Автор Тема: БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ: НА РЫНКЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК ПОЯВИЛИСЬ АНАЛОГИ UBER  (Прочитано 417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
ICO A2B Direct. Uber грузоперевозок.
8 июл. 2017 г.



БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ: НА РЫНКЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК ПОЯВИЛИСЬ АНАЛОГИ UBER
На рынке грузоперевозок появляются аналоги Uber, которые позволяют осуществлять перевозки без посредников: заказчик напрямую находит исполнителя и наоборот. Уже несколько подобных сервисов заработали в Украине. Участники российского рынка говорят, что Россия к такому пока не готова.

Сэкономить на экспедиторе

Напомним, Uber в своё время навёл шороха на рынке такси. Это мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей появилось в 2009 году в Сан-Франциско и быстро завоевало рынок. Сейчас во всём мире через него совершается около миллиона поездок ежедневно.

Украинский онлайн-сервис A2B Direct запустили 20 октября текущего года. Работает он по аналогии с американским приложением – без посредников – только заказчик и исполнитель.

В данном случае – грузоотправитель и грузоперевозчик. При этом не только заказчик может найти исполнителя, но и, наоборот, исполнитель – заказчика. Грузоотправителям, зарегистрировавшихся в системе, дают доступ к базе владельцев транспорта, которые готовы приступить к работе в нужном регионе, а перевозчикам – доступ к базе грузов, которые ждут транспортировки.

Всё это позволяет сэкономить на наценках экспедиторских компаний, которые обычно занимаются поиском перевозчика, оформлением документов и контролем перевозки. По оценке A2B Direct, без услуг посредников можно сэкономить до 30% затрат на перевозку.

Чтобы экспедиторы не попали в систему под видом перевозчиков, регистрацию открыли только для владельцев и арендаторов грузовиков. При этом на автомобилях в обязательном порядке должны быть установлены GPS-трекеры. Заказчик получает госномер автотранспортного средства и может в онлайн-режиме отследить, кто и куда везёт его груз. Вести контроль за всем этим будет внутренняя система безопасности.

На данный момент в сервисе зарегистрировались 428 заказчиков и 374 перевозчика. За 11 дней работы через него перевезли уже более тысячи грузов, причём, не только по территории Украины. На карте перевозок – Польша, Россия, Азербайджан, Италия, Германия и Дания.

Идейным вдохновителем A2B Direct стал бывший министр транспорта Украины, бизнесмен и автогонщик Евгений Червоненко. Сама система была создана в Киеве.

– 37 лет назад я начал свою карьеру за рулем дальнобойного «МАЗа» и очень хорошо понимаю эту сферу. Я отлично знаю, как сложно дается украинскому грузоперевозчику каждая копейка. A2B Direct – это инновационный логистический «друг», который позволит обеспечить лучший сервис и сократить расходы на экспедиторов – кровопийц украинского и глобального рынков, – комментирует экс-министр транспорта.

Впрочем, пока что сервис работает в тестовом режиме, и им могут пользоваться только заказчики и перевозчики, зарегистрированные на территории Украины. Обещают, что в скором времени он будет доступен и для пользователей из других стран, в том числе из РФ.

– Сейчас идёт массовый поток регистрации на Украине. Безусловно, мы планируем расширять географию. Сначала, скорее всего, будет подключена Белоруссия, потом Россия и Казахстан. Или даже одновременно все эти страны. Дальше – другие страны Европы, – говорит Евгений Червоненко, при этом отмечает, что в принципе перевозчиков из других стран, в том числе российских, могут подключить к базе уже сегодня.

Источник: ПРОВЭД.РФ

ЗЫ: a2b.direct  пока ещё не дышит.
Похоже на то что эта идея мёртворожденная.
Возить жопы и грузы - сильно разные темы.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map