Автор Тема: Депутаты разрешат водителям сидеть пьяными в машине  (Прочитано 874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Депутаты Мосгордумы в понедельник, 26 апреля, обсудили поправки к закону "О безопасности дорожного движения". Среди них - предложение поменять формулировку, предусматривающую "запрет на эксплуатацию" транспортных средств в нетрезвом виде, на "запрет на управление".

Как заявил депутат Сергей Гончаров, в этом случае водитель сможет зимой выйти "прогреть" автомобиль в состоянии легкого опьянения без риска лишиться прав. Это позволит избежать ситуаций, когда водитель "допустим, сел прогреть машину пьяный, но никуда не едет, а гаишник предлагает ему отдать права", - добавил он.

Кроме того, депутаты предложили прописать более четкий порядок проведения освидетельствования на состояние наркологического и токсического опьянения.

Наконец, Мосгордума дала положительный отзыв на законопроект, подготовленный по поручению президента РФ Дмитрия Медведева, который предусматривает отмену максимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови или выдыхаемом водителем воздухе. При этом депутаты отметили, что перед принятием этих поправок необходимо решить проблему с водителями, чей организм вырабатывает алкоголь самостоятельно.

Сейчас в России действуют нормы, принятые в 2007 году в рамках Венской конвенции о дорожном движении: водителю запрещается управлять автомобилем при уровне алкоголя в крови больше 0,3 грамма или при содержании алкоголя в литре выдыхаемого воздуха больше 0,15 миллиграммов. Однако Дмитрий Медведев во время интервью крупнейшим российским телеканалам в конце 2009 года заявил, что такие нормы провоцируют водителей на пьянство за рулем, и потребовал ее отменить.

Как законодатели будут решать проблему с теми, чей организм вырабатывает алкоголь естественным путем, или с теми, кто выпил кефир или квас, содержащие алкоголь в малых дозах, - не уточняется.

ОТСЮДА

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map