Автор Тема: Задние дисковые тормоза  (Прочитано 27878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mad Al

  • Гость
Re: Задние дисковые тормоза
« Ответ #60 : 09 Суббота Марта 2013 21:00:32* »
А чего тут думать не нужны диски сзади.
hlophlop Правильный ответ! При исправных и отрегулировынных, как я писал выше, дисковые на заднюю ось не нужны!!!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Задние дисковые тормоза
« Ответ #61 : 09 Суббота Марта 2013 21:01:11* »
Mad Al,может на сегодня хватит ,а то моск не успевает за твоим сеансом гуру-эксперта :pardon:

Если человеку есть что сказать по теме, которая на сегодня не раскрыта, пускай говорит, от этого только польза всем.  :drinks:

ЗЫ: Я доволен своими задними барабанными, нет у меня к ним претензий, езжу под 190 кмч по спидометру.  :sm1158:
По GPS это будет немного меньше.
Забыл добавить, у меня сарай и колдун отсутствует. :hi:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Lomov

  • 5 автоколонна имени Д.Медведева.
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 830
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +515/-0
  • это мой аватар
Re: Задние дисковые тормоза
« Ответ #62 : 09 Суббота Марта 2013 21:43:07* »
Очень доволен своими тормозами на Соболе,сзади тоже барабанные,но похоже они помощнее чем волговские
Переделать то можно и на дисковые,но как законно их легализовать-вот вопрос,а с"беззакоными" тормозами можно загреметь и под суд,если что

Mad Al

  • Гость
Re: Задние дисковые тормоза
« Ответ #63 : 09 Суббота Марта 2013 21:45:23* »
ЗЫ: Я доволен своими задними барабанными, нет у меня к ним претензий, езжу под 190 кмч по спидометру.  :sm1158:
По GPS это будет немного меньше.
Забыл добавить, у меня сарай и колдун отсутствует. :hi:
Батенька, да Вы самоубийца без колдуна, так еще и на барабанах под 190, при том, что 406 не разогнать больше 170-175 по родному прибору, который еще и врет безбожно!  patstalom2
Если в трансмиссии ничего не менялось, то 406 разогнать до 190 не реально! Вот где газовцы правы, так только в указании максимальной скорости в паспортных данных  :rofl:

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Задние дисковые тормоза
« Ответ #64 : 09 Суббота Марта 2013 21:47:35* »
Я на 402 160 по джипиэсу  :sm59: почему это 406 не побежит 190  :sm59:

<a href="http://www.youtube-nocookie.com/v/KgM0ioKh0KI?version=3&amp;" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube-nocookie.com/v/KgM0ioKh0KI?version=3&amp;</a>
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Mad Al

  • Гость
Re: Задние дисковые тормоза
« Ответ #65 : 09 Суббота Марта 2013 21:49:08* »
Очень доволен своими тормозами на Соболе,сзади тоже барабанные,но похоже они помощнее чем волговские
Переделать то можно и на дисковые,но как законно их легализовать-вот вопрос,а с"беззакоными" тормозами можно загреметь и под суд,если что
Легализовать то не проблема! Все это делается в МСК через ГАИ и НАМИ + ннная сумма денежных знаков. Проблема сама в переделке, так как у соболя масса более большая чем у волги и подобрать туда тормозилки будет сложно, да и ценник бцдет не очень гуманный!

Оффлайн Lomov

  • 5 автоколонна имени Д.Медведева.
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 830
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +515/-0
  • это мой аватар
Re: Задние дисковые тормоза
« Ответ #66 : 09 Суббота Марта 2013 21:51:44* »
Вот пожалуйста- барабанные тормоза  и дисковые :sm87:

Mad Al

  • Гость
Re: Задние дисковые тормоза
« Ответ #67 : 09 Суббота Марта 2013 21:53:10* »
Я на 402 160 по джипиэсу  :sm59: почему это 406 не побежит 190  :sm59:
да она и с крайслером столько не побежит, если не было изменений в трансмиссии. КП имеет передачи, которрые в свою очередь имеют передаточные числа - это говорит о том, что КП всего лишь передает вращение с КВ ДВС в зависимости от скорости. Тут вроде как все нормально, но 5 передача слабая! Дальше идем по днищу авто и видим ЗМ, у которого передаточное отношение всего 4,1 (для 406) и 3,9 (для крайслера). Это ни на какие мысли не наводит??? если продолжать дальше, то начну разговор за сцепление, а после за ДВС!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Задние дисковые тормоза
« Ответ #68 : 09 Суббота Марта 2013 22:00:51* »
А то что трансмиссия та же, а обороты у 406 гораздо выше это не смущает?
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Задние дисковые тормоза
« Ответ #69 : 09 Суббота Марта 2013 22:01:07* »
<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/universal310221/bxkx0xovje.4307" target="_blank" class="new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/universal310221/bxkx0xovje.4307</a>

Мой сарай на МКАД зимой, позади дорога от Кронштадта (800 км), рядом сидит мой сын, колёса заводские сталь + всесезонка.
Мог бы ехать гораздо быстрее если бы хотел.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: Задние дисковые тормоза
« Ответ #70 : 09 Суббота Марта 2013 22:01:47* »
да она и с крайслером столько не побежит, если не было изменений в трансмиссии. КП имеет передачи, которрые в свою очередь имеют передаточные числа - это говорит о том, что КП всего лишь передает вращение с КВ ДВС в зависимости от скорости. Тут вроде как все нормально, но 5 передача слабая! Дальше идем по днищу авто и видим ЗМ, у которого передаточное отношение всего 4,1 (для 406) и 3,9 (для крайслера). Это ни на какие мысли не наводит??? если продолжать дальше, то начну разговор за сцепление, а после за ДВС!

После обкатки своей ГАЗ-31029 с ЗМЗ-402 на 4-х ступенчатой КПП пробовал, 155 км разогнал, но движок ревел аж страшно было. А как поставил 5-ти ступку так иногда припаливаю до 160 км , но недолго так обогнать, оторватся и всё. А так езжу в основном 120 км, вполне хватает. Да и ДПСники везде пасутся, сильно не погоняешь. Да и бензинчик при скоростях выше 120 км , начинает глотать !  :biggrin:

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.

Mad Al

  • Гость
Re: Задние дисковые тормоза
« Ответ #72 : 09 Суббота Марта 2013 22:11:24* »
Все мы люди и все мы ошибаемся! Да, может немного ошибся, но все держать на своих полках в голове просто не возможно!

А то что трансмиссия таже а обороты у 406 гораздо выше эт не смущает
А причем тут обороты??? Связи вообще не вижу! Есть момент силы , он же крутящий момент, так вот у крайслера он больше и достигается на более меньших оборотах, чем у 406 ДВС.
для примера
406
при 4000-4500 200 Нм
Крайслер
при 4000 210 Нм
По данным произвлдителя! Не из головы взято, а то щас опять клювать начнете!

после этих максимальных моментов и повышении оборотов максимыльный момент снижается, что говорит о том, что мотор медленее разгоняется дальше и динамика падает.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map