Автор Тема: Поездка в Донецк  (Прочитано 7071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #60 : 30 Пятница Мая 2014 22:29:20* »
Только что получил доступ к вайфаю.
Я с утра в Донецке.
Проехал все какие были блокпосты - ноль проблем от самой границы.
Донецк живёт мирной жизнь.
Выстрелов не слышал.
Ездил почти по всему Донецку.
Меня хотят не отпустить быстро, я не возражаю, мне в Донецке нравится больше чем в Москве.
Видел отряд чеченов/ингушей в Антраците, а Рамзан Кадыров только что сказал по Россия24 что чеченов нет, хз.
Блокпосты ополченцев - жалкое зрелище, какое то шоу для телезрителей.
Машина подипнула, в чистом поле сдох ДМРВ, поехал дальше сняв с него разъём.
Запчасти в Донецке есть, починюсь к обратному пути.
Буду теперь появляться чаще, вайфай имею по месту жительства.




No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #61 : 30 Пятница Мая 2014 22:51:42* »

Меня хотят не отпустить быстро, я не возражаю, мне в Донецке нравится


Запчасти в Донецке есть, починюсь к обратному пути.


Нах нах, лучше плохая Москва, чем хороший Донецк, в ростовской области тоже есть зап части. :biggrin: Беги оттуда пока есть возможность, мало ли  :scare3: Чё то ты зачастил туда, тебе не кажется, пора и честь знать  :sm59:

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #62 : 30 Пятница Мая 2014 23:58:38* »
Не бойся Dustmaker смелость города берет  :sarcastic: черешни поешь , клубнички , можно заодно и на море заехать  :pardon:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Rosich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #63 : 31 Суббота Мая 2014 11:15:24* »
Значит нам тоже маненько врут, что Донецк полностью блокирован коль ты проехал туда без проблем. По поводу обстрелов Донецка и по телеку тишина, там всё более про Славянск. А чеченцы... они ведь везде и всегда кланами, и на Украине они имеют место быть, вот их ты, скорее всего, и видел. Хотя к ним, типа на помощь, могли приехать и российские чеченцы. Но это ведь не регулярные подразделения из Чечни. А вчера сообщили по телеку, что многие блокпосты в Донецке убирают (у дома советов или как там это называется)
А датчик ты вообще, давно менял? Не выдержал, видать от времени. Да и машинка всегда проверяется на дальняках, все косяки выползают на дальних дистанциях.
Ты там не сильно задерживайся, мало ли чего... Мы ведь за тебя волнуемся! Пофоткай там побольше, если получится, хотя может и не стоит а то примут за шпиёна!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #64 : 31 Суббота Мая 2014 17:44:04* »
Я видел именно чеченских военных получавших инструктаж.
Низкорослые, тёмноволосые, в военной форме с калашами.
По возрасту молодняк, короткостриженные.
Общался в Горловке на блокпосте с ополченцами, они не скрывают того что чеченцы присутствуют.
Россия помогает всем необходимым, в том числе спецподготовкой ополченцев.
Спросил почему на блокпостах мало людей, ответили что люди есть, но не светятся,
хз верить или нет. Вооружение на блокпостах рассчитано на мелких хулиганов,
для регулярной армии этих блокпостов считай что нет.
Большие жертвы среди ополченцев = низкий их военный профессионализм.

Поискал по Донецку ДМРВ, нашёл один дефективный, не купил, есть в ещё одном месте, не поехал туда, куплю в России, ехать можно без него, так же как с ним, нужен он только для холодного двигателя, судя по всему.

ovsn, я проехал недалеко от твоей Константиновки, сфоткал указатели, потом выложу фотки, с большого компа, а то с планшета гиморно.

