Автор Тема: А судьи с кем?  (Прочитано 1320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
А судьи с кем?
« : 05 Понедельник Апреля 2010 22:53:49* »
Странные судебные решения, которыми в последнее время одаривает Фемида автомобилистов, подозреваемых в нарушении ПДД, развязали руки взяточникам
Если сравнивать взяточничество на дорогах пятилетней давности с тем, как хапают гаишники сейчас, то нетрудно заметить, что нынешние мздоимцы в погонах берут не только больше и чаще, но и делают это гораздо наглее, чем в былые времена. Ведь не было раньше случаев, чтобы инспектор «разводил на бабки» законопослушного водителя. Зато сейчас запустить руку в кошелек шофера, который свято блюдет ПДД, для иных инспекторов — дело милицейской чести. Ну а кто не соглашается записываться в спонсоры ГИБДД, получают протокол за высосанное из пальца нарушение и повестку в суд для дальнейшего рассмотрения дела о лишении «прав». 


И если бы в нашей стране исполнительная и судебная власти были разделены (как это предусмотрено статьей 15 Конституции РФ), у оклеветанных водителей был бы шанс на справедливое решение служителя Фемиды. Но поскольку с недавних пор мировые и федеральные суды превратились в филиалы ГИБДД, ходить туда за правдой дело, увы, бесполезное. И то, о чем мы говорим, — не гнусные журналистские измышления. Главный гаишник страны сам не раз говорил, что его подчиненные должны вести просветительскую работу с судьями, убеждать их, показывать ту страшную ситуацию, которая сложилась на дорогах. Совещания судей и представителей ГИБДД уже стали доброй традицией этих ведомств. Правда, проходят они всегда тихо, обе стороны стараются не афишировать свои «междусобойчики». 


О чем исполнительная (в лице ГАИ) и судебная (в лице мировых и федеральных носителей черных мантий) власти договариваются на совместных совещаниях, какие пытки и экзекуции коллегиально придумываются, мы можем наблюдать по косвенным признакам. В августе прошлого года в интервью «Российской газете» одна очень важная дама от Фемиды Москвы открытым текстом заявила, что если в суде с одной стороны будет инспектор ДПС с протоколом, а с другой стороны — водитель, то верить судья будет протоколу инспектора ДПС. И в своих постановлениях судьи будто под копирку пишут одну и ту же фразу: «…суд не находит оснований верить показаниям водителя и свидетелей с его стороны, поскольку они направлены на увод обвиняемого от ответственности. И наоборот, доверяет инспектору ДПС, поскольку он в деле является лицом незаинтересованным». Честное слово, такое ощущение, будто ты не в суде, где исследуются доказательства, а в церкви, где решается вопрос веры в бога в погонах, со свистком и с жезлом. 


Вера судей инспекторам ГИБДД настолько слепа, что они еще задолго до рассмотрения дела на подозреваемых в нарушении ПДД водителей вешают клеймо «правонарушитель» (а таковым обвиняемого можно считать лишь после вступления судебного постановления в законную силу, никак не раньше). Свежий пример: водитель Алексей Николаевич (фамилию по просьбе нашего героя мы не называем) в Истринском районе Подмосковья был остановлен якобы за выезд на полосу встречного движения. Протокол и другие документы были переданы мировому судье 65-го участка Истринского района МО госпоже Трошиной. Водитель подал ходатайство с просьбой направить материалы дела в суд по месту своего жительства — в город Химки. Судья выносит определение: «…направить материалы дела в суд по месту жительства право­нарушителя». Согласитесь, назвать обвиняемого убийцей не то что до окончания процесса, а еще до рассмотрения дела — самое настоящее надругательство над российским законодательством! 


Когда материалы дела попали в Химкинский суд (257-й судебный участок), служитель Фемиды г-жа Кудрявцева начала процесс. В первой же строчке протокола судебного заседания ею написано, что «…явился правонарушитель Алексей Николаевич». И дальше из строчки в строчку подозреваемого в нарушении Правил водителя называют этим оскорбительным словом — «право­нарушитель» («правонарушитель пояснил», «правонарушитель сказал», «правонарушитель ознакомлен»).
Может ли судья после этого вынести оправдательное постановление? Конечно же, нет! А то какая-то ерунда получится: «Оправдать правонарушителя в связи с отсутствием события или состава правонарушения». 


Более того, юристы рассказывают, что во время судебных заседаний, когда водитель произносит речь в свою защиту, некоторые судьи позволяют себе даже разговоры по мобильному телефону: типа, вы пока рассказывайте, секретарь все, что сочтет нужным, запишет, а мне пока надо выйти позвонить. Судьям совершенно не важно, что в свою защиту говорят шоферы, какие аргументы и доказательства они приводят, чихать они хотели на показания свидетелей со стороны подозреваемого в нарушении ПДД. Потому что они изначально настроены на обвинительный приговор. 


Откуда взялся этот обвинительный уклон? В личных беседах некоторые судьи говорят, мол, не обижайтесь на меня, я вижу, что вы невиновны, но мне дана команда сверху — никого не оправдывать. Есть подозрение, что простимулировали подобные команды сверху на совместных совещаниях с судьями генералы ГИБДД. Поскольку до 2012 года Программой повышения безопасности дорожного движения предусмотрено снижение аварийности с пострадавшими на 30 процентов, гаишники всеми правдами и неправдами решили добиться этих цифр. А поскольку дееспособного и четкого плана по снижению аварийности у них нет, гаишные генералы и полковники бьются в истерике: а давайте законы ужесточим, а давайте судей попросим никого не оправдывать, а давайте будем фабриковать дела по «пьянке» и «встречке», чтобы за руль было страшно садиться, а давайте ночью будем забивать картошку в глушители машин, чтобы шоферюги проклятые не могли заводить авто, выезжать на дороги и попадать в аварии! 


