Автор Тема: Правда о "выкупе долгов" страховых компаний  (Прочитано 947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
В последнее время в Хабаровске набирает популярность относительно новая на рынке услуга по выкупу долгов. Как правило, предлагается продать страховой долг, который образовался у страховой компании перед потерпевшим в результате наступления страхового случая. Чаще всего возникновение долговых обязательств у страховых компаний связанно с обязанностью компенсировать ущерб, который возник у потерпевшего в результате ДТП.

Не секрет, что страховые компании, мягко говоря, не охотно выплачивают страховые возмещения по ОСАГО и КАСКО, а интернет ежедневно пополняется вопрошающими к помощи историями об обманах, недоплатах и хамстве сотрудников.

Страховая компания, выступая со стороны силы, принимает императивное решение, на которое потерпевший повлиять не в силах даже в ситуациях, когда причина отказа в выплате откровенно надуманна. Так уж у нас повелось, что такое положение дел стало обыденностью.

При таких условиях должно было родиться, что то такое же неприятное для самих страховщиков и этой неприятностью стала набирающая обороты по всей России уступка права на получение страховой выплаты, а попросту выкуп долга.

Наряду с услугами по судебному взысканию страховых выплат юридические компании Хабаровска стали предлагать деньги за проблемные страховые выплаты. Казалось бы, платить деньги получив взамен, нечто не осязаемое с туманной перспективой не в правилах бизнеса, поэтому и появился интерес к тому, как же это устроено.

За ответом на вопрос что такое «выкуп долга» и какие последствия это сулит страховщику я обратился в известную юридическую компанию Хабаровска, которая специализируется на юридической помощи при ДТП и предлагает услугу по выкупу страховых долгов.

В сделке по передаче долга учувствуют две стороны: цедент – лицо передающее право требования (долг) и цессионарий – лицо которому передается такое право. Согласие должника, в нашем случае страховой компании на передачу права не требуется в соответствии с Гражданским кодексом.

Передача долга оформляется договором, которым определяется конкретный страховой случай и его цена. Деньги клиент получает сразу после подписания договора. Стоимость долга определяется исходя из повреждений автомобиля и сложностью предстоящего судебного разбирательства.

Со слов руководителя юридической компании, клиенту предлагается вознаграждение, размер которого, как правило равен реальной стоимости ремонта поврежденного автомобиля. Цитата: «Не редко люди приходят с счетами на ремонт, которые мы оплачиваем непосредственно сервису». Хотя у страховых компаний существуют схожие услуги.

После того, как оформлены документы и получены деньги у потерпевшего теряется всякая связь со страховщиком и тут наступает самое интересное.

Юридическая компания заказывает оценку ущерба, размер которой превышает выплату произведенною клиенту на 20-30%. К сумме основного долга прибавляется суммы оплате судебных расходов, суммы выплаченные экспертам и подается иск в суд. Спустя 3-5 месяцев сторона выкупившая долг с вероятностью 80% получает свою прибыль, которая к тому же формально доходом не является и поэтому не подлежит налогообложению.

Схема на деле сложная и прозрачная, а услуга имеет право на жизнь. Получать ли в относительно короткий срок средства на ремонт автомобиля или вступать в затяжные судебные тяжбы со страховщиком в надежде получить бонус – дело каждого, но время показывает, что все больше людей находят в уступке права избавление от внезапных проблем.

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map