Автор Тема: Советы по экономии топлива  (Прочитано 759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Советы по экономии топлива
« : 06 Воскресенье Марта 2016 14:37:55* »
Если бы Вам сказали, что возможно более эффективно использовать топливо, а значит и экономить его при каждодневной эксплуатации автомобиля, что бы Вы сделали?
Для нас этот вопрос также является значимым. Во-первых, Вы получаете экономическую выгоду.
Во-вторых, в современных условиях проявления заботы об окружающей среде Вы ограничиваете атмосферное загрязнение,
получаемое в результате выброса отработанных автомобильных газов.

Есть вполне действенные методы сокращения расхода топлива во время использования автомобиля. Вы можете не только применять их сами,
но и научить своих коллег, тем самым становясь более опытными водителями, проявляющими ответственное отношение к управлению транспортным средством.

Сократите время предварительного прогрева двигателя
В зимнее время повсеместно рекомендуется перед началом движения автомобиля прогреть его. Однако долговременный прогрев вовсе не обязателен. Мы рекомендуем ограничиться 3-5 минутами. Такого времени будет достаточно для необходимого прогона масла по системе. Стрелка датчика температуры сдвинулась – начинайте плавное движение, приступайте к работе, экономьте время на простоях.
Заглушите двигатель во время загрузки/разгрузки и других временных остановок
Существует мнение, что во время пуска двигателя расходуется значительное количество топлива. Это не так. Современная топливная аппаратура, установленная на Mitsubishi Fuso CANTER, позволяет часто глушить мотор. Мы подсчитали, что на холостых оборотах расход составляет от 0,5 до 1 л/ч. Поэтому суммирование коротких остановок во время рабочего дня в результате дает значительное количество сэкономленных литров топлива.
Быстрее переходите на повышенную передачу. Переключайте скорости по тахометру
Переключение передач по тахометру, а не в зависимости от скорости, действительно позволяет сократить расход топлива. Управление автомобилем с равномерным ускорением, без рывков, своевременным переходом на повышенную передачу, в результате не только экономит топливо (до 20%), но и продлевает срок службы двигателя.
Исключите передвижение «зигзагом»
На автомобили Mitsubishi Fuso CANTER устанавливается мощный и тяговитый мотор. Иногда водители злоупотребляют частыми перестроениями из полосы в полосу, что вынуждает активно ускоряться и замедляться. Практика опытных водителей показывает, что такой стиль вождения не приводит к существенной экономии времени, а вот перерасход топлива является закономерным. Мы подсчитали: передвижение «зигзагом» с ускорениями и частое торможение двигателем увеличивает расход топлива на 20%.
Не увлекайтесь большой скоростью
При конструировании современных грузовиков большое значение уделяется уменьшению их аэродинамического сопротивления. Но не стоит забывать, что эффект аэродинамического сопротивления растет пропорционально увеличению скорости движения. Высокая скорость требует большей отдачи двигателя. Поэтому наиболее целесообразной с точки зрения экономии топлива является умеренная и безопасная скорость. Мы подсчитали: увеличение скорости на пониженной передаче на 10 км/ч увеличивает расход топлива на 10%.
Используйте «горный тормоз»
Грузовики Mitsubishi Fuso CANTER в отличие от многих конкурентов оснащены горным тормозом. Использование при движении совместного торможения двигателем и горным тормозом позволяет избежать чрезмерного расхода топлива. Кроме того, такая практика вождения увеличивает ресурс компонентов тормозной системы автомобиля и шин. Мы подсчитали: умелое использование горного тормоза для замедления сокращает момент впрыска топлива почти до «0». Такая практика позволяет экономить от 20% до 30% топлива.
Не увлекайтесь резкими перегазовками и ускорением
Активное ускорение с постоянными перегазовками сопровождается шумом и увеличенным выбросом отработанных газов, что в совокупности всего городского транспорта влияет на экологию. Конечно же, это может беспокоить окружающих. Если Вы считаете себя профессиональным водителем, то не будете пренебрегать данным обстоятельством. Мы подсчитали: интенсивное ускорение на «педали в пол» до 20 раз в день потребует дополнительных 40 л топлива за год. Кроме того, резкие ускорения могут привести к смещению, падению перевозимого груза, что также может создать угрозу безопасности движения.
Помните о безопасности
Mitsubishi Fuso CANTER – легок в управлении. Движение в потоке на сверхмалой дистанции сопровождается постоянным резким подтормаживанием, интенсивным ускорением.
Мы рекомендуем умеренный стиль вождения. Это не только сокращает расход топлива, но и продлевает срок службы основных агрегатов автомобиля, а также уменьшает риск ДТП.

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map