Живу в квартире с джакузи, кондиционером, громадным телевизором, домашней пищей, парковкой возле дома с видеокамерой смотрящей на мой сарай. Воздух в Донецке - чистый кислород, Москва сакс.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #65 : 31 Суббота Мая 2014 18:00:07* »
Непременно проеду по Донецку для снятия видео, а то фотки не то что видео.
Можете заранее заказать место съёмки, проеду там.
Плохо что нет у меня видеорегистратора, увидели бы сами на что похожи блокпосты, а то эти скромняшки не разрешают фоткать их объекты, если спросить у них разрешение, а видеорегистратору разрешение не требуется, а фоткать мыльницей очень подозрительно выглядит, как будто ты шпиён. Блин, я наверное куплю держатель с присоской под мою мыльницу и пускай она работает как видеорегистратор. Это идея. Так и сделаю.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #66 : 31 Суббота Мая 2014 20:03:24* »
Цитировать
ovsn, я проехал недалеко от твоей Константиновки, сфоткал указатели, потом выложу фотки, с большого компа, а то с планшета гиморно.
А как ты там очутился ? ты же с другой стороны заезжать должен был  :sm59:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #67 : 31 Суббота Мая 2014 20:35:34* »
Я немного проипал нужный поворот, ехал прямо от границы, как мне и сказали, но оказалось что не совсем как надо прямо и зарулил куда не надо и получается что объехал много лишнего и въехал через Горловку, а до неё был указатель на Константянивку. С указателями в тех краях не очень хорошо.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #68 : 31 Суббота Мая 2014 20:39:43* »
Цитировать
С указателями в тех краях не очень хорошо.
Есть такое дело , в Крым как то ехал из Константиновки тож заблудился

Вот так я ехал http://maps.yandex.ru/-/CVriIDpb а в тех краях с указателями еще хуже  :sarcastic:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Rosich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #69 : 01 Воскресенье Июня 2014 11:51:30* »
Я видел именно чеченских военных получавших инструктаж.
Низкорослые, тёмноволосые, в военной форме с калашами.
По возрасту молодняк, короткостриженные.
Общался в Горловке на блокпосте с ополченцами, они не скрывают того что чеченцы присутствуют.
Россия помогает всем необходимым, в том числе спецподготовкой ополченцев.
Спросил почему на блокпостах мало людей, ответили что люди есть, но не светятся,
хз верить или нет. Вооружение на блокпостах рассчитано на мелких хулиганов,
для регулярной армии этих блокпостов считай что нет.
Большие жертвы среди ополченцев = низкий их военный профессионализм.
Живу в квартире с джакузи, кондиПционером, громадным телевизором, домашней пищей, парковкой возле дома с видеокамерой смотрящей на мой сарай. Воздух в Донецке - чистый кислород, Москва сакс.
Наёмники скорее всего (может даже и не за деньги), и диаспора и всякие любители пострелять понаехали, у них это в крови. Я бы очень удивился если бы их там не было.
А Россия и должна помогать, ведь не секрет, что у России там есть интерес, да и русскоязычное население надо защищать, а как? Ввести войска? Нельзя, это уже агрессия прямая. Вот и подкидывают инструкторов, оружие, боеприпас, медицину и пищу.
По блокпостам: то, что мало людей - это логично, по тревоге народ соберётся мгновенно. Вооружение тоже не надо светить - при нападении всё подвезут мобильно. Иначе почему же нацгвардия не может взять эти игрушечные блокпосты??? Либо это такая "гвардияя" либо, при нападении, на блокпост мобильно поставляется более серьёзное вооружение.
А то ,что профессионализма там маловато - это результат 20 летнего развала.
Отдыхай, дыши природным воздухом, в городах это дефицит. И возвращайся.

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #70 : 03 Вторник Июня 2014 15:07:45* »
Dustmaker ты живой ?
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

