Автор Тема: Трасса Оренбург-Орск о спасении 2016 год 2-3 января  (Прочитано 622 раз)

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Country: ru
  • Активность:
    17.4%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Один из попавших в смертельную «снежную пробку» пожаловался Путину
Житель Оренбурга Павел Гусев, оказавшийся в заторе на трассе Оренбург — Орск из-за сильной метели,
записал обращение к президенту России Владимиру Путину, губернатору Оренбургской области Юрию Бергу и начальнику регионального МЧС Петру Иванову.

По его словам, несколько машин «попали в затор 2 января 2016 года в 9 часов вечера (19.00 мск. — “Газета.Ru”) на участке трассы в 20 км от с. Кидрясово в сторону Орска».

«Нас находилось человек 30 в своих машинах. Грелись, кто как могли. Потом объединялись, садились в другие машины — те, у кого закончился бензин — грелись там.
Некоторые люди, чтобы согреться, жгли в машине свои вещи, обивку салона», — рассказал он.

Оренбуржец подчеркнул, что они «звонили, куда могли». Тем не менее, по его словам, «в итоге к нам по сути так никто и не доехал».

«СМИ говорили, что развернуты пункты обогрева, доставляли горячий чай — этого ничего не было», — добавил он.

По его словам первая настоящая помощь пришла «в 12 часов уже 3 января». «Это были водители, сотрудники полиции, ДПС и МЧС. Их было не больше шести человек.
Они помогали нам выходить из своих машин», — пояснил Гусев.

Водитель подчеркнул, что при проведении операции по их спасению использовалась старая техника, специальных машин или вездеходов использовано не было.
«Говорили, что к нам едут вездеходы, но что-то я ни одного по пути не увидел», — добавил он.

Гусев заявил, что МЧС Оренбургской области плохо отреагировало на произошедшее. По его словам, ведомство никак не оповестило их о плохих погодных условиях.

Оренбуржец выразил надежду, что и губернатор области Юрий Берг разберется в данной ситуации и окажет помощь пострадавшим.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области 12 человек были госпитализированы с переохлаждением с места затора на трассе Р336 Оренбург — Орск.
Движение на трассе было перекрыто из-за сильной метели.

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    17.4%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Про погоду нет инфы, она подкралась незаметно или метеорологи предупреждали заранее?  :sm63:
Связь была только по мобильной связи, а по CB-radio не было?  :sm63:
Не дай Бог конечно же оказаться в таком плену, но судя по одёжке народ перепутал времена года, виноват Путин ясный хрен.  :sm48:
ИМХО нехрен смотреть разную голивудщину типа "Идеальный шторм", не прилетит волшебник в голубом вертолёте.  :sm88:

$лавэ €диной ₽оссии!

Оффлайн ovsn

• Пользователь
  • *
  • Активность:
    0%
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Как будто они застряли на крайнем севере , это долбоебизм властей вот и все 16 часов они ждали помощи это что нормально .
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    17.4%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Это обоюдный косяк, так что не надо. Прикинь сколько проблем у тамошних властей, а ещё и дни праздничные.  :sm200:
В Питере и на Сахалине постоянно уносит рыбаков на оторвавшихся льдинах, виноваты власти, да?
Фотка с Байкала, там тоже власти виноваты.  :sm48:
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Алексашка

• Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • Активность:
    1.8%
  • В ней есть особенная стать.
Соглашусь с Дустмейкером. У них такие метели происходят регулярно, но ни у кого даже варежек не оказалось. :sm97:

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    17.4%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
По поводу того что приехал лишь один старый Кировец, а там было место для много штук Кировцев?
Кировец не справился? Обидно что не приехали иномарки?  :sm62:
Мне было бы пох, на чём бы приехали мои спасатели, да хоть на ишаках.  :sarcastic:
16 часов в снежном плену. Расход топлива на ХХ допустим 1.5 литра бензина в час х 16 = 24 литра, пусть 30 литров.
Это пол бака легковушки, а то и менее. Вопрос: какого хрена выезжать зимой в дальний путь с минимумом топлива?
Ещё и без варежек.  :fool3:
При этом не сожгли ни одну запаску.  hlophlop

Доехать любой ценой.  :sm1158:

Грёбаные оптимисты.   :fool3:
Путин поджёг лес, по любому он.  :sm48:

Выпавший из поезда мужчина рассказал, как бежал по рельсам 7 километров  :sm70:

В 45-градусный мороз он 7 километров бежал по путям в легкой одежде и шлёпках до ближайшей станции.

