Автор Тема: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?  (Прочитано 1413 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Почему именно газелисты, потому что у их Газелей нет места в кабине для чайников, мультиварок и холодильников.  :pardon:
Да и времени нет на приготовление пищи на открытом огне. Как правило Газели мотаются на сотни км, а не на тысячи.  :sm1158:
Питаться в придорожных кафешках по деньгам недёшево и по качеству не полезно,  :negative:
реакция организма может быть непредсказуемой после общепита, поэтому следует брать в дорогу надёжную пищу.  :good:
При этом, питаться хочется там где остановился на краткий отдых, а это как правило не возле кафе или продуктового магазина.
Многие питаются чем то прямо на ходу, значит буфет должен быть в кабине, на расстоянии вытянутой руки газелиста.   :sm1158:
Я подобрал по размеру в ИКЕА чёрный прямоугольный ящик с крышкой, типа мусорное ведро, это у меня типа погребок,  :sarcastic:
который чётко вписался на полу правее от водительского сиденья, прямо под джойстиком КПП.  :good2:
В нём лежат литровые термосы 2 шт. из нержавейки с водой и 1 шт. с крепким сладким чаем с лимоном.  :morning2:
Бутылка 2л Кока-Кола там же и там же одна баночка с каким то энергетиком, не знаю какой от него эффект возможен.  :sm63:
Третий термос с водой воткнут в торпеду слева от руля, правое отверстие для бутылки далеко от водителя, в нём прижился рулон бумажных полотенец.  :good2: Кофе в дорогу не беру никакой, чай показал себя гораздо лучше. В жару брал с собой дополнительную бутыль 5л с водой.
Как правило многое из того что я беру с собой в дорогу выпить/закусить возвращается обратно в мой домашний холодильник.
Имею мнение что пускай лучше останется лишнее, чем будет недостаточно чего нибудь в пути. Да и зависнуть можно где нибудь по любой причине.
Дома за сутки я съедаю/выпиваю гораздо меньше чем в пути за такое же время.  :sm1158: Это были жидкости. Теперь про еду.
Очень понравилось брать в дорогу изюм, насыпаю в контейнер 500 граммовую пачку промытого мокрого изюма, сухой хуже.
Прямо на ходу насыпаю в рот изюм и жую его, при этом улучшается кровоснабжение мозга, это взбадривает и получаешь глюкозу с остальными изюмными витаминами. Нравится мне очень.  :good2: Буду всегда брать изюм в дорогу. Затем, не изюмом единым, про бутерброды тоже выскажусь.  :sarcastic: Повадился я делать в дорогу бутерброды из бездрожжевого ржаного хлеба + плавленный сыр Виола + Докторская колбаса. Колбаса прилипает к сыру и бутерброд не разваливается. Бутерброды лежат в контейнере, легко брать их оттуда. Такие бутерброды питательны и не давят на желудок с кишками, да и не сухомятка, я их употребляю с чаем. Дрожжевой хлеб не советую, он менее питательный и полезный.  :negative:
Бананы стараюсь брать в дорогу всегда.  :good: Пастила показала себя неплохо.  :good:
Вообще сладкое уходит на ура в дороге, мозг  :sm1158:  сжигает глюкозу гиперактивно. Не стать бы диабетиком. :dash1:  :scare3:
Вожу в машине шоколадки "Алёнка" среднего размера, на случай атомной войны.  :sarcastic: Шутка.  :sm62: Помогает "Алёнка" выживать.  :good2:
Вчера увидел в продаже термосы с широким горлом, 0,5 и 0,7 л. объёмом и задумался, можно брать в дорогу таких термосов пару штук, один съел в ту сторону, второй в обратную. Только вот что готовить для таких термосов, кашу какую нибудь с мясом, питательную, наверное.  :sm63:
Интересует чужое мнение на эту тему и чужой опыт на тему питания в дороге. Варить пельмени на обочине не наш, газелистов случай.  :sm88:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #1 : 19 Вторник Ноября 2019 19:49:50* »
Когда работал на Камазе в этих термосах с широким горлышком таскал как бы первое блюдо. Супы всякие. Кашу нахрен. В дорожных условиях мне нравилось что то с жидкостью кушать.
Пить в зимнее время возил чай горячий в другом термосе. А летом просто кипячёную воду.

