Автор Тема: Фонарь-Powerbank Эра RA-801  (Прочитано 1294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Фонарь-Powerbank Эра RA-801
« : 10 Среда Октября 2018 22:42:49* »
Фонарь-Powerbank Эра RA-801 - обзор



фонари ЭРА RA-801 и ЭРА RB-701 "Практик"



RA-801 Фонарь ЭРА Рабочий серия "Практик" [15Вт COB, powerbank 6 Ач, магнит, крючок, 3 режима]

Как все уже догадались, я купил этот фонарь и доволен им как слон.  :good2:
На расстоянии 2 метра от себя имею море яркого света,  :sm137:
заранее предвкушаю как буду пользовать его под машиной в темноте (не дай Бог!). :)
Чем он мне очень нравится, это тем что всегда можно подзарядить его от прикуривателя через ЮСБ ЗУ.  :good:
Аккумов хватит на 8 часов, то есть на всю ночь. Заряжается быстро, саморазряда вроде нет.
В кузове примагничиваю его в любом месте и весь кузов освещён.  :good2:
Корпус не крутится, а лежит как его положили, все круглые фонарики отдыхают.  :yes:
Не вижу альтернативу этой модели, ёмкости бы ей побольше, было бы ещё лучше.  :sm62:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Фонарь-Powerbank Эра RA-801
« Ответ #1 : 11 Четверг Октября 2018 04:46:34* »
Херня :sm57: Альтернативы нет фонарику Skilhunt H03.
Сверхмощный светодиод американской фирмы CREE.
Хитрая оптика по типу линз Френеля.
Три вида крепления - магнит, клипса на карман и резинка на лоб.
Абсолютно герметичный - мой куда только не падал, в бензин, в солёные лужи, в отработанное масло и т.д. Ни каких проблем.
Корпус из анодированного алюминия.
Питается стандартным аккумулятором 18650.
Свежезаряженный выдаёт мощность света до 900 люмен. Колоссаль!
Несколько режимов яркости, моргания и прочего.

По соотношению цена-характеристики - лучший фонарик в истории человечества. Всё что дешевле - лютая срань из пластмассы на СОВ-диодах. Всё что дороже - лучше там только светодиод, а по удобству использования даже хуже. Зебралайт какой нибудь под 7 тыщ стоит.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Фонарь-Powerbank Эра RA-801
« Ответ #2 : 11 Четверг Октября 2018 05:56:37* »
Ты что с чем сравниваешь?  :ireful:  Нахера мне фонарь для выживальщика под машиной или в кузове?  :sm63:
Может в гараже он мне очень нужен или в квартире?  :sm62:
Сделай тест со своим супер-пупер фонарём, он мерцает при съёмке видео или не мерцает?  :sm70:
Мой угрёбищный по твоему мнению, не мерцает на полной мощности и мерцает на малой,
так что можно даже снимать видео с его помощью.  :good:
А как заряжается твой аккумуляторный фонарик, так же от ЮСБ или как то иначе?  :sm62:
Из этих роликов так и не понял как он заряжается и насколько хватает одного аккума.  :sm63:
Я свой могу подзарядить в любой момент и от него могу подзарядить что то другое.  :sm70:

Skilhunt H03 обзор - первый взгляд



Skilhunt H03 Универсальный фонарь налобный / Ночные Тесты Итоги



Skilhunt H03 🔦 Универсальный EDC фонарь, сравнение версий 2016 и 2018



ЗЫ: Если верить этой инфе, то фонарик скорее батарейный, чем аккумуляторный.  :yes:
Кому то он будет зашибись, а кому то нафиг не нужен, каждому своё.
Интересно какая у него разница в свечении на батарейках и на аккумуляторах.
Как по яркости, так и по времени.  :sm70:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Фонарь-Powerbank Эра RA-801
« Ответ #3 : 12 Пятница Октября 2018 00:16:20* »
Причём тут выживальщики? Это просто удобный со всех сторон фонарик.
Выживальщики как раз не видят смысла в магнитном креплении, а у Скилханта оно есть.

