Автор Тема: Про ОСАГО и коэффициент «бонус-малус» (КБМ)  (Прочитано 1109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Много писать не буду.
Как всем известно, РГС кинул всех с бонусами, последней каплей стало обнуление бонусов при замене водительского удостоверения.
Мне на антаре насчитали 6500, естественно без допов. Это овердокуя!
Зашел на сайт РГС, обратная связь, жалоба по КБМ.

Всё заполнил, приложил фото всех документов, т к они были в наличии. Отправил, присвоили номер.
Мне расчет вели по 4 классу, КБМ= 0.95. Отсюда инфа.

Через 2 недели пришло на электронику письмо:

"Уважаемый клиент!

Настоящим сообщаем, что ПАО СК «Росгосстрах» осуществил проверку по Вашему обращению №С-60224 по вопросу соответствия данных в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В результате проверки значение КБМ в автоматизированной информационной системе составляет:

• Кисляков Алексей Анатольевич — 13 класс

В соответствии с п.8 ст.15 Закона об ОСАГО внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ), внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.
Для заключения нового договора ОСАГО Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис ПАО СК «Росгосстрах». В случае наличия необходимости внесения изменений в действующий полис ОСАГО просим Вас обратиться с данным письмом в ближайший офис ПАО СК «Росгосстрах» (если письмо было получено по электронной почте — распечатайте его). Адреса и телефоны офисов продаж можно найти на сайте";

Группа поддержки клиентов
ПАО СК "Росгосстрах"
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 40, стр. 3
RGS

Далее я распечатал и приехал в офис РГС. Суть поняли, мой КБМ увидели в системе. Затем оформили бумагу о возврате излишне уплаченных денежных средств. Попытались впарить карту ргс-банка, мотивируя это тем, что туда деньги перечисляются. Я их тормознул, и сказал, что дам свои реквизиты сбербанка, тут помог сбербанк онлайн в телефоне. Там есть все реквизиты карты, что и записали в бумаге. Заранее запаситесь реквизитами, если нет программы в телефоне.

Третий момент.
У меня 2 авто, и полис на Уазе оформлен на старое в/у, и в системе 4й класс по ним. Но агент сама предложила сделать дубликат полиса на новое в/у. Что и сделали, теперь в системе"обоснуется" и вернем деньги и по этому полису.

Не забывайте- техосмотр действителен даже в последний день! Пусть не навязывают свой!

Надеюсь эта информация пригодится людям. Главное наглее с ними( страховщиками), они с нами не стесняются!

ОТСЮДА




Определения коэффициента КБМ
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map