Вообще едой в дорогу ни когда не заморачивался. Дорога меня очень сильно увлекает. О еде не думаю, о питье вспоминаю когда голова начинает болеть от обезвоживания. А когда вспоминаю о еде, готов съесть любой источник белков и углеводов.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #2 : 19 Вторник Ноября 2019 23:29:48* »
Супы разные, совсем жидкие что ли? Как Галина Бланка?  :morning2:
Суп не помешает, но с фрикадельками.  :sarcastic:
На ходу как кушать суп? Никак.  :pardon:
Опять же, суп нужно сварить накануне, а накануне как правило нет времени.  :dash1:
Бутерброды нарезал за 10 минут не спеша и сложил в контейнер.  :good:
Кстати, попробую взять в дорогу кипяток и брикеты Галины Бланки.
Возможно мне это понравится.  :sm62:
Хотя, можно ведь залить Галину Бланку кипятком в термосе и пускай она варится на ходу.  :sm1158:
Думаешь голова начинает болеть от обезвоживания? Не от дефицита глюкозы?  :sm62:
Что мешает пить воду на ходу? Повороты? У меня в основном такие направления, что повороты очень редко,
типа Москва - Смоленск, Москва - Владимир, Москва - Рязань...  :sm1158:
Ненавижу ехать по длинной прямой дороге. Жрёшь со скуки.   :ireful:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Обычный суп, который ложкой едят. Борщ, щи, с фрикадельками и т.д.

Пить на ходу ни что не мешает. Просто забываю пить. Говорю же, дорога очень сильно увлекает, особенно такая дальняя незнакомая, как твои маршруты.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Чем больше езжу за пределами Москвы, тем менее увлекательны дороги, они везде одинаковые по большому счёту.  :sm1158:
Одинаковые знаки, заправки, пейзажи, рельефы, машины... Может не в ту сторону езжу, хз.  :sm63:
Мордовия немножко другой показалась. Если бы я ездил на Северный Кавказ, тогда да, про пожрать не вспоминал бы,  :sarcastic:
там такая красота, что не насмотришься и рельеф такой что ни разу не горизонталь наостокоммуниздившая.  :t1943:
В 1988 году гнал Жигули копейку от иранской границы в Туркмении, пустыня Каракумы, до Москвы.
Через Каспий до Баку на пароме и далее через Дагестан.  :sm1158:
Перед городом Красноводск (старое название) были (и есть) горы, по которым я протащил на буксире Жигули шестёрку с двумя рязанскими парнями.
Как потом они рассказывали, им не верилось что у меня получится и они крестились пока тащились по горам.  :sarcastic:
Так вот эти горы я помню до сих пор, шёл сильный дождь, дворники не справлялись,  :scare3:
это после +50 градусной жары в пустыне накануне, одному и то было бы не просто, а у меня ещё машина на буксире с двумя людьми.  :sm1158:
Не помню ничего про жратву, помню только маршрут.  :pardon: Забайкальскую тайгу тоже помню хорошо, кормили нас три раза в день.
С собой даже куска хлеба не было, вода из экологически чистой лужи, разогнав головастиков.  :sarcastic:
Теперь понятно почему мне в дороге хочется пожрать. Потому что маршруты у меня скучные. Жру со скуки.  :pardon:
Ездить весело по моим маршрутам, хз как это?  :sarcastic: Выход один - жрать.  patstalom2
Люблю повеселиться, особенно пожрать. - поговорка про дальнобойщиков.  :sm1158:  :sarcastic:
Так, не отвлекаемся от темы, продолжаем развивать её, рассказывайте кто что ест в дальней дороге.  :sm62:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Самая длинная прямая дорога мира  :sm1158:

Представьте себе дорогу длиной в тысячи километров, без каких-либо поворотов и изгибов. Эта дорога пролегает по огромной равнине со скучными одинаковыми ландшафтами. Расстояние между городами с заправками, ресторанами и автомастерскими составляет сотни километров.

Это шоссе Эйр, которое объединяет Западную Австралию с Южной, проходя через равнину Налларбор площадью в 200 000 квадратных километров. Это абсолютно прямая дорога общей длиной в 1675 км.

