Автор Тема: Червоненко Ю.А. развеивает мифы вокруг ХАДО  (Прочитано 991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Червоненко Ю.А. развеивает мифы вокруг ХАДО
« : 03 Воскресенье Августа 2014 00:48:02* »
07 Апреля 2011

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Случайно набрел на ваш форум в инете, и так захотелось поучаствовать, что пришлось зарегистрироваться. Но это не есть обязательство дальнейшего моего участия в форуме. Мое участие временное.
Получилось так, что есть время написать и это совпало с желанием…
Если вы помните ответ коллеги 23RU от 02.02.2011, то я  тот самый Червоненко Ю.А.
который подписал письмо с разъяснениями о ХАДО.
Постараюсь коротко и непредвзято…развеять часть мифов и легенд вокруг геоактиваторов и ХАДО в частности. К созданию некоторых мифов имею непосредственное отношение, о чем ныне сожалею. (Папа был прав – «Не ври сынок, даже из лучших побуждений. Оно ведь неизвестно как но обязательно вернется...»)
И так, по порядку хронологии:
1.   Производители продукции «ХАДО», «РВС», «Форсан» и др. относят её к группе – геоактиваторов. Т.е. продукция изготовленная на основе горных минералов. (горный это не значит, что добыт в горах, это любой камень… даже на дне океана)
2.   Прародитель всех перечисленных продуктов – продукт «Геоактиватор» производимый как опытный продукт в 1984 - 86 годах на базе Ленгеологоразведки, Механобр  и ВИТР  в Спб.
3.   Тема – геоактиваторы – возникла в 1975-76 г.г.. Инициатор – Маринич Т.Л. защитила диссертацию на эту тему. С 1984 г в тему включился акад. Ревнивцев В.И. (директор механобр) (Умнейший был мужик!!! Настоящий академик!!! Не фуфло!!!). В 1987 году подается первая заявка на изобретение по этой теме. Авторы: Ревнивцев, Маринич и др.(всего 12 чел) (В 1990 получено (зарегистрировано) авторское свидетельство СССР на изобретение).
4.   1989 г.– умер Ревнивцев и тема заглохла полностью. Лаборатория  развалилась (причина - жадность человеческая и глупость).
5.   Производители коммерческой продукции – «геоактиваторы» – под названиями:  «НИОД» (фирма НИОД СПб 1991 – 1998), «РВС» (фирма Руспромремонт СПб, 1995 – до настоящего времени), «ТСК» (фирма ТСК СПб, 1996 – 2002) и др. (фирмы типа Форсан, НЬЮМЕН, Супротек и др. возникли позже 2000 года!!!).
6.   О «ХАДО». Благодетелями фирмы ХАДО, принесшими в 1998 - 99 г.г. информацию о геоактиваторе РВС, были – Гамидов, Агафонов, Слободенюк, Никитин (первая  заявка на украинский патент от 1998 года, которую они не смогли защитить). До этого в ХАДО даже не знали о существовании продукции класса – геоактиваторы РВС. Кстати, благодетелей своих фирма благополучно и качественно «кинула», как впрочем, и многих своих дилеров нынче «кидает».
7.   О продукции ХАДО. Читайте письмо 23RUот 02.02.2011. Там все правда. Нынешняя продукция Хадо – голландское моторное масло (к стати хорошего качества) основанное на кондиционерах металлов, которое они фасую и продают под своим брендом. Надо отдать должное – в период 2002- 2004 года они пытались воссоздать производство нашего РВС … безуспешно. Но как известно реклама – двигатель … а реклама у них на высоком уровне!
8.   Мифы о продукции и технологии (ХАДО, РВС и пр. Форсаны…):
- изобретено ранее чем 1987 г (дата первой заявки на изобретение по этой теме. Так что «Vikont» - ты не прав);
- изобретено по заказу ВПК, Минобороны и т.п. - бред!!!
- изобретено не в СССР (США и пр. Аглии, Японии и Китаи) - бред!!
- применялось в вооруженных силах (армия, флот, авиация) и тем более в боевых действиях – полный бред!!!
- является нанопродуктом – бред!!!
- восстанавливает геометрию изношенных деталей – бред!!!
- образующийся слой обладает твердостью алмаза – бред!!!
- много другого бреда и мифов …
9. О настоящих продуктах – геоактиваторах: Изготавливаются из горных минералов относящихся в т.ч. к группе слоистых  гидро-силикатов (в частности - относящихся к горной породе – серпентиниты). Являются порошками (+ размешанными в различных средах – масло, смазка, СОЖ, спрей и т.п.). В маслах, не растворяются ни при каких условиях. Не являются абразивом для конструкционных металлов (металлы тверже в 1,5 – 3 и более раза). При правильном использовании модифицируются (исчезают из масла полностью) за период сравнимый от 50 до 200 мото-час, и переходят в другое агрегатное состояние – металлокерамику. Не могут быть абразивом сами, но при неправильном применении могут образовывать абразивные частицы – «не связанную металлокерамику». Обладают эффектом восстановления изношенных поверхностей – образуют металлокерамическую поверхность (слой) на металлах, и только!!! в пятнах контакта деталей. Для получения максимального эффекта требуют грамотного применения (поэтому мы называем – РВС-технология).
НУ и на последок - не являются таблеткой № 7!!!
А по поводу того, что никто из производителей масел, машин и пр. геоактиваторы не применяет, авторитетно заявляю - им это не надо!!! Им не нужен ресурс масла, механизма  большой, т.к. это негативно сказывается на объемах продаж.
Мы работали с многими производителями и в РФ и иностранными. Технический результат отличный!!! Коммерческий - "0".
Т.к. эта тема мой «конек» то говорить я об этом могу долго и много.
Извините если кого утомил своими излияниями.
ДА, и прав ваш коллега –форумчанин alexs5252 – надо знать что ТЫ хочешь получить…(хотя объяснил неправильно – состав не является металлокерамикой, он её образует !!!)
А состав на испытания уже давно не даем. Прошли уже этот этап.
Всем форумчанам - пустое это дело обсуждать то о чем не знаете наверняка. В глазах знающих тему вы выглядите неразумными детьми, пыжащимися друг перед другом – «А ты бандюка -Кривого, знаешь ?!"
Не обижайтесь пожалуйста на – «детей», но это так.
Ведь тема то подразумевает ваш личный опыт, а не ваши пристрастия.
Надеюсь не испортил Вам время, потраченное на чтение моего послания.

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map