Автор Тема: Патриарх Кирилл назвал социальные сети королевством кривых зеркал  (Прочитано 624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил чрезмерное увлечение социальными сетями с "погружением в королевство кривых зеркал". По мнению предстоятеля Русской православной церкви, общение сверх меры в глобальной сети свидетельствует о духовном кризисе людей. Такое мнение патриарх высказал в рождественском интервью телеканалу "Россия".

"Я знаю людей, которые сутками сидят у экрана, у монитора компьютера или у планшетника и погружаются в эту реальность. Человек начинает виртуально чувствовать. Развиваются виртуальные романы, трагедии, конфликты. Мы погружаемся в королевство кривых зеркал", - заявил он, добавив, что это "предмет для размышлений", в первую очередь - для Церкви, так как она несет ответственность за духовное состояние людей.

Глава РПЦ также выразил озабоченность коммерциализацией религиозного праздника на Западе: "Все это очень тяжело душой переживается, потому что ведь мы прошли через эпоху атеизма. И хочется кричать на весь мир: люди, остановитесь! Мы знаем, что это за жизнь. Вы еще в полной мере не знаете". Такая тенденция может привести к катастрофическим последствиям, предупредил он.

Патриарх также осудил подмену Рождества другим названием, в том числе сокращением "Xmas".

Недоверие к высоким технологиям глава РПЦ выражал и ранее. Так, в июне 2013г. во время посещения монастыря Зограф на горе Афон патриарх заявил, что монахи не должны пользоваться Интернетом из-за соблазнов, которые он в себе таит. По словам Кирилла, монахи, которые уходят из мира, "поступают неразумно", когда выходят в Интернет, где "множество греховного и соблазнительного".

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map