До горизонта: где находятся самые длинные прямые дороги мира  :sm1158:

ЗЫ: Про Тверскую область забыли упомянуть, это просто пипец прямолинейный.  :sm1158:
Карту гляньте. Дорога Москва - Питер.  :sm48:
Новорижское шоссе, от Москвы до границы с Латвией по прямой.  :sm1158:
Чем заняться в дороге, если маршрут такой скучный, только жрать.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Кстати, когда я ехал на шашлычнице автобусе из Баку в Москву, водители делали остановки возле разных придорожных кафешек, их за это кормили бесплатно, такая традиция по трассе. Так вот они каждый раз заказывали себе кюфту, это первое блюдо с большой фрикаделькой как на фото.
Попробую взять с собой что нибудь похожее, интересно как оно мне понравится в дороге. Покупать такую еду в кафешках не стану.  :sm88:
Сухомятка уже успела надоесть.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #7 : 26 Вторник Ноября 2019 19:07:03* »
Завтра поеду в Коломну, проведу эксперимент с Галиной Бланкой.  :sm1158:
Хотя, там куда я еду, есть заводская столовая, а я буду там к 14 часам,  :sm1158:
наверняка будет что пожрать, профессионально приготовленного женщинами.  :sm62:
Значит возьму пожрать по минимуму.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #8 : 28 Четверг Ноября 2019 12:51:28* »
В Коломну съездил, Галину Бланку не поимел, бутерброды с чаем решили все проблемы.  :good:
Чёт как то мне не нравится идея варить супчики в дороге, даже быстрорастворимые, привык к сухомятке.  :sm48:
А может кабина маловата для этого, не дай Бог прольётся супчик.  :scare3:
Если куда то далеко поеду, на пару тыщ км, тогда возможно буду питаться супчиками, а в пределах 1000 км на круг,  :sm1158:
удобнее жевать бутерброды.  :sm62: Купил на пробу лапшу и пюрешку быстрого приготовления, впервые.  :sarcastic:
Пришёл к выводу что есть можно. Кипяток добавить, подождать несколько минут и готово. Организм отреагировал нормально.  :good2:
В дорогу самое оно как мне кажется. Кипяток правда в термосе может остыть и фокус не получится.  :sm48:
А поэтому есть смысл прикупить электрокипятильник от 12 вольт или даже электрочайник, чтоб в кабине пользоваться.
Газовая плитка и баллоны с газом не очень удобно. Интересно, как долго закипает вода от 12 вольт?  :sm63:
В Армии мы делали кипятильники из лезвия для станка для бритья, два провода к нему прицепить и кипятильник готов.  :sm198:
Только вот не помню, от 12 вольт работал такой кипятильник или от 220.  :sm63:
Кажется от 220 или что там было в сети, от генератора с приводом от танкового дизеля.  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
4 ВРЕДНЫХ Популярных Совета По Питанию | Джефф Кавальер
26 февр. 2020 г.

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Дальнобойщик тот же спортсмен, поэтому питаться должен также.  :pardon:
Я уже говорил что в пути на меня нападает ЖОР, ем больше чем сидя дома или гуляя ногами.  :t79015:
Сладкое улетает на ура, потому что углеводы сгорают активно, мозг жрёт их в три горла.  :dash1:
По приезде домой, у меня сразу начинается другая диета, у организма дома другие потребности.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Открыл я для себя новый хавчик для дальнобоя.  :hi:
Зовут его Actimel:good: Есть разные по вкусу варианты.  :good:
Чем он хорош, отбивает аппетит и наводит порядок в кишечнике.  :sarcastic:
В последнюю мою поездку, длиной под 1400 км, я взял Actimel. Выпил штук 10 наверное. А может больше.  :sm63:
Усталости было меньше чем ожидалось. Спать я вырубился один раз лишь, на обратном пути уже, это нормально.
А с едой обыкновенной, спать хотелось после каждого приёма пищи,
потому что кровь от мозгов уходила в желудок, для того чтобы он мог переваривать пищу.
Actimel не требует напрягов в его переваривании, поэтому мозги были работоспособными.  :good2:
В результате, почти всю взятую в дорогу еду, я вернул обратно в холодильник.  :sarcastic:
Actimel отбивал аппетит и чувства голода не было.  :pardon:
Я вернулся домой в хорошем состоянии, не распухший от съеденного и выпитого в пути.  :sm1158:
Мне это понравилось.  :good2: За сутки в кабине Actimel не испортился, это радует.  :good2:
Перед поездкой меня терзали сомнения по поводу употребления Actimel в поездке,  :sm63:
а вдруг он сработает как слабительное, но этого не произошло.  sm.chili
Хочу провести повторный эксперимент и взять в дорогу только Actimel, интересно что получится.  :sarcastic:
Помимо Actimel чай в термосе по любому.  :good:
ЗЫ: Держатель для бутылочек в двери как родной.  :sarcastic:

 sm.new. Почему то не добавил инфу про августовскую поездку в Самару, это 1100 км в один конец, ехал на Актимеле туда-обратно.
Туда доехал за 15 часов, сделав две остановки всего лишь. Дозаправка + сортир, по прибытии в Самару сортир не требовался моему организму.
Съел мало что в пути, даже воду пил мало. Актимель отбивал сушняк и аппетит, организм был вынужден пить сам себя, как верблюд, по возвращении домой моё тело было подсушено очень заметно, на следующий день начался сильный сушняк, который закончился после того как я выпил около двух литров воды. Самочувствие во время этой поездки было хорошее, устал сильно, но доехал нормально.  :sm1158:
Советую всем распухшим дальнобойщикам перейти на Актимель, здоровее будете.  :sm70:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #12 : 10 Четверг Сентября 2020 20:38:01* »
Чем бы ни питались в дороге газелисты, они обязательно пьют чай из термоса.  :morning2:
Оказалось что с термосами не так всё просто и они тоже перестают работать.  :sm48:
Имею два термоса, не STANLEY, производитель попроще, но тоже Китай.
Как то вдруг одновременно они оба перестали лить чай через пробки.  :sm48:
Пробку можно открутить и так налить, но это неудобно.
Разобрал обе эти пробки, промыл от чаинок, один хрен через них вода капает, а не льётся.  :sm63:
Короче, идут на  :sm48: все термосы с кнопками в пробке, не вздумайте покупать это дерьмо.  :negative:
Покупайте термосы с обычными пробками на резьбе, такие есть в продаже, куплю себе в Декатлоне.  :sm93:
А ещё имею один термос с  резьбовой пробкой, ему несколько десятков лет уже, так вот его пробка завинчивается туго,
но при этом выдёргивается, резьба её не удерживает, причина хз, такого раньше не было, поэтому резьбовые пробки должны иметь глубокую резьбу, в которой пробка будет удерживаться вечно.  :good2:

Как разобрать крышку термоса с кнопкой

Если вы заметили, что чай или кофе из термоса попахивают не очень приятно (какой-то сыростью что ли или еще, чем-то таким неприятным), то не спешите сразу выбрасывать изделие. Избавиться от этой проблемы можно, просто почистив крышку с кнопкой. Этот элемент, если не ухаживать за ним регулярно, является настоящим рассадником бактерий. Ведь в механизм кнопки набивается осадок из кофе, чаинки и прочие частицы, которые начинают гнить и разлагаться. В результате появляется этот пресловутый затхлый запах. В некоторых случаях пробка просто выходит из строя и перестает выполнять свои функции. Все эти проблемы требуют разборки крышки на запчасти для изучения на наличие поломок и для чистки.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #13 : 10 Четверг Сентября 2020 20:49:08* »
Судя по количеству роликов на Ютуб на тему ремонта пробки термоса,
эти пробки затрахали всех у кого термосы с такими пробками.  :sarcastic:

Устройство кнопки от термоса
6 окт. 2019 г.



Как отремонтировать крышку клапан на термосе (ремонт термоса)
23 мар. 2015 г.

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #14 : 10 Четверг Сентября 2020 21:04:10* »
Вот такие у меня сдохли термосы, продам их жигулистам на глушители.  :sarcastic:

выхлоп насадка-глушитель из термоса



+ комменты ржачные  :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #15 : 10 Четверг Сентября