Автор Тема: Нормы расхода ГСМ на 2019 год  (Прочитано 543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Нормы расхода ГСМ на 2019 год
« : 19 Пятница Апреля 2019 12:23:17* »
Нормы расхода ГСМ на 2019 год
25 марта 2019

Минтранс РФ изменил нормы расхода топлива в РФ. Старыми пользоваться нельзя.  :sm88:
Мы привели приказ Минтранса в последней редакции, из которого вы узнаете нормы по всем авто на 2019 год.
  :sm130:

Изменения в расходе топлива
Чиновники включили в приказ Минтранса марки автомобилей, которых там раньше не было, — Lada Granta, Priora,Vesta и УАЗ-Patriot и др. Если такие машины уже были на балансе компании, фирма использовала свои лимиты. Чтобы обновить лимиты топлива, издайте приказ директора в произвольной форме (см. образец в конце статьи). В приказе сошлитесь на распоряжение Минтранса от 06.04.2018 № НА-51-р. Запишите марки автомобилей и рассчитайте лимиты. Если машин несколько, проще всего оформить лимиты таблицей. В одном приказе можно утвердить как летние, так и зимние лимиты. Для этого запишите точные даты, с которых будете списывать больше или меньше бензина.
Новые правила расчета ГСМ На 2019 год
Минтранс установил также новые правила расчета ГСМ (распоряжение от 20.09.2018 № ИА-159-р. Бухгалтеры могут считать либо, как и прежде, исходя из формул, которые установлены приказом Минтранса от 14.03.2008 № АМ-23-р. Либо — по данным затрат топлива, представленного заводом-изготовителем легкового автомобиля и полученного по всемирной согласованной процедуре испытаний транспортных средств малой грузоподъемности WLTP.
Затраты ГСМ на 2019 год
Нормативные показатели для списания топлива Минтранс отразил в своем распоряжении от 14.03.2008 № АМ-23-р в редакции приказа от 6 апреля 2018 года № НА-51-р. Документ регулярно обновляется, причем изменения касаются не только появления новых моделей автотранспорта, но и применения повышающих коэффициентов к лимитам. Так, например, последнее изменение коснулось коэффициента для городов-миллионников. Теперь по транспорту, который эксплуатируется в городе с населением более 5 млн. человек, ограничение для топлива увеличивается на 35%, а если в городе эксплуатации население составляет от 1 до 5 млн. человек, то ограничения повышается на 25%. Немного изменился подход к нормированию топлива при различном сроке эксплуатации автомобиля. Сейчас критерий по пробегу и возрасту можно применять (использовать повышающий коэффициент) после достижения одного из признаков (раньше требовалось одновременное выполнение условия и по пробегу и по возрасту): пробег свыше 100 тыс. км или возраст старше 5 лет – до 5%; пробег свыше 150 тыс. км или возраст старше 8 лет – до 10%.
Подробнее о том, как учитывать стоимость ГСМ в налоговом учете при УСН в статье "Горюче-смазочные материалы".
Различают такие разновидности нормирования ГСМ:
базовая (исчисляется в литрах на каждые 100 км пути, при этом учитывается средняя загрузка транспортного средства);
транспортная (как и базовая, исчисляется в литрах на 100 км пути при проведении транспортной работы);
автобусная (где учитывается масса транспортного средства и стандартная загрузка пассажиров);
самосвальная (где учитывается масса и нормативная загрузка);
транспортная в литрах и тонно-километрах (для грузовых автомобилей).
Последняя редакция приказа Минтранса о нормах ГСМ


ЗЫ: Дальше много блаблабла для бухгалтеров и тд, кому охота вникайте.  :bad:

 onebit_28
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Нормы расхода ГСМ на 2019 год
« Ответ #1 : 19 Пятница Апреля 2019 12:55:50* »
Так и буду считать свой расход для клиентов, по городу 12.5 + 35% = 17 литров, под 20 чтобы было проще считать.  :sarcastic:
На глаз выходит примерно так, светофоров много и пробки часто.  :sm1158:
Последний раз имел мозготрах по поводу расхода топлива более 25 лет назад.  :good:
Дебил механик гундосил что у меня перерасход на убитом в хлам Москвиче, потому что я ворую бензин для своего мотоцикла,
на котором приезжал на работу и парковал на территории автобазы. Я этому дебилу объяснил что мотоцикл хавает 92 бензин,
а Москвич работает на 76 бензине и талоны на 76 бензин у меня. А ему похеру, гундосит своё и всё.  :fool3:
Бензин я не воровал, просто держал Москвич дома и ездил на нём по своим делам после работы.
Потому что мне было неудобно заезжать из дома за машиной, чтобы ехать на ней за тем кого она возила.
В путевом листе я указывал показания одометра и расход топлива из расчёта пробега, а куда я ездил никого не волнует.  :fu
Закончилось тем что я сказал механику что перепишу путевой лист, будет офигенная экономия,  :good2:
но если увижу его личное авто на территории автобазы, уничтожу его нахрен.  :t1943:
Вскоре я уволился оттуда, по причине наипательства, мне так и не дали ту машину, на которую я устраивался,  :sm48:
а ездить на гробе мне надоело.  :pardon: С тех пор никто мне не компостирует мозги на тему расхода топлива.  sm.chili
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Нормы расхода ГСМ на 2019 год
« Ответ #2 : 19 Пятница Апреля 2019 19:45:14* »
Я таким же образом на Тойоте Авензис работал. Мозги вообще не компостировали. Путёвку выдавали на две недели, пробег не ограничивали, бензин 95й, был лимит на топливной карте но если он достигался то давали карту от другой машины. Одна проблема была, каждый день, шесть дней в неделю, в шесть часов утра надо было подавать машину к подъезду начальника. Хватило меня на два месяца.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Нормы расхода ГСМ на 2019 год
« Ответ #3 : 19 Пятница Апреля 2019 20:15:38* »
КАК ДОСТИГНУТЬ НАИЛУЧШИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА? Что бы не высчитали за СОЛЯРКУ

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map