Автор Тема: ВОДИТЕЛЯ НЕ НАКАЖУТ ЗА ЛИШНИЕ ЧАСЫ  (Прочитано 1097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
4 Июля 2013, Брянская область

3 июля Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки в Кодекс об административных правонарушениях, приостанавливающие до 1 апреля 2014 года действие статьи КоАП об ответственности за нарушения в сфере использования тахографов на транспорте.
Дело в том, что эксплуатация грузовиков и автобусов, совершающих международные и межсубъектные перевозки, без тахографа запрещена с 23 января 2012 года. Однако серьезных санкций за это нарушение не предусматривалось. Поэтому большинство транспортников игнорировали требования закона и оказались не готовы к тому, что с 1 апреля этого года вступили в силу поправки в КоАП РФ, предусматривающие штрафы за отсутствие тахографа. Кроме того, в феврале этого года Минтранс России выпустил приказ, который унифицирует требования к тахографам и предписывает модернизировать устаревшее оборудование к 2015 году. При этом сами требования еще только согласовываются, а производители только начинают выпуск приборов нового образца. Недовольство перевозчиков понятно.
Депутаты Владимир Плигин и Вячеслав Лысаков внесли в Госдуму законопроект, накладывающий мораторий на эти санкции на год. По словам президента Российского союза автостраховщиков Павла Бунина, обязательная установка тахографов сократит аварийность и уменьшит число жертв на дорогах.
- Вся информация с приборов ГЛОНАСС поступает в единый навигационный центр, - говорит Бунин, - через который и владельцы транспортных компаний, и надзорные органы смогут полностью контролировать процесс перемещения грузов и отслеживать маршрут движения транспорта. Если эта информация будет доступна страховым компаниям, то для добросовестных перевозчиков могут быть разработаны различные страховые программы, учитывающие особенности их работы.
Надо сказать, что после того, как отсроченные штрафы вступят в силу, они будут уже в разы больше. Минтрансу и автоперевозчикам придется поспешить. Первым - с выпуском требований об оборудовании, вторым - с подготовкой машин к новым условиям эксплуатации.
По информации "Российской газеты"

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map