Автор Тема: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"  (Прочитано 13024 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #30 : 12 Воскресенье Апреля 2015 02:34:18* »
Купил два разных кронштейна. Blackeye XTR AEE MO-1L и Fujimi GP BHSM-5. Оба подходят для крепления видеорегистратора SUPRA SCR-850 на руль, но ввиду того что Fujimi GP BHSM-5 нужно немного довести до ума, чтобы он случайно не рассыпался от тряски, сделаю это непременно, я решил докупить Blackeye XTR AEE MO-1L, который тоже не идеален в моём случае, видеокамера не выставляется совсем ровно, нужно немного доработать надфилем одну деталь, зато прочность и жёсткость на высоте. Днём прокачусь и сниму видео.  :sm93:

Гимор с креплениями примерно как с подбором противотуманок для волжан.  :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #31 : 13 Понедельник Апреля 2015 12:17:49* »
Повезу велосипед в гарантийную мастерскую.  :sm48:
Ночью катался, было много хруста в районе каретки.  :sm59:
Думал что возможно цепь не приработалась, мол обкатка.  :pardon:
Сейчас дома просто посидел на велосипеде, понажимал на шатуны ногами, хруст есть при нажатии.  :sm63:
Это не педали 100%, а что то внутри каретки, а что там есть кроме подшипников?  :sm63:
Шатуны вроде не люфтуют. Подтянуть их, нужен шестигранник 8мм, а нету, куплю сегодня 2 штуки,
понадобится по любому, рано или поздно.
Видеорегистратор работал, но опять никакого удовольствия от его работы, картинка немного наклонена в бок.
Буду дорабатывать держатель.  :pardon:
Ночная съёмка в режиме 848x480 QVGA 60 кадров в секунду - отстой.  :negative:
Это при том что перед видеорегистратором нет лобового стекла и светят уличные фонари.
Во дворе было мало фонарей и картинка стала совсем чёрной.
Буду пользовать впредь 1920x1080 Full HD 1080p 30 кадров в секунду
Хреново у SUPRA SCR-850 с ночным видением.  :negative:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #32 : 13 Понедельник Апреля 2015 13:06:40* »
Покрышки заменил на "летние", для этого пришлось купить такой набор, из-за монтажных лопаток лимонного цвета,
а то отдельно продаются только голубые, а этот цвет не гармонирует с моим велосипедом.  :pardon:
Надеюсь я выразился достаточно толерантно?  :sarcastic:
Ещё в наборе был нужный мне переходник с автомобильного нипеля на велосипедный Presto, накачивал колёса автомобильным компрессором, который к моему удивлению упёрся в достаточное для меня давление 3.5 атм, это его предел оказывается,
а покрышки до 4.5 атм выдерживают. Хош не хош, придётся начать думать о более мощном компрессоре, желательно с рессивером.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #33 : 13 Понедельник Апреля 2015 21:38:04* »
Источник хруста в районе каретки обнаружен.  sm.chili
Отвинтил педали, хруст остался, снял цепь с звёздочек, хруста нет.  :sm93:
Давил на шатуны ногами сидя в седле.  :new_russian:
Что думать хз, вероятно дело в цепи. Цепь Shimano, а не noname какой то.  :sm63:
Какого хрена она хрустит?  :sm48:
Щас начну гуглить: велоцепь хрустит  :sm63:
Неужели умышленно комплектуют велосипеды разным фуфлом, чтобы народ сразу начал попадать на расходники?  :ireful:
Велоцепь - расходник, по гарантии вряд ли заменят. Я и сам смогу заменить её. Созвонюсь утром с гарантийкой.  :sm48:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #34 : 13 Понедельник Апреля 2015 23:36:35* »
Хруст грёбаный.  :sm48:
Снял цепь, засунул её в банку, вылил в банку остатки вайт-спирита, отмыл с цепи всё что было на ней, затем обрызгал силиконовой смазкой, повесил на крюк, пускай стекает излишек. ХЗ чем смазать, трансмиссионки дома нет, натру цепь какой нибудь консистентной смазкой, излишек сотру, что то наверняка останется на цепи и звёздах, стекать не будет и ладно, зато будет смазано от души. ХЗ что это всё даст в результате. Регулировать натяжение цепи колесом не получится, нет резерва, а больше вроде бы ничем оно не регулируется, кроме пружины в заднем переключателе. Удлинить цепь? Купить более длинную? Кроме как на излишнее натяжение цепи, думать не знаю на что ещё.  :pardon: Установлю цепь как есть, в смазке силиконовой, если хруст останется, гарантийщику будет приятнее мудохаться. Смазать другой смазкой всегда успею.   :sm93:

