Автор Тема: Штраф за езду без техосмотра увеличивают в 4 раза  (Прочитано 3060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Государственная дума приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменения в ст.12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях", касающийся усиления ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

В частности, значительно увеличен штраф за езду на автомобиле, который не прошел государственный технический осмотр. Если раньше за это нарушение провинившимся приходилось отдавать 200 рублей, то теперь штраф увеличен до суммы от 500 до 800 рублей.

Также увеличено наказание за управление незарегистрированным транспортным средством до 300 до 800 руб. (в настоящее время - 100 руб.).

Депутаты уверены, что данный законопроект окажет влияние на недобросовестных водителей, не имеющих талоны техосмотра и злоупотребляющих ездой с транзитными номерами или даже без них.

24 марта 2010г.

РБК
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Сергей

  • Гость
Вот уроды. А вот если я скажу что у меня есть ТО, но нету его собой(типа дома забыл) тогда  штраф всего 100р.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Сергей, а транспортные средства не прошедшие ТО имеют право эксплуатироваться?
Что там в Законе сказано по этому поводу?
У меня сняли оба номера когда-то + права отняли за отсутствие ТО.

Про то что отняли права я кажется наврал. sm.new.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Сергей

  • Гость
Ну там штраф 200р, снятие номеров, запрещение эксплуатации.

Сергей

  • Гость
Как я написал так и надо делать. Нету с собой и всё. Я сам про это недавно вспомнил, у меня страховка закончилась 2 года назад, ну я первое время возил её с собой, обычно не замечали, а в прошлом году 2 раза заметили, в итоге -1000р. В этом году тоже -500. А так сказал бы что дома забыл, было бы -300р. Но я их(штрафы) не платил, срок исковой давности по прошлогодним в мае истекает. Сейчас ещё ТО закончилось блин, да и х с ним, нечего деньги на всякую еренду тратить, буду делать как написал, меня всё равно в год раза 3-4 останавливают.

Права у тебя незаконно забрали. Я если что всегда звоню 128(это по башкирии) и рассказываю им про подвиги гаи, вопросы сразу снимаются.
А номера у меня не снимаются, не предусмотренно конструкцией как я говорю им обычно, с номерами вообще приколов много было.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
 
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер,
направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.  :sm225:

КонсультантПлюс

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Сергей

  • Гость
это ты про отобранные права?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
это ты про отобранные права?
Не только. У меня как-то требовали ключи от машины одни опера сидевшие в засаде и ждавшие появления наркокурьеров. :sm225:
А я принял их за автоугонщиков. Я на них наехал, а они на меня с ксивами в руках. По поводу ключей от машины они были посланы далеко,  :ireful:
а самому разговорчивому из них, я предложил поехать не в ментовку, а в лес и там продолжить общение. :new_russian:
Закончилось тем что выяснилось что не на того напали и с тех пор при встрече издалека машут мне руками  :sm70: как лучшему другану. :sarcastic:
Это были мои местечковые менты. С интеллектом у оперов напряги и поэтому я на них не особо разозлился. sm.banana

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Сергей

  • Гость
Есть нарушение в КОАПе про не предоставления ТС сотруднику милиции, там штраф 300р.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Есть нарушение в КОАПе про не предоставления ТС сотруднику милиции, там штраф 300р.
Хотелось-бы мне посмотреть на тебя, когда к тебе подойдёт какое-то чмо с ксивой и попросит ключи от твоей машины. :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Сергей

  • Гость
Это я так для общего развития, я тоже сделаю всё возможное чтобы не отдавать машину. С волками жить-  по волчьи выть.

k023kp

  • Гость
Сергей, а как у тебя номера крепятся что их снять нельзя??? Обычно дэпсов не останавливают такие "мелочи" - с "мясом" вырывают и все дела!!!
 И если уже ты идешь на выписывание протокола - Статья 12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб.
/ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков* 
 Статья прописывается в протоколе  и не снять у тебя номера дэпсы просто не могут???

Владимир

  • Гость
Я недавно по поводу страховки тоже был наказан, но составли протокол по поводу отсутствия страховки как документа предусмотренного ПДД..........так вот гибоны при рассмотрении материалов административного дела упирались на тот факт, что страховки у меня якобы вообще нет как таковой........но я категорически был против таких аргументов, заявляя что просто её забыл дома в других документах, тогда они мне предложили предъявить к осмотру страховку, на что я им  ответил ;- в  настоящий момент её срок истёк, и если бы я знал, что они захотят её посмотреть, то обязательно бы сохранил а не выбросил в мусор.......тогда они попросили меня ответить в какой страховой компании я страховался, видимо считая, что подав туда запрос могут вычеслить до какого числа она действовала, на что я им ответил, что не помню точно как называется страховая компания их ведь так много........вот так мне удалось спрыгнуть с 800 руб. на 100 руб...............

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map