kosge

  • Гость
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #71 : 03 Вторник Июня 2014 15:52:47* »
Наверное тащится от свежего воздуха и новых впечатлениях.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #72 : 03 Вторник Июня 2014 16:08:04* »
Я пока ещё живой, завтра выезжаю в сторону Москвы.
Удалось купить кронштейн с присоской для видеокамеры, буду ехать как бы с видеорегистратором, думаю что на карту памяти ёмкостью 32 Гб уместится весь путь от Донецка до Новошахтинска. Видеокамера умеет питаться от внешнего источника, но сильно нагревается во время работы, как бы не сдохла от перегрева, ещё и Солнце греет.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #73 : 06 Пятница Июня 2014 13:16:14* »
Приехал домой вчера, ближе к 21 часу, перед этим посадив свою попутчицу на автобус Москва-Рига возле Рижского вокзала.
Обломился у меня видеорегистратор, видеокамера отрывала присоску кронштейна, возможно тяжела она для него, а может нужно было обезжирить скрупулёзно, хз, не стал тратить время на эксперименты, поехал так. На этот раз не стал рисковать и уточнял дорогу на всех непонятных перекрёстках, получилось хорошо. Границу переходил на МАПП Должанский, там же где и въезжал.
Дорога до этого перехода была совсем пустая задолго до границы. На самом переходе было несколько украинских фур и несколько украинских легковушек. Со стороны Украины было много мешков с песком и военных с автоматами, а со стороны РФ всего лишь стояли две палатки Ростовского МЧС и возле них скучали два сотрудника, вероятно в ожидании потока беженцев.
Проверка доков была, а машину не проверяли, несмотря на то что она была забита разным хламом до уровня стёкол.
Украинский погранец выпросил денег: Не важно какая сумма, важно уважение к погранцам.  :sarcastic:
Ещё раз повторю: потока беженцев не видел, людей двигавшихся в сторону РФ было мало, на трассе М4 увидел только одну легковушку с украинскими номерами, по направлению в сторону Воронежа.

Украина решила закрыть восемь из 32 пунктов пропуска на границе с РФ.  :sm63:

23:02 05.06.2014

По данным правительства, прекращено движение через такие пункты пропуска: в Луганской области — "Должанский", "Краснопартизанск", "Красная Могила", "Новоборовцы", "Краснодарский" (пункт пропуска на сопредельной территории — Донецк), "Краснодарский" (пункт пропуска на сопредельной территории — Нижний Швырев), "Северный"; в Донецкой области — "Мариновка".
Накануне и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил о начале частичного перекрытия границы с Россией "из-за угрозы массового проникновения террористов со стороны России"


Если верить этой статье, МАПП Должанский был закрыт вскоре после моего перехода.  :pardon:

5 июня 2014, 16:51 (мск)

Свыше 55 тысяч человек пересекли границу с Украиной за сутки

Похоже на враньё. Сколько есть пунктов и какая у них пропускная способность?
Такое кол-во народа за сутки не пропустить, если проверять доки и багаж.
Уже только потому что компьютеры у погранцов не летают и на каждого человека нужно тратить немалое время.  :yes:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #74 : 08 Воскресенье Июня 2014 00:43:06* »
Копия Царь-пушки в Донецке
Сравните обе пушки.

Весной 2001 года по заказу правительства Москвы удмуртское предприятие «ОАО Ижсталь» изготовило копию пушки А. Чохова из чугуна. Новодел весит 42 т (одно колесо весит около 1,5 т, ядро — 1,2 т, а диаметр ствола — 89 см).
Копия Царь-пушки стала подарком Москвы украинскому городу Донецку, где и была установлена перед зданием мэрии в мае 2001 года.


Донецкая копия московской Царь-пушки.  :hi:
Вспомнил детство, облазил.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #75 : 08 Воскресенье Июня 2014 00:54:36* »
Памятник стратонавтам (Донецк)

Гибель стратонавтов
Стратонавты Яков Григорьевич Украинский, Серафим Константинович Кучумов, Пётр Михайлович Батенко и Давид Евсеевич Столбун поднимались на субстратостате ВВА-I, для изучения влияния высотного давления на организм человека и погибли 18 июля 1938 года. На большой высоте отказало кислородное оборудование, а индивидуальное кислородное оборудование не справилось с поддержанием жизнеобеспечения. Экипаж субстратостата погиб от удушья. Гондола субстратостата упала на территории центрального парка культуры и отдыха имени А. Щербакова (в районе «Белого карьера»). Субстратостат при падении попал на линию электропередачи. Шар субстратостата взорвался, так как он был заполнен водородом.

Стратонавты

Стратонавт – человек, совершивший полет в стратосферу на стратостате.

