Автор Тема: Чечня грозит Чичваркину «увесистым пинком» за богохульство  (Прочитано 412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
#клошарделюкс  :mocking:

22 Марта 2018

Чеченский министр заявил НСН, что «богохульной выходкой» беглый бизнесмен унизил только самого себя.  :pardon:

Имитацию религиозного обряда, похожего на мусульманский намаз, совершил на улице Лондона беглый российский бизнесмен Евгений Чичваркин. Ролик, в котором он поклоняется Rolls-Royce перед автомобильным салоном в Британской столице, стоя на коврике с изображением доллара, предприниматель опубликовал в своём Instagram. В комментарии к посту он написал: «Вот тут часто спрашивают, как стать богатым? Очень просто, отвечу я. Surya namaskar $. Утром и вечером».

Министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в эфире НСН призвал мусульман не реагировать «на провокационные действия» Чичваркина.

«Безусловно, это богохульство, оскорбление, и оно вызовет возмущение. Но у меня есть ещё одна версия, которая даже, возможно, будет выглядеть, как призыв к моим единоверцам. Мусульмане, верующие во Всевышнего Аллаха, поклоняются только своему Творцу. И делают это они в мечетях, в своих домах, в других местах, которые дозволены для намаза. То, что этот неудавшийся, с позволения сказать, бизнесмен, несостоявшийся язычник подложил под себя доллар и поклонился Rolls-Royce, не имитирует поклонение Всевышнему Аллаху. Он поклонился своему богу — Доллару, в которого он верует и на помощь которого он уповает. Мусульмане не должны возмущаться, потому что Всевышний в день Суда станет их покровителем, и мы все вместе посмотрим, как спасёт душу господина Чичваркина его бог, Доллар», — заявил НСН Умаров.

Выходка Чичваркина, по мнению чеченского министра, наносит оскорбление не верующим в Аллаха, а исключительно ему самому. А заодно наглядно показывает, сколько стоит на самом деле этот миллионер.

«Идиотская выходка Чичваркина — его собственное унижение, я бы даже сказал аутодафе, самосожжение человека и личности, которое он показал на весь мир. Мы теперь абсолютно чётко знаем, что господину Чичваркину цена — один единственный доллар. А я думаю, что даже доллар ему не цена. На это можно посмотреть с сожалением, как на язычника, который так отвратительно кривляется не во вред мусульманам, а во вред себе самому», — рассказал НСН чеченский министр.

Но, что стерпят в Лондоне, не факт, что останется безнаказанным в России, добавил Умаров. По его мнению, смелости беглого бизнесмена вряд ли б хватило, чтобы совершить свой «денежный намаз» в центре Грозного или Москвы.

«Такие трусы, как Чичваркин, никогда в жизни этого не проделают на улицах Грозного. Думаю, не проделают такого даже на улицах Москвы. Потому что пара-тройка увесистых пинков под его несостоявшийся зад, я думаю, были бы уместными, и он бы их неотвратимо получил. И такую реакцию поддержали бы не только мусульмане, но и представители любой конфессии мира», — заключил собеседник НСН.

Добавим, что в акции Чичваркина есть отсыл не только к мусульманским традициям. В комментарии к видео он написал текст якобы своей молитвы: «Surya namaskar $», что в переводе с санскрита означает «приветствие Солнцу». Эта традиционная духовная практика йоги носит название Сурья-намаскара и включает в себя комплекс дыхательных упражнений, мантры и медитации. Но, йоги, как известно, отличаются особым терпением, и вряд ли станут мстить беглому российскому бизнесмену.

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map