Show content
Несколько дней назад Вести.Ru рассказали о мужчине, который случайно выпал из тамбура поезда сообщением Москва—Нерюнгри.
В 45-градусный мороз он 7 километров бежал по путям в легкой одежде и шлёпках до ближайшей станции.
То, что 42-летний житель Братска, водитель по профессии,  остался жив, — просто чудо.
Сегодня своими впечатлениями от такого специфического путешествия он поделился с интернет-пользователями на ресурсе Openspace. "Я никакой не Форрест Гамп. И никакой не герой. Не считаю, что это выдающийся случай. Такое у нас в Сибири часто случается. Странно только, что это случилось со мной трезвым", — написал он.
Мужчина ехал из Братска в Алдан уже вторые сутки в последнем вагоне поезда. Было десять часов вечера, когда он вышел в тамбур покурить, но открыл не ту дверь и выпал на пути.
"Первая мысль после падения была: встать и бежать. Я не матерился. Я не сильно ушибся — только растянул одну руку и одну ногу. Так что я встал, размялся и побежал. Бежать я решил по направлению уходящего поезда. Я бежал и видел, что семафоры учащаются, и понимал — мне повезло, станция должна быть рядом", — делится мужчина воспоминаниями.
Одет он был в джинсы, футболку и резиновые тапочки. На улице – минус 45. По его признанию, бежать по рельсам было неудобно, тапочки несколько раз спадали. Зверей мужчина не боялся, поскольку знал, что медведь-шатун просыпается зимой, только если летом недоел, а лето не голодное было. Волков он тоже не боялся.
"Мне вообще страшно не было. Я не думал о смерти, не думал о холоде. В голове была только мысль: добежать, добежать, добежать. Я бежал 30 минут, — сообщает путешественник.
Когда он вбежал к дежурному на станции Рихарда Зорге, тот посмотрел огромными глазами, потом налил чай и позвонил в полицию. Жене мужчина звонить не стал – она и так узнала о его приключении из СМИ.
Правда, мужчину возмущает, что журналисты пишут, будто он был пьян. "Я был трезвый", — уверяет он и сообщает, что поезд в ту ночь все-таки догнал. Состав стоял до полвосьмого утра на станции Нерюнгри, так что дежурный по станции успел его туда довезти на машине.
"Я залез на свою полку и заснул. С утра проснулся и маленько жизнь переосмыслил. Но это уже личное", — признается сибиряк.
$лавэ €диной ₽оссии!

Оффлайн ovsn

• Пользователь
  • *
  • Активность:
    0%
Не знаю часто или редко там метели но мчс должно отреагировать ну максимум за 2 часа . а то мы вон сирию спасаем вертолёты жгут там топлива немеренно.  а как своих спасти в своей стране так накуй они нужны сами виноваты . у нас всегда крайнего найдут то дальнобойщики виноваты то люди плохо одеты , но млять не власть . в советское время подняли бы воинскую часть по тревоге и решили бы проблему за 2 часа , а сейчас так не делают потому что заипутся отчеты писать куда топливо дели .

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    17.4%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Уже началось расследование, будут искать крайнего, давайте ждать чем закончится.   :sm62:
Основной косяк это то что есть труп, затем чувак руки отморозил, варежек не имел.  :pardon:
Так вот что то за чувак был интересно, который позволил себе замёрзнуть насмерть в 20 метрах от своего авто и в каком он был состоянии перед смертью.
Про того который руки отморозил ваще хз что думать,  :sm63:
но я думаю найдут кого наказать за отсутствие варежек у одного и за неадекватное поведение другого.  ksiva
$лавэ €диной ₽оссии!

Оффлайн ovsn

• Пользователь
  • *
  • Активность:
    0%
Как раз сейчас вышел фильм "Выживший" , там главный герой тож много мерзнет.

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    17.4%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Меня заживо замораживали на кичмане при штабе, за неповиновение, я был вынужден развести костерок прямо на полу,
настрогав лучину, а иначе бы помер от переохлаждения, я уже был на подходе к тому свету. Человек на 80% - вода. :sm48:
Запрещено содержать арестованных при минусовой температуре, а у меня в камере была уличная, а на улице было минус несколько десятков градусов.
Короче, после того как нач. штаба унюхал запах дыма, меня освободили, к вечеру. В казарме было -20, трубы отопления вечно разморожены.
На новый год решили нагреть казарму. Отогрели трубы, построили русскую печь посередине и сбоку воткнули калорифер, один хрен народ разбежался из казармы кто куда.
Спать можно было только одевшись по полной, как на улицу и накрывшись матрасом, а лучше несколькими. Что такое -50 знаю не понаслышке.  :t79015:
Прекрасно понимаю медведей, которые спят всю зиму до весны, а чего там делать на морозе?  :pooh_go:
$лавэ €диной ₽оссии!

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):

Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map