Автор Тема: Блокировка гаджетов по IMEI-коду  (Прочитано 357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Блокировка гаджетов по IMEI-коду
« : 30 Вторник Января 2018 11:02:27* »
В России предложили блокировать нелегально ввезенные телефоны и планшеты  :help:

Нелегально ввезенные в Россию мобильные устройства — планшеты и телефоны — предлагают заносить в черный список и блокировать их работу, пишет «Коммерсант».

Соответствующее предложение содержится в концепции регулирования рынка мобильных устройств, которую подготовила и направила в правительство Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ).

Документ, с которым ознакомилось издание, предполагает создание базы данных IMEI-кодов мобильных устройств с разделением на белый, серый и черный списки. В черный список предлагается включать похищенные или ввезенные незаконно мобильные устройства и блокировать их.

Авторы концепции предлагают гражданам, ввозящим мобильные устройства из-за рубежа для личного использования, регистрировать их в реестре. При этом будет действовать квота беспошлинного ввоза — не более одного устройства в год, при превышении которой планируется взимать сбор с каждого устройства.


ЗЫ: В Азербайджане например, каждый слот сим-карты проработает 1 месяц без регистрации, а потом заблокируется, нужно будет зайти на почту и зарегистрировать IMEI-код за 5 манат/3 бакса, после этого слот разблокируется через сутки. Если у смартфона две симки, можно зарегистрировать один слот под азербайджанскую симку. Через 1 месяц блокировки слота, он разблокируется на месяц. Даже как то странно что Россия отстала в этом вопросе от Азербайджана. А ещё в Азербайджане прокурорчегов снимают с должности пачками и разных других оборотней привлекают к ответственности шайками. Так что в  :sm31: наша Раша на тему борьбы с орг.гос.преступностью и разными другими инновациями на благо народа.  :sm48:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map