Автор Тема: Таксист в Москве объявил голодовку  (Прочитано 74 раз)

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Country: ru
  • Активность:
    14.2%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Таксист в Москве объявил голодовку
« : 03 Воскресенье Февраля 2019 14:05:03* »
«За восемь часов ты выходишь только в ноль»: таксист в Москве объявил голодовку из-за уменьшения доходов  :scare3:

В Москве таксист и многодетный отец Андрей Герс объявил голодовку из-за уменьшения доходов и резких ухудшений условий труда.
Он припарковал свой автомобиль у торгового центра «Зеленый» в Бутырском районе.

О причинах голодовки Business FM поговорила с самим водителем, который работает в сфере перевозок четвертый год.
По словам Герса, за это время положение на рынке ухудшилось: денег на содержание большой семьи с пятью детьми не хватает.

— Претензии не к «Яндексу», а ко всем агрегаторам, к ситуации на рынке. Комиссия у того агрегатора, к которому я был подключен, была 10%. Ездил я, кстати, на его машине. На текущий момент ситуация уже за пределами. Средняя комиссия по рынку составляет 30%. За три года на моих глазах цены на бизнес-класс упали в три раза. Топливо подорожало в два раза. Этот январь был действительно последней точкой. С каждый годом, повышая класс работы, работать приходится больше. Прокормить семью можно. Вопрос, какой ценой. За восемь часов ты выходишь только в ноль.

— Кто-то из коллег или профсоюзов пытался к вам присоединиться?

— Постоянно на связи. На текущий момент я как бы искусственно поддерживаю такой момент, чтобы не было сильного наплыва этой истории непосредственно на парковке. Ребята постоянно подъезжают, мы совещаемся. У нас есть четкое понимание, как действовать дальше.
Меня действительно поддерживают.

— Наверное, вы помните голодовку другого таксиста Романа Катареничева, которая закончилась госпитализацией.

— Роман работал в парке у моего друга. Я был непосредственным свидетелем того, как это все происходило. С Романом случилась практически та же история, только с другого класса. Человек просто психанул. Перед тем как встать на эту чудесную парковку, я не ел четыре дня, чтобы понять свои силы. Да, я не сказал ничего жене, родным. Поставил их перед фактом. В целом сейчас Роман чувствует себя хорошо, если не считать, что его акция прошла, по сути, бесследно.

— Вы не боитесь такого же эффекта?

— Я крайне решительно настроен. Одним словом, это беспредел.

Претензии голодающего таксиста разделяют большинство его коллег, говорит председатель профсоюза столичных таксистов Александр Макаров:

— Да, конечно, мы будем поддерживать. Каково его основное требование? Несправедливый процент, который он отчисляет «Яндексу», несправедливый процент отчислений арендодателю. Автомобиль он берет в аренду, значит, работает вхолостую.
В ноль выходит, ничего не получается. Просто надо умерить аппетиты работодателей и аппетиты агрегаторов. Такое мнение.

— В принципе у него позиция, близкая многим другим таксистам.

— Абсолютно верно, работать приходится как минимум по 16-20 часов. В итоге за столь продолжительный рабочий день заработать мало что удается. Вообще, в такси нужен счетчик в соответствии с ФЗ-69. Это будет и прозрачно, и для фискальных органов понятно.
Защищены в какой-то мере будут и интересы водителя. Почему-то агрегатор устанавливает тарифы. Тарифы должен устанавливать перевозчик.

Водители такси всегда могут выбрать наиболее выгодный агрегатор, добавляет PR-директор inDriver Михаил Зайцев:

«Такие методы, как забастовка и голодовка, вряд ли являются эффективными. Прогресс невозможно остановить.
Очевидно, людям нравится пользоваться онлайн-сервисами такси.
С другой стороны, сегодня есть целый ряд сервисов такси, которые конкурируют между собой.
Можно найти агрегатор, который устраивает водителя. Не у всех агрегаторов сегодня огромные комиссии.
Например, в inDriver комиссия в Москве составляет 7,5%. Конкуренция идет только на пользу как пассажирам, так и водителям».

В декабре прошлого года голодовку объявил другой московский таксист Роман Катареничев.
К нему присоединились коллеги, возле театра «У Никитских ворот» возникла стихийная забастовка.
Сам Катареничев продержался три дня, его пришлось госпитализировать.
Сейчас его здоровью ничего не угрожает.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Отдам жизнь Медведева за Доширак.

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    14.2%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Таксист в Москве объявил голодовку
« Ответ #1 : 03 Воскресенье Февраля 2019 14:10:51* »
Какого хрена работать в перенасыщенной теме, которая приносит копейки, нужно уходить в другие темы.  :t79015:
Причём пришёл он в эту тему когда она уже сдохла.  :fool3:
Отец пятерых детей пашет за Доширак, мозгов нет у него.  :fool3:
Пускай поголодает, холестерин в башке рассосётся, может начнёт соображать.  :dash1:
"— Я крайне решительно настроен. Одним словом, это беспредел." - идиот, это Рынок, Миром правит Капитал.  :sm48:
Устроился грести на галере, ну так греби или прыгай за борт.  :sm62:
А мог бы пойти работать на трамвае или в метро и имел бы нормальную работу.
Работа Водитель трамвая Москва
Работа Водитель троллейбуса Москва
Работа Водитель автобуса Москва
Автомойка и шинмонтаж тоже неплохо кормят наёмных работяг.
$лавэ €диной ₽оссии!

Оффлайн Алексашка

• Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • Активность:
    2.4%
  • В ней есть особенная стать.
« Ответ #2 : 03 Воскресенье Февраля 2019 15:57:00* »
Есть мнение, что это многоходовочка по раскрутке своего Инстаграма :sarcastic:

Лечебная голодовка за небольшую комиссию. А также - Лайк & репост.
1 февр. 2019 г.

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    14.2%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #3 : 03 Воскресенье Февраля 2019 18:11:56* »
Ему в Инстаграм напихают детородных органов, ничего другого он не получит.  :fool3:
$лавэ €диной ₽оссии!

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):

Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map