Такие полеты были писком моды в воздухоплавании 30-х годов. Первыми их совершили швейцарцы Огюст Пикар и Пауль Кипфер. А потом за полеты в стратосферу всерьез взялась Страна Советов. Была иллюзия, что таким образом можно будет прорваться в космос, структуру которого тогда понимали еще не вполне. Эксперименты со стратостатами – гондолами с огромными газовыми баллонами – были смертельно опасным делом. В СССР состоялось шесть пусков, из которых один окончился полным успехом, еще один – относительно удачно (при снижении возникла угроза аварии, но в итоге экипажу удалось спастись), а в четырех случаях – катастрофически. Одна из трагедий и произошла в небе над Донецком.
 
Это случилось 18 июля 1938 года. Аппарат назывался ВВА-1 и был, собственно, субстратостатом – то есть, предназначался для исследования нижних слоев атмосферы. В причинах аварии так и не не разобрались впоследствии. Жители Сталино видели ужасную концовку: машина рухнула на крышу колбасного завода за парком Щербакова, на Александровке. Задев провода электропередачи, баллон вспыхнул ярким пламенем. Его потушили, вскрыли гондолу и обнаружили там тела четырех стратонавтов без признаков жизни.
 
Памятник
 
В 1953 году на проспекте 25-летия РККА, в месте пересечения с создававшимся бульваром Пушкина, был открыт памятник героям. С тех пор в городе живет заблуждение, что именно там, на бульваре, и произошла трагедия. На самом деле, памятник стоит на месте захоронения стратонавтов. Место падения – с другой стороны городских прудов. Туда меня водили александровские аборигены. Сейчас там – жилой квартал между цирком «Космос» и шахтой Горького. Истории о крушении стратостата ВВА-1, передаваемые из поколения в поколение, бродят среди населения и успели обрасти самыми невероятными подробностями.

Половина поселка Александровка уверена, что в небе над Сталино погибли первые советские космонавты. Треть этой половины, не слишком подкованная в хронологии, полагает даже, что тут погиб Юрий Алексеевич Гагарин. Пересказывается версия, что на колбасный завод рухнул подбитый немецкий шпионский дирижабль. И даже про инопланетян говорят. К сожалению, реальную историю катастрофы простой народ знает мало. И – вот реальная досада! – почти никто не ассоциирует ее с памятником на бульваре Пушкина.

Но это еще что! В другом конце города, на северной окраине Куйбышевского района есть улица Стратонавтов. Почему ее так назвали, не скажет, наверное, уже никто. Рядом, конечно, расположен аэропорт, но все равно, слишком абстрактная привязка. Живу я недалеко, поэтому не поленился, сделал беглый опрос населения, живущего на улице Стратонавтов. Из 22 человек, согласившихся не послать меня подальше, ни один (!) не смог ответить, в честь кого названа их улица. Причем, среди респондентов были люди с высшим техническим образованием.

Вот лишнее доказательство того, что Донецк привык считать себя городом без истории. А так не бывает. У нас очень специфическая история – но она есть, и она интересная.
 
Тайна
 
Обстоятельства гибели стратонавтов окутаны нехорошей тайной. Когда гондолу вскрыли, герои-воздухоплаватели выглядели ужасно: лица посинели и опухли, языки почернели и вывалились. Типичные симптомы отравления угарным газом. В газете «Социалистический Донбасс» официальной причиной смерти стратонавтов называлось удушье, то есть отсутствие кислорода (по причине неэффективности индивидуальных кислородных приборов). Расследование продолжалось полгода. Результаты анализов крови погибших были разными в разных лабораториях. Стратонавтов по-быстрому похоронили в Сталино, хотя героев, погибших в предыдущих катастрофах – с максимальными почестями, возле Кремлевской стены. Все это выглядело непонятным, если не подозрительным. Неудивительно, что возникли результаты о диверсии.

Жена командира экипажа, Якова Украинского, писала другу: «То, что они погибли все сразу и именно на высоте, когда включают кислород, ясно говорит о наличии общей причины их гибели. Аппаратура поэтому в порядке, а баллоны были расчищены (или расхищены?), а потому анализов сделать не смогли. Мне только непонятно, почему следствие так отмело эту наиболее вероятную причину, почему ни разу со мной не говорили? Во всем этом вижу какую-то предвзятость, это заставляет думать, что кому-то выгодно погубить воздухоплавание».

