Автор Тема: The Notebook 1984  (Прочитано 2175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
The Notebook 1984
« : 07 Пятница Июня 2013 00:36:57* »
Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки.
Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.

Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час.
Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил,
благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.

Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей,
я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.

Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него:
- У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.

- Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.

Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера.
Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны.
Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.

К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
- Она даже не знает, кем я ей прихожусь, - покачав головой, добавил он.

Изумленный, я воскликнул:
- И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?

Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
- Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.

Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь."

Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Дневник памяти (фильм)

Фильм целиком
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Rosich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: The Notebook 1984
« Ответ #1 : 08 Суббота Июня 2013 00:26:05* »
Правильный фильм, только поймёт ли поколение пепси?

Оффлайн ovsn

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: The Notebook 1984
« Ответ #2 : 26 Суббота Октября 2013 11:32:44* »
Точно выкладывал.  :sarcastic:
Rosich, я думаю поймет, я тож вроде из поколения пепси но мне фильм очень понравился.

С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Rosich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: The Notebook 1984
« Ответ #3 : 26 Суббота Октября 2013 17:10:56* »
Я имел в виду не ВСЁ поколение пепси, а большую его часть. А ты, случайно, хоть иногда, мельком,
не обнаруживал, что родился не в свою эпоху (время, год)? Я уверен что обнаруживал, не обращая на это внимания! :good2:
Вот по этому ты и понял этот фильм.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: The Notebook 1984
« Ответ #4 : 26 Суббота Октября 2013 17:15:25* »
Есть такая тема.  :sarcastic:
Мне такое часто кажется.  :crazy:
Я должен был родиться во времена динозавров.  :pooh_go:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: The Notebook 1984
« Ответ #5 : 26 Суббота Октября 2013 21:57:14* »
Цитировать
Цитировать
А ты, случайно, хоть иногда, мельком,
не обнаруживал, что родился не в свою эпоху (время, год)?
О еще как  :sarcastic: я бы с удовольствием жил во временна расцвета казачества  :sm166:


<iframe title="YouTube video player" width="450" height="341" src="//www.youtube.com/embed/1A9T6QOreyw?rel=0&start=" frameborder="0" allowFullScreen="true"></iframe>


<iframe title="YouTube video player" width="450" height="341" src="//www.youtube.com/embed/-Spt21v52pw?rel=0&start=" frameborder="0" allowFullScreen="true"></iframe>


 :pardon:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Rosich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: The Notebook 1984
« Ответ #6 : 27 Воскресенье Октября 2013 15:19:04* »
Есть такая тема.  :sarcastic:
Мне такое часто кажется.  :crazy:
Я должен был родиться во времена динозавров.  :pooh_go:
Во-во, и я, как-то, припозднился!

Оффлайн Rosich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: The Notebook 1984
« Ответ #7 : 27 Воскресенье Октября 2013 16:20:57* »

О еще как  :sarcastic: я бы с удовольствием жил во временна расцвета казачества  :sm166:

О да! Я бы с удовольствием с Князем Святославом Хоробрым на хазар сходил бы и не допустил бы Владимира на княжение в Новограде. Тогда не случилось бы того, что мы сейчас имеем.

Оффлайн ovsn

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: The Notebook 1984
« Ответ #8 : 27 Воскресенье Октября 2013 18:56:50* »
Это точно полу хазарин продался жидам византийским .
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: The Notebook 1984
« Ответ #9 : 27 Воскресенье Октября 2013 22:58:39* »
Ну-ну, помечтайте.  :sm226:

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Rosich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: The Notebook 1984
« Ответ #10 : 28 Понедельник Октября 2013 21:19:45* »
Это точно полу хазарин продался жидам византийским .
Если ты имеешь в виду Владимира Красное Рыло, то немного ты не прав, ибо он не полухазарин, а самый что ни на есть хазарин! Вспомни кто тогда командовал Хазарским Каганатом? (Каган Иосиф) Какая у него была Вера? (иудаизм) Через кого передаётся национальность в иудаизме? (через мать) Кто его мать? (хазарская наложница Святослава). Значит по национальности он истинный хазарин а воспитывался с 13 (11?) лет и до 30 он в Византии. Так что вот.
Сын великого князя Святослава Игоревича от ключницы Малуши родом из города Любеч, милостницы княгини Ольги. Сын рабы («робичич» по словам Рогнеды)[1], по обычаям язычников мог наследовать отцу-князю.

Год рождения Владимира неизвестен.[2] Его отец Святослав родился в 942 (летописная хронология условна в этом периоде), а старший сын Владимира Вышеслав — около 977, откуда историки выводят год рождения Владимира 960-й с точностью до нескольких лет. Как сообщают поздние источники XVI века (Никоновская и Устюжская летописи), Владимир Святославич родился в селе Будутине (Будятине):
«    «Володимиръ бо бе отъ Малки, ключници Олжины; Малка же бе сестра Добрыне, — и бе Добрыня дядя Володимиру; и бе рожение Володимеру въ Будутине веси, тамо бо въ гневе отслала ея Олга, село бо бяше ея тамо, и умираючи даде его святей Богородици» (Никоновская летопись).    »

Мнения исследователей о локализации Будятиного села расходятся. Владимир Святославич возможно родился под Псковом (д. Будник)[3], Гомелем (с. Будатин)[4] или Владимиром-Волынским (с. Будятычи, укр. Будятичі)[5][6], куда разгневанная княгиня Ольга сослала Малушу.[7] Как предполагал Д. Прозоровский, будучи раздатчицей милостыни (занятие христианки), Малуша нарушила со Святославом заповедь «не прелюбодействуй», и именно это вызвало гнев Ольги[8].

