повсеместно.
Почему-то эти уроды - московские автомобилисты, размышляют примерно так:
Если я купил машину, то это значит что по всей Москве обязаны быть бесплатные парковочные места для неё.
А про то что возле дома, так оно просто ОБЯЗАНО быть, а если не будет, то поставлю на газон или на детскую площадку.
Под названием "московские автомобилисты" я подразумеваю не только москвичей, но и тот сброд который ошивается в Москве.
К сожалению в Москву припёрлись далеко не самые лучшие представители граждан России и ближнего зарубежья.
Я-бы даже сказал что в основном припёрлись отбросы общества. Я наблюдаю ситуацию на московских дорогах ежедневно.
Заставить этих тварей вести себя цивилизованно, можно только высокими штрафами.
Очень жаль что сумму штрафа понизили. Но возможно даже сумма в 3000 руб. окажет положительно влияние.
Троллейбусники, у которых нет возможности объезжать припаркованные вдоль дорог в несколько рядов автомобили,
уже неоднократно судились с такими автоуродами.
Маршруты парализовывались надолго из-за мудаков оставивших своё авто раком под трллейбусными проводами.
На дорожную разметку или на знаки запрещающие остановку или стоянку, давно уже не принято реагировать.
Если нет поблизости гиббонов, значит все знаки в игноре.

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Сергей

  • Гость
Люди всё равно будут недовольны, и это добавится в общую копилку. А с местами действидельно проблема, особенно в крупных городах, куда деваться если мест нету, в статистическом смысле именно это причина, а быдло всегда было. Я например дома машину не ставлю вместе со всеми, во первых мест не всегда хватает опять же из-за того что криво машины ставять, во вторых дверями царапаются, зато есть место за стоянкой, только нужно объехать её по газону, сколько раз там застрявал несчесть, зато кроме меня туда никто не ставит, и для меня одного место под стоянку размером 100х50м.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map