Его можно носить всегда с собой и он не мешается в кармане.
Перегорела лампочка в погребе, цепляешь его клипсой на карман, как солдат на разгрузку, и лампочку менять становится лень. У твоего хлама есть клипса? А крепление на лоб?
В машине примагнитить можно куда хош. А если не хош магнитить можно положить его под любым углом.

Твой ещё и мерцает на низкой мощности? Отличный фонарик. Слов нет.
Глянул световой поток у твоего - 400 люмен. Отличный фонарик. Слов нет. Только вот Скилхант при хорошем аккумуляторе выдаст 900 люмен. Причём 900 не размазанные как говно по стенке на СОВ-диодах, а концентрированные из одной точки.

Заряжается вытаскиванием аккумулятора и установкой его в отдельное зарядное устройство. Хотя, появилась модель Скилханта со встроенной зарядкой, но категорически не советую. Ибо все встроенные зарядки жуткий хлам призванные как можно быстрее угандошить аккумулятор.

Свой аккумулятор нашёл на помойке, грубо говоря, раскурочил батарею старого ноутбука. Ёмкость меньше 2000 мАч, согласно измерениям зарядника, на день всегда хватало. Бывает, раз в месяц заряжаю, если использую мало. О низком заряде сообщает миганием красного светодиода.
Если этого мало, всегда можно взять запасной аккумулятор и поставить действительно в любой момент,  даже на фоне растущего ядерного гриба. Можно взять мешок запасных аккумуляторов.

А подзарядить твою пластмастку можно далеко не в любой момент, да и ждать надо. Тем более 6000 мАч, боюсь представить сколько времени надо для полной зарядки. У меня телефон с ёмкостью 3600 мАч по УСБ типа-Ц заряжается 1,5 часа. В твоём фонарике ёмкость в 2 раза больше, а УСБ в 10 раз архаичнее.

Мой фонарик падал на бетон. Отделался лёгкими царапинами.
Падал в бензин, в масло,  в тосол и в смесь этих всех жидкостей. Без последствий.
Два года активного использования. Не расстаюсь со своим фонариком, как курильщик с зажигалкой.

Что останется от твоей пластмассовой дурилки после всего этого?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Фонарь-Powerbank Эра RA-801
« Ответ #4 : 12 Пятница Октября 2018 08:10:58* »
Понаписал тут всякого, я читаю и недоумеваю, мой фонарик под мои условия и под мои запросы, устраивает всем и вся. У меня руки не трясутся  :scare3: чтобы я ронял его в бензин или фритюрницу. Мне он нужен когда нужен, а подзарядка есть везде и всегда заряжаю его после использования. Свет мне от него нужен именно такой, на расстоянии два метра море света, а дальше не нужно, если нужно дальше, имею два других фонарика на батарейках, с налобным менял зимой в мороз сцепление своему сараю, хватило на всю ночь с лихвой. Заряжается мой фонарик как ни странно не очень долго, да и пофиг сколько, оставляю на ночь, утром заряжен, по ходу подзаряжаю если пользуюсь. Фонарик, причём любой, может наипнутца, поэтому считаю нужным иметь несколько фонарей, помимо советской переноски от грузовика, с проводом 6 метров и тумблером, а ещё в бордачке лежит галогеновый прожектор. У меня даже есть Маглайтовский дюралевый с двумя АА, но это на случай если потребуется кого нибудь угандошить. Им можно пробить любой череп или кости поломать. Есть ещё анахронизмы от Маглайт на 2 и 3 батарейки D-size, из авиадюраля, помнишь эти дубинки? К ним есть тюнинг светодиодный, но блин стоит дорого, а то перевёл бы их на светодиоды и пользовал. Ты хочешь сказать что твоя лампадка может заменить всё моё изобилие?  :sm62:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map