Все принимаемые гаишниками меры едва ли способны повлиять на аварийность в стране. И снижение ДТП с убитыми и покалеченными на 13 процентов — это скорее не заслуга ГАИ, а последствия кризиса (когда пошла волна сокращений, многие сидели дома в поисках работы, у кого-то не было денег на бензин и ремонт авто). Но, думается, это обстоятельство ничуть не расстраивает ни одного гайца, ведь плоды дорожной политики генерала Кирьянова ежедневно приносят им свои плоды в виде огромных денежных масс. Водители знают, что судьи нынче никого не оправдывают, даже по шитым белыми нитками делам. Поэтому проще заплатить вымогателю «калым» здесь и сейчас и гарантированно уехать с «правами», чем заплатить столько же адвокату и гарантированно лишиться водительских «прав». 


Как гласит народная мудрость: «Все, что в жизни ни делается, все делается к лучшему для гаишников».

1 февраля 2010.

Материал: Дмитрий Зленко

МК
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость
Re: А судьи с кем?
« Ответ #1 : 05 Понедельник Апреля 2010 23:28:30* »
Текст удалён в целях конспирации...........

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А судьи с кем?
« Ответ #2 : 05 Понедельник Апреля 2010 23:35:00* »
Поржал. Мне скоро ехать на ТО, а что там у них в базе накопилось на меня хз.
Может и воспользуюсь этим советом. :sm208:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость
Re: А судьи с кем?
« Ответ #3 : 05 Понедельник Апреля 2010 23:39:48* »
Вы даже представить себе не можите сколько на меня штрафов было вынесено за последние три года...............
так вот на вскидку тыщ наверно 90-100!!!.........
А знаете сколько я уплатил? Отвечаю за свои слова - ни одной копейки!!!

Владимир

  • Гость
Re: А судьи с кем?
« Ответ #4 : 05 Понедельник Апреля 2010 23:40:37* »
Обязательно сделай ксерокопии, обязательно!!!!

Сергей

  • Гость
Re: А судьи с кем?
« Ответ #5 : 06 Вторник Апреля 2010 07:02:50* »
Эта статья для баранов, если они позволили взять себя в рабы тогда нечего удивляться тому что иногда их стрегут. Меня дома вообще не останавливают. Во первых я знаю(вожу с собой) основные приказы, коап, и прочее. Ещё есть листок в котором распечатаны номера телефонов надзорных за ними служб. Если гибон неправ, или пытается меня развести, или я совершая нарушение прав по совести тогда сначала объясняю ему что он последний негодяй, предатель, взяточник, разясняю все подробно. Как правило это мало помогает, но это сделано для того чтобы он неудивлялся следующим моим действиям. Дальше к примеру я говорю, -"мне кажется что вы вымогаете у меня взятку, я должен позвонить и сообщить об этом", всё, можно ехать дальше. С волками жить по волчьи выть.
А про техосмотр точно не знаю. Я недавно брал справку о дтп, мне сначала отказали из-за штрафов, я потребовал письменный отказ и мне сразу выдали справку. Со штрафами будьте внимательны, статью 20.25 можно применить только после 30 дней с момента вынесения постановления по апн, и в течении двух месяцев, дальше идёт срок исковой давности, всё вместе 1 год.

Владимир

  • Гость
Re: А судьи с кем?
« Ответ #6 : 19 Понедельник Апреля 2010 23:33:13* »
Сегодня у меня было назначено 4 судебных процесса, первый должне был состояться 14 часов, последний в 15:30............
Всё прошло куда более быстрыми темпами, все постановления гибонов были отменены, в результате продолжительных и ожесточенных боёв, наши войска прорвали защиту противника и углубились в тыл, поражая живую силу противника ......итд итп.............вобщем мы побеждаем, а в мировом суде и городском, уже не зают что делать, 60% всего делопроизводства состоит из поданных мною жалоб, исков, апелляционных жалоб, жалоб на действия должностных лиц ГИБДД, исков в отношении ГИБДД, о возмещении мне судебных расходов..........вобщем ещё месяц, может два, и уже не я им буду должен, а они мне, думаю сумма материального ущерба будет около 10 штук, а моральный подыму с 10 000 рублей, до 50 000 рублей, пускай подумают над своим поведением, попутно всем рога наставляю, и суду, и Гибонам, и судебным приставам.......

Владимир

  • Гость
Re: А судьи с кем?
« Ответ #7 : 03 Понедельник Мая 2010 16:11:59* »
Компьютер страшная сила..........берёшь копию оригенала (первого листа) протокола, завереную тем органом который выдаёт её (ГИБДД, Суд, Судебные приставы) то что вписано в строку "место и время рассмотрения административного правонарушения" вырезаем, и удоляем, вместо этого вставляем туды, чистое поле предварительно копированное из другого места в протоколе, потом делаем распечатку на принторе, и всё, даже после вынесения постановления на котором вы разумеется не присутствуете, вы вполне можете его отменить, после двух месяцев, указав что не были оповещены о месте и времени, и приложить переделанную копию протокола, все сомнения трактуются в пользу привлекаемого лица, в жалобе можно указать, что записи в протокол были внесены сотрудниками ГИБДД позднее, с целью оправдать свои действия связанные с нарушением процессуальных норм предусмотренных КоАП РФ....

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map