ЗЫ: Ничего не дала промывка цепи, хрустит по прежнему.  :sm48:
Повезу велик в гарантийку. Видимо не гармонирует цепь со звёздами.  :sm48:

ЗЗЫ: На фото бывшая коммуналка в начале её капремонта.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #35 : 14 Вторник Апреля 2015 02:15:29* »
Nike: Из чего же сделаны наши девчонки?  :sm181:



 :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #36 : 14 Вторник Апреля 2015 13:36:02* »
Созвонился с гарантийкой, обрадовали меня тем что мой велик ремонтируется гораздо дальше, в другой конторе, до которой невозможно дозвониться, а ещё сказали что хрустит наверняка каретка под нагрузкой, а не цепь, мол каретка это болезнь у этих велосипедов. Ремонт будет бесплатен, мне можно не волноваться, но придётся везти велосипед хз куда.  :sm48:
 :sm18:

ЗЫ: Мастер на выезде, когда появится хз, везти велик к ним не нужно до того как получится созвониться с мастером.  :sm48:
Каретки, системы и шатуны Shimano - меняется как два пальца ... Хорошо что нынешние каретки, тупо отвинтил-привинтил,  готовый продукт, не то что раньше, никаких настроек нет у нынешних. Наверняка укомплектовали велик самой дешёвой моделью.  :sm48:
Думаю что за те деньги что я купил этот велосипед, можно было самому собрать из лучших деталей и ездить без гимора.  :sm48:
Велоиндустрия по наипательству клиентов.  :sm48: :sm48: :sm48:
PPS: Позитив всё же есть. От меня до той мастерской прямая линия метро.
Повезу велик на метро, от дома доеду на нём и там от метро до гарантийки тоже доеду.
В метро пропускают с велосипедами.  :good2:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #37 : 14 Вторник Апреля 2015 20:48:45* »
Клёво.  :sm48: Значит продавец велосипеда не занимается гарантийным ремонтом, отправляет в другую контору, которая так же не занимается гарантийным ремонтом, потому что с ней разорвала отношения третья контора, поставлявшая эти  велосипеды. 
Перезвонил туда где был куплен велосипед, рассказал всё что узнал, попросили позвонить завтра и пообщаться с отделом рекламаций. Барыги охренели напрочь. Посмотрю что скажут мне завтра. Начинаю потихоньку изучать тему: Досудебная претензия:sm48:
В этом ролике говорится о каретках с насыпными подшипниками.  :sm63:
Это когда шарики есть, а обоймы нет.  :negative:
Однозначно у меня такая каретка, раз она хрустит.  :sm48:
Но без нагрузки крутится как с промподшипниками, безукоризненно.
Что я должен думать?  :sm63:



No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #38 : 14 Вторник Апреля 2015 22:23:27* »
А чего сам не хочешь починить?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #39 : 15 Среда Апреля 2015 00:55:24* »
Сам я всегда успею. Для этого ремонта нужно купить инструментов на больше денег чем стоят новые запчасти.  :sm48:
Покупать велосипедный инструмент придётся по любому, рано или поздно, иначе никак. Видел сегодня набор инструментов для подобного велосипеда - почти 4000 руб. А мне нужен лишь один спецключ для отвинчивания каретки. Шатуны выпрессовать можно автомобильным съёмником. Шестигранник головку 8мм купил сегодня, для отвинчивания болтов шатунов.
Завтра будет общение с отделом рекламаций, потом будет понятно что дальше делать. Видел сегодня как в одном магазине собирали велосипед - пофигизм 100%. Просто укомплектовывается рама навесным, человеком, который сам признался что мало чего знает про велосипеды. Думаю что так везде, работа для обезьян, примерно как лазить на пальму за кокосами.
Поэтому новый велосипед непременно нужно перебрать своими руками, а это дополнительный гимор и попадос.  :sm48:
В идеале нужно собирать велик самому или доверенным лицом, покупные велики, готовые к употреблению, не более чем полуфабрикаты, неизвестно какими деталями укомплектованные. Снаружи велик выглядит солидно, а внутри не видно что у него, а там фуфло. Думаю что такое творится повсеместно. У моего велика на заднем колесе покрышка была одета задом наперёд, она имеет направленный протектор. Цепь имеет 112 звеньев, подозреваю что 1-2 звена ей не помешало бы добавить. Педали почти у всех великов в магазинах, такие что далеко с ними не уедешь, подшипники насыпные, то есть покупка правильных педалей следует сразу за покупкой велосипеда. Каретки тоже бывают насыпные оказывается, за такую комплектацию дорогого велосипеда нужно бить морду директору магазина. Тут ещё у меня акуй, завинтил педали сильно, а они открутились. Не держатся в шатуне. Сажать на клей? Затягивать со зверской силой?  :sm63: Короче, либо покупайте самый простой велосипед с одной передачей, либо заранее настраивайтесь на головняк и попадалово, если захотите купить "заипательский" велосипед.  :sm48:
С инструментами тоже хз что именно нужно для моего велика из специнструмента. Съезжу в Сокольники на велорынок, там хоть народ общительный и интеллигентный в массе своей, не то что дегенераты магазинные, из которых слова не вытащить, знания у них видите ли очень сокровенные, боятся поделиться ими.  :fool3:
Велоинструменты Цены мне нравятся.  :good:
Ехать к ним далеко.  :negative:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #40 : 15 Среда Апреля 2015 14:03:21* »
Отдел рекламаций велел привезти велик туда где он был куплен и его ремонт будет сделан силами продавца.  sm.chili
Не факт что в моём присутствии, возможно не будет в наличии нужных деталей, блаблабла... 
Скоро повезу велик к ним.  :sm1158:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #41 : 15 Среда Апреля 2015 23:20:12* »
Велосипед в гарантийке продавца.  sm.chili
Будет заменена каретка на новую с промподшипниками, без доплаты.  :yahoo:
Хрустела именно каретка, это точный диагноз.  :yes:
Ждать из ремонта 2-3 дня, за скорость денег не берут, в порядке общей очереди.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #42 : 16 Четверг Апреля 2015 01:26:57* »
Купил дешёвую густую трансмиссионку для смазки цепи, 100 руб/литр.  :new_russian:
Буду нагревать масло с цепью в кастрюльке, затем остужать, стекать, обтирать и пользовать.  :sm93:
Производитель масла не имеет сайт, зато скупает отработку:sarcastic:
Хотя, в Европе из отработки делают большинство масел. На вид и на ощупь это масло как мёд,  в меру липкое и густое,
для цепи будет неплохой вариант. ХЗ чего там ещё нужно смазывать в этом велосипеде.  :sm63:
В идеале везде должны быть закрытые промподшипники с заводской смазкой.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #43 : 16 Четверг Апреля 2015 03:47:03* »
  :sm63:  hlophlop Гурман!  :sarcastic:



Сколько людей, столько мнений.  :pardon:
Начал вмазывать свою жижу иголкой, а продолжил пятернёй.  :crazy:
Сразу бы протянул цепь через тряпку с графиткой, был бы издалека похож на умного.  :fool3:
Откуда столько наглости у людей, ещё и фильмы снимают поучительные.  :sarcastic:
Снял бы цепь и обслужил её в сторонке от велосипеда, был бы велик чистым, а цепь ничётак смазана.
Консистентной смазке в цепи делать нечего, я так думаю, только жидкая смазка подойдёт для цепи.
Сделать и забыть не получится по любому, придётся обслуживать цепь в процессе эксплуатации.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #44 : 16 Четверг Апреля 2015 09:04:24* »
Ну, самое лучшее проваривать цепь в транссмисионке, я так варил велосипедные, мопедные и мотоциклетные. Цепи не когда не менял служили сколько и транспорт. Ложишь цепь в чашку с трансмиссионкой и разогреваешь до кипения и даёшь остыть, потом достал её, стекла и всё цепь готова, раз в сезон так делал и отлично всё было. Правда на улице делал, а то вонь стояла страшная, а так паяльную лампу разжёг и разогревал, во первых быстро с нею и хорошо.  :good2:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #45 : 16 Четверг Апреля 2015 11:19:57* »


Велосипедные цепи  :good:



Chain Length Sizing  :good:

kosge, я таки нашёл достаточно инфы по велоцепям, частично на английском.
Надо будет выкладывать ссылки на такие зачётные ресурсы в одном месте.
Сюда всё не перетащишь. Короче, для разного количества передач требуется цепь разной толщины.
Чем меньше передач, тем цепь толще. Шаг у цепей одинаковый. У меня сзади 9 звёздочек - 6.06мм цепь.
Для разных велосипедов требуется цепь разной длины. Если известно сколько у велика передач на заднем колесе,
тогда мы знаем какая цепь нужна ему. Нужно купить правильную цепь нужной длины, либо укоротить более длинную.
Есть аж целых три способа узнать длину цепи. Самый простой, впереди и сзади цепь на самых маленьких звёздочках.
Натяжитель должен стоять горизонтально. Цепь не должна касаться самой себя и быть туго натянута.
Мне вчера сказали что с длиной цепи моего велика всё нормально - 112 звеньев то что надо.  :good2:
У нас в велосекции были только 10-ти скоростные велосипеды. Для шоссе вполне хватало, а для велокросса передачи переделывались, вплоть до звёздочки 32 зуба от детского велосипеда спереди. Выбор запчастей был почти никакой в те годы.
Я ещё сам не понял, нафига мне нужно 27 передач?  :sm63: Меньше передач, толще цепь. Уже хотя бы из-за этого момента нужно собирать велик под свои цели и задачи, а не покупать готовый продукт, который придётся переделывать.

Sram vs Shimano chain - народ минимизирует количество передач, чтобы использовать более прочные цепи.
Возможно я тоже пойду по этому пути. Выработаются нынешние детали, установлю новые другие.  :sm93:
Сзади 5, спереди 2, как в детстве.  :good: (48-51/53 и пятерник 13/15/17/19/21 - не использовалась как правило)
Сзади 8, спереди 3 - нафига оно мне надо на асфальте?  :sm63:
В г0вна лазить не планирую.  :sm88:


No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #46 : 17 Пятница Апреля 2015 02:15:01* »
Ещё одно глобальное наипалово велопотребителей велобарыгами.
У всех продавцов велосипедов указывается кол-во передач (скоростей/звёздочек) каждой модели велосипеда.
Например у моего спереди 3, а сзади 9 звёздочек = 27 скоростей, по мнению барыг. Вот он.
А в реальности, дай Бог скоростей 18 по факту. То есть каждая передняя звёздочка будет иметь не более 6-х задних, а то и менее.
Это я примерно, в реальности нужно проверять. Но близко к истине, потому что ни одна из передних звёздочек не сможет работать со всеми 9-ю задними, потому что цепь будет чрезмерно изгибаться и изнашиваться.
Допустим что реально имеется 18 скоростей, а не 27.
А тогда есть смысл купить велосипед с честными 18 скоростями, 3 спереди и 6 сзади. Каждая передняя сможет работать со всеми
6-ю задними. Или даже с 5-ю, потому что не вижу смысла иметь так много скоростей. Когда я занимался велоспортом, у всех велосипедов было 10 скоростей. 2 спереди и 5 сзади. Задняя самая большая 21 зуб никем не использовалась и её все отключали.
Значит было у всех велогонщиков 8 скоростей, но при этом самая маленькая задняя 13 зубов тоже не очень часто включалась, хотя и использовалась. Но это велоспорт, это не покатушки для здоровья и удовольствия. Ежедневно приходилось накатывать около 100 км, да не просто накатывать, а пахать. Так вот, чем меньше скоростей, тем шире, надёжнее и дешевле цепь.
Тем больше денег сэкономит обладатель такого правильного велосипеда за время обладания им.
ЗЫ: Не припомню проблем с велоцепью за время занятия велоспортом.
  :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #47 : 17 Пятница Апреля 2015 02:45:31* »
Не видел этот фильм ни разу.  :pardon:
Игра велоактёров режет глаз.  :sarcastic:

Призвание. Советский велоспорт. 1975

Известный талантливый велогонщик Игорь Мельников (Юрий Каморный) мечтает о тренерской работе и пробует свои силы на этом поприще. Проиграв молодому, подающему большие надежды спортсмену, он искренне радуется его успеху. Уверенный в том, что у Олега Ярцева (Юрий Григорьев) впереди славное спортивное будущее, он с готовностью уступает ему своё место в команде. Сборная должна отправиться на международные соревнования за границей.
Этой «жертвы», к сожалению, не может понять любимая девушка Игоря...




Велостанок знаком мне с детства.  :hi:
Педалирую почти каждый день в фитнесклубе на тренажёре.  :new_russian:
Врубаетесь какая нагрузка на кардиосистему?  :sm62: Это трекачи. Не шоссейники.
У трековых велосипедов всего одна передача (тормозов нет), вся надежда на педаляж.  :pardon:



No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #48 : 18 Суббота Апреля 2015 15:00:06* »
В этом фильме говорится о том что велосипеды сборной СССР по шоссе имели 12 скоростей. Спереди 2 и сзади 6 звёздочек.
Вероятно шаг был через один зуб, хотя бы у нескольких задних звёздочек, самых маленьких.
Велосипеды в сборной были Colnago  с навесным Сampagnolo

wikipedia:

Super Record EPS — 11 звёзд на задней кассете
(элитное навесное оборудование, электронная система переключения, передовые технологии)


Сколько скоростей реально работают с таким оборудованием?
Дублируются ли передачи?
Хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.  :sarcastic:
Я парень простой, напишу письмо в  CAMPAGNOLO:sarcastic:

Куда Мир катится?  :sm63:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #49 : 18 Суббота Апреля 2015 15:18:49* »
Велосипед уже готов, поеду заберу его.  :sm1158:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #50 : 18 Суббота Апреля 2015 19:48:44* »
Мы приехали.  :sm1158:
Сарай рулит.  :good:
Прокатился возле магазина, не нашёл к чему придраться.  :pardon:
Теперь погода похолодала и ветренно, зато сухо, может и прокачусь ближе к ночи.  :sm137:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #51 : 18 Суббота Апреля 2015 20:47:09* »
Померял дома цепь штангелем, по длине заклёпок, она по ширине для 8 скоростей, а для 9 должна быть уже и дороже.
Такое впечатление, что на мой велик установили 9-ти скоростную кассету по недоразумению, потому что этот велосипед продаётся как 24-х скоростной. В сервис-центре были удивлены тем что у моего велика сзади 9 скоростей, предложили заменить на 8. Я отказался. Понаблюдаю за работой цепи и всей системы. Если что то мне не понравится, поеду в гарантийку, пусть заменят цепь на правильную.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #52 : 18 Суббота Апреля 2015 21:22:33* »
Цепь под 9-и скоростную кассету - CN-HG53  :good2:
Сомнений всё меньше.  sm.chili
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #53 : 18 Суббота Апреля 2015 21:31:27* »
Звёздочки установлены такие:
Спереди - 44-32-22 зуба
Сзади - 34-30-26-23-20-17-15-13-11 зуба

На спортивных велосипедах у нас были в основном 48/51 спереди и 13-15-17-19-21 сзади.  :good:

С целью меньшего износа цепи можно ездить в основном на передней 44.
Сзади выбор звёздочек велИк.  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #54 : 08 Понедельник Июня 2015 15:15:57* »
Прокатился рано утром, итог - порвалась цепь.  :pardon:
Порвалась в том месте, где её уже ремонтировали по гарантии, заменили кусок.
Добавили звено от другой цепи, это видно на фото.
Попрошу заменить эту цепь на новую.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #55 : 08 Понедельник Июня 2015 20:39:15* »
Ты где на нём ездишь?  :sm63: Новый велосипед и уже распадается на части.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #56 : 08 Понедельник Июня 2015 20:47:05* »
Ну, во первых цепь ремонтировалась уже, видать не очень качественно.  :negative:
Катался по прямым ровным дорожкам, это одно усилие на цепь, а решил заехать на крутую горку, цепь не выдержала.
Хорошо что совсем рядом с домом, повезло. Уже созвонился с отделом претензий, сказали чтобы привёз велик.
Правда гарантийка стала залупатца, мол цепь - расходник и не гарантийный случай, но отдел претензий,
как и в случае с кареткой,  имеет другое мнение и он как бы над гарантийщиками.  :sm93:
ЗЫ: Не могу вспомнить ни одного случая порванной цепи во времена СССР.  :sm62:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #57 : 08 Понедельник Июня 2015 22:28:10* »
Пипец велосипедики стали делать, только купил и уже по гарантии второй раз поедешь. А если бы машину купил ? Наверное бы ты их в душу затрахал бы ? Что делать ? Меня родные все уже затрахали, купи новую машину, а я их уже боюсь брать, это уже не машины, а какие то одноразовые презервативы. Дорогую брать не хочется, потом на неё молится, страшно будет выехать на дорогу, идиотов вообразивших себя шумахерами полно. Не знаю сколько ещё на Волге продержусь, но пока альтернативы не вижу. Сижу ищу авто и ничего подходящего не могу найти, блин  gaz_love

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #58 : 08 Понедельник Июня 2015 23:23:52* »
Соболя бери.  :good2:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: Велозона: Найнер Kross Level B4 29"
« Ответ #59 : 09 Вторник Июня 2015 00:10:03* »
Ага ещё дизеля посоветуй, на этом тракторе не припарковатся толком не получится где нибудь в центре. Кароче даже не знаю что брать, маленькую не хочется, привык к Волге, большую тоже не удобно будет парковатся. Вообщем муки выбора уже второй год идут и конца им не видно  :sm59:

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map