Как бы подкрепляя эту версию, вскоре погиб Георгий Прокофьев – лидер первого экипажа советской страто-эпопеи, легендарная личность, олицетворение воздухоплавания.

Память

Катастрофа в небе над Сталино – дело темное, разобраться в нем за давностью лет вряд ли возможно. Максимум, что может сейчас сделать Донецк, город смелых и самоотверженных людей – хранить память о героях. Помнить их имена. Яков Григорьевич Украинский, Серафим Константинович Кучумов, Петр Михайлович Батенко и Давид Евсеевич Столбун – четыре сильных человека, чья жизнь оборвалась в наших краях.

И уж, по крайней мере, среди жителей улицы Стратонавтов стоит провести разъяснительную работу, чтобы они понимали, на какой улице живут. Да и в Александровке объяснить, что же у них случилось летом 1938 года. А то вдруг окажется, что именно про донецкое происшествие рассказывал через три с половиной месяца после него Орсон Уэллс в своей знаменитой радиопередаче.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #76 : 06 Воскресенье Июля 2014 23:46:39* »
<iframe title="YouTube video player" width="450" height="341" src="//www.youtube.com/embed/RDPlDWhS5wE?rel=0&start=" frameborder="0" allowFullScreen="true"></iframe>
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #77 : 06 Воскресенье Июля 2014 23:52:33* »
Парк кованых фигур обошёл весь и видел все фигуры.  :good2:
Уже ради только одного этого парка нужно привезти детей в Донецк.
Я хотел сфотографировать все фигуры, но потом решил не делать этого, удовольствие от фоток будет совсем не то,
нужно видеть эти фигуры своими глазами. Египетские пирамиды ацтой по сравнению с этим парком.  :yes:

Есть много фото и немного видео о поездке, выложу непременно, рано или поздно.  :pardon:

Сначала был Майдан в Киеве: Ссылка на папку «Майдан 12.05.2014»  :sm63:

Ссылка на папку «МАПП Новошахтинск - Должанское»
Заезжали в полной темноте, фоткать со вспышкой было невозможно, выезжали при свете дня, снял обе стороны границы, аккуратно, чтобы не приняли за шпиона.  :sarcastic:

https://cloud.mail.ru/public/56a74770d200/DSC03495.JPG
https://cloud.mail.ru/public/7d99425a13d5/DSC03497.JPG
https://cloud.mail.ru/public/1aa2869e1692/DSC03501.JPG
https://cloud.mail.ru/public/00b2c38709a8/DSC03502.JPG
https://cloud.mail.ru/public/HVfZ/6kDgnhBCn
https://cloud.mail.ru/public/2adbb072bf81/DSC03509.JPG
https://cloud.mail.ru/public/Fszc/HQND19XrY
https://cloud.mail.ru/public/5ddc58bc4325/DSC03514.JPG
https://cloud.mail.ru/public/McjC/m1cbLr4q1
https://cloud.mail.ru/public/9a3j/Yz9xZbU4R
https://cloud.mail.ru/public/3s7p/cYtzHuCYR
https://cloud.mail.ru/public/AXwq/LtFm5guaG
https://cloud.mail.ru/public/JLH7/xCFvF2ny3
https://cloud.mail.ru/public/E2na/fkRdRaKgJ
https://cloud.mail.ru/public/Cguh/HSid7kdNN
https://cloud.mail.ru/public/8Bc8/y1RGHpQNm
https://cloud.mail.ru/public/74Aq/KVzq2ocG9
https://cloud.mail.ru/public/yaYN/ALd9ACEz6
https://cloud.mail.ru/public/BuSw/rDK4ifC7c
https://cloud.mail.ru/public/5p9d/LJ17hELnJ
https://cloud.mail.ru/public/AvS9/xneuwGP7k
https://cloud.mail.ru/public/A99o/zdKxifBDc
https://cloud.mail.ru/public/8f9r/HAMTVYCwR
https://cloud.mail.ru/public/8v4E/YcZ7DVqwU
https://cloud.mail.ru/public/Lmif/V5X21YVNg
https://cloud.mail.ru/public/2tni/Deqrn9QPR
https://cloud.mail.ru/public/ArCL/UH28rfd2F
https://cloud.mail.ru/public/34r2/SdN4CCGDQ
https://cloud.mail.ru/public/Kc7o/U7cMRMfVE
https://cloud.mail.ru/public/Cn8C/aZ4umYHKm
https://cloud.mail.ru/public/KXJJ/jgKRmyzne
https://cloud.mail.ru/public/L5EC/DX6xSp1nW
https://cloud.mail.ru/public/ujAm/8yRpTiLgH
https://cloud.mail.ru/public/B4ab/JcTy2o6so
https://cloud.mail.ru/public/Hi7j/2QpZ2dWWz
https://cloud.mail.ru/public/97H7/jkUMkuDQr
https://cloud.mail.ru/public/7cJS/wJyzSAo6w
https://cloud.mail.ru/public/NBUg/6vnyxint1
https://cloud.mail.ru/public/8mYV/JTm7TEhb1
https://cloud.mail.ru/public/BhzY/zLzmVbmH7
https://cloud.mail.ru/public/7t3N/jbrM87Xg7
https://cloud.mail.ru/public/N7Sc/rpFRSHcvr
https://cloud.mail.ru/public/Fgiw/p3L3cDVAw
https://cloud.mail.ru/public/JEbz/fEp6CJMLx
https://cloud.mail.ru/public/BLaW/EGtb3EsE4
https://cloud.mail.ru/public/GFay/awCqsztye
https://cloud.mail.ru/public/L1Sw/aUUYyXjFQ
https://cloud.mail.ru/public/7m8B/ngGdTZFYk
https://cloud.mail.ru/public/2kaC/LXb9MuVig
https://cloud.mail.ru/public/Gdcq/XCigi4GBS
https://cloud.mail.ru/public/Dg2C/85kUwayJy
https://cloud.mail.ru/public/HD9B/bKcKpiQJi
https://cloud.mail.ru/public/BY4C/gJKWEstZL
https://cloud.mail.ru/public/J5uV/CJRhYrUNp
https://cloud.mail.ru/public/KSNE/N6qJ1oC23
https://cloud.mail.ru/public/FCFB/WxVE2RSrg
https://cloud.mail.ru/public/318G/9uztSGUqG
https://cloud.mail.ru/public/8sY8/DTcaeZRPJ
https://cloud.mail.ru/public/DTqD/BzhMJL2Zw
https://cloud.mail.ru/public/E5FC/1zMKbNaiF
https://cloud.mail.ru/public/H6Hz/BCb3W1eTq
https://cloud.mail.ru/public/4Jpr/ME3drwcaC
https://cloud.mail.ru/public/CRwa/9jQVVbaYD
https://cloud.mail.ru/public/b0e5103ed3f9/DSC03665.JPG
https://cloud.mail.ru/public/JRZK/D5pE4KKvV
https://cloud.mail.ru/public/efe3f2445321/DSC03667.JPG
https://cloud.mail.ru/public/JrWV/h9kBDkA24
https://cloud.mail.ru/public/9cwg/wdtkZJaup
https://cloud.mail.ru/public/3ndw/6Tcurzjds
https://cloud.mail.ru/public/HvUF/U3jWgfwDZ
https://cloud.mail.ru/public/99w4/VCkVuwrKZ
https://cloud.mail.ru/public/KudT/zcS5ia2Ap
https://cloud.mail.ru/public/CCu3/5ZToguaiK
https://cloud.mail.ru/public/J7mK/R1wsmcSYt
https://cloud.mail.ru/public/E7Wu/ctSLviLEY

https://cloud.mail.ru/public/MJDf/ukJG2zgdE
https://cloud.mail.ru/public/Ldqi/DzBfCq77i
https://cloud.mail.ru/public/KeEZ/fGJmiXY18
https://cloud.mail.ru/public/4A2s/NQEVHMVQY
https://cloud.mail.ru/public/JNbV/kbvNXg7u2
https://cloud.mail.ru/public/kE9P/M3Cma7oNj
https://cloud.mail.ru/public/45rK/xafuwtcsD
https://cloud.mail.ru/public/d394f2b342e9/DSC03432.JPG
https://cloud.mail.ru/public/6BPz/SGNkKJkR7
https://cloud.mail.ru/public/AK7k/yuLG5mjiZ
https://cloud.mail.ru/public/LxL7/54W8HU7Kw
https://cloud.mail.ru/public/K6nu/MBWKQaDhA
https://cloud.mail.ru/public/2AHV/iLAxpiLcH
https://cloud.mail.ru/public/F2uw/NhyAvRAcA
https://cloud.mail.ru/public/HSzD/efwyRUBAF
https://cloud.mail.ru/public/MJwV/QLMUfLUke
https://cloud.mail.ru/public/4vDD/RQHekRg3r
https://cloud.mail.ru/public/AkmX/HQdhK78UM
https://cloud.mail.ru/public/5y7p/8L549VBw3
https://cloud.mail.ru/public/JiSw/aNogze6UK
https://cloud.mail.ru/public/JnHq/cPKETT8Zq
https://cloud.mail.ru/public/7dJU/ZzisYA2b5
https://cloud.mail.ru/public/DtBa/Y8SWJpuQd
https://cloud.mail.ru/public/AfDH/FZueEtfpP
https://cloud.mail.ru/public/0ac424fc6b51/DSC03486.JPG - Перешли границу в Новошахтинске и до рассвета отдыхали на этой парковке,
недалеко от границы. Ехать ночью до Донецка, все как один, не советовали категорически. :sm88: Поехали дальше на рассвете.  :sm1158:

https://cloud.mail.ru/public/58QG/c1SjDjeLM
https://cloud.mail.ru/public/AFy7/NTuo2H8XY
https://cloud.mail.ru/public/6Fp8/g2E6VKsET
https://cloud.mail.ru/public/LNtF/AtbhPYUbv
https://cloud.mail.ru/public/61sS/hon3NKVPB
https://cloud.mail.ru/public/258o/1fAcZxB3R
https://cloud.mail.ru/public/2Lnk/Bnzmuc2eV
https://cloud.mail.ru/public/7SLd/YGe2tL1uu
https://cloud.mail.ru/public/38kj/z8aBbmnnU
https://cloud.mail.ru/public/GbUp/EemjXGANZ
https://cloud.mail.ru/public/4kYn/3x1gX6EzH
https://cloud.mail.ru/public/4Cy2/ec8gNTtTE
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #78 : 18 Среда Января 2017 22:32:44* »
Выкладывать все фотки потребует много времени, поэтому выложил просто ссылки, на некоторые оригиналы.  :good:
Кто не в теме, краткий рассказ: Прокатился от Москвы до границы с Латвией,
перегрузил гроб с телом усопшей матери моей подружки и довёз его до кладбища в Донецке, потом вернулся обратно в Москву,
а подружка в Ригу на автобусе. Моему сараю риспект и уважуха за эти 4000 км по адской жаре и горячим точкам.  :sm93:
ЗЫ: А тем пидорам, которые на скорости под 180 кмч не хотели чтобы их обгоняла моя катафалка, желаю попасть в Ад.  :diablo:
Их это очень глубоко возмущало,  :sm48::sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #79 : 19 Четверг Января 2017 18:03:59* »
Интересно, как там сегодня всё обстоит?
Ещё раз поедешь?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #80 : 19 Четверг Января 2017 18:13:03* »
Нужда была съездить, съездил, а без нужды что там делать?
Тем более что долбоебизма там только прибавилось с тех пор.
Да и не вся территория ещё разминирована.  :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Поездка в Донецк
« Ответ #81 : 03 Суббота Ноября 2018 16:50:45* »
Груз 200: можно ли перевозить труп родственника или друга в своей машине  :sm1158:

ИМХО всем будет неохота связываться с гробом, внутри которого покойник. Лишь бы катафалка ехала без нарушений.
В моём случае документы проверяли только на границе, по пути все видели гроб и вопросов не было, даже если были.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map