О дальнейшей судьбе Малуши летописи не сообщают, а малолетний Владимир вернулся в Киев, где находился под присмотром княгини Ольги. Воспитанием его, возможно, занимался дядя по матери Добрыня[9], так как в обычаях Руси было делом привычным доверять воспитание наследника старшим дружинникам.
Княжение в Новгороде

По Повести временных лет Владимир среди сыновей Святослава был третьим по старшинству после Ярополка и Олега. Выдвигалась также гипотеза, что на самом деле он был вторым (старше Олега), так как получил от отца при его уходе на войну с Византией в 970 году важный Новгород, в то время как Олег довольствовался Древлянской землёй с центром в Овруче.[10] Наставником и воеводой юного Владимира в Новгороде стал Добрыня.

Скандинавские саги рассказывают о том, как будущий король Норвегии Олаф I Трюггвасон провёл детство и юность в Новгороде. Мать Олафа, Астрид, бежала от убийц мужа в Новгород к конунгу Вальдемару (Владимиру), у которого служил её брат Сигурд, но по дороге она с ребёнком была захвачена разбойниками в Эстонии. Сигурд, собирая налоги в Эстонии по повелению Владимира, встретил случайно Олафа и выкупил его из рабства. Олаф рос под покровительством Владимира, позже был взят в дружину, где пользовался популярностью среди воинов.[11]
Киевское княжение
Приход на киевский престол
Рюриковичи (IX—XI вв.)
Рюрик
Игорь, жена: Ольга, соправитель: Олег
Святослав
Ярополк
Святополк Окаянный
Олег Древлянский
Владимир
Вышеслав
Изяслав Полоцкий
полоцкая ветвь
Ярослав Мудрый
Всеволод
Мстислав Храбрый
Евстафий
Святослав Древлянский
св. Борис
св. Глеб
Станислав
Позвизд
Судислав Псковский

После гибели в 972 году князя Святослава Киевом управлял Ярополк. (Его посадил на княжение отец) В 977 году разгорелась междоусобная война между Ярополком и его братьями. Удельный древлянский князь Олег, отступая в бою с Ярополком, был раздавлен во рву падавшими лошадьми. Владимир при этом известии бежал к ярлу Норвегии Хакону Могучему. Всей Русью стал править Ярополк Святославич.

Тем временем Владимир в Скандинавии набрал с Добрыней варяжское войско и в 980 году вернулся в Новгород, выгнав посадника Ярополка.

Владимир захватил перешедший на сторону Киева Полоцк, перебив семью варяжского правителя города Рогволода. Его дочь Рогнеду, просватанную прежде за Ярополка, он насильно взял в жёны. Затем с большим варяжским войском осадил Киев, где заперся Ярополк. По версии летописи воевода Ярополка Блуд, подкупленный Владимиром, заставил Ярополка бежать в маленький городок Родень, запугав мятежом киевлян. В Родне Владимир заманил Ярополка на переговоры, где два варяга «подняли его мечами под пазухи». Беременную жену Ярополка, бывшую греческую монахиню[12], Владимир взял в наложницы.

Когда варяжское войско потребовало себе за службу дань с киевлян, Владимир обещал им, но через месяц отказался, а варягов отослал на службу в Константинополь с советом византийскому императору развести тех по разным местам. Часть из варягов Владимир оставил себе для управления городами.

По летописи Владимир вокняжился в Киеве в 980 году. Согласно самому раннему Житию Владимира монаха Иакова («Память и похвала князю Владимиру», 2-я половина XI века) это случилось 11 июня 978 года. Из ряда хронологических соображений кажется более вероятной дата 978, а дата 980 получена, видимо, при вторичной расстановке годовой сетки в летописи путём неправильного пересчёта. Так летописец упомянул[13] о 37 годах правления Владимира, что также указывает на 978, как год прихода Владимира к власти.
Языческое правление

Новый князь киевский (величался также хазарским титулом каган[14]) принял меры к реформации языческого культа. Воздвиг в Киеве капище[15] с идолами шести главных богов славянского язычества (Перуна, Хорса, Даждьбога, Стрибога, Семаргла и Мокоши, без Велеса), также есть сведения, что князь ввёл, подобно скандинавам, практику человеческих жертвоприношений богам.[16]

Взято от сель: Владимир Святославич. Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Оффлайн ovsn

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: The Notebook 1984
« Ответ #11 : 01 Пятница Ноября 2013 01:15:59* »
<iframe title="YouTube video player" width="450" height="341" src="//www.youtube.com/embed/Kcwkl4fKyHA?rel=0&start=" frameborder="0" allowFullScreen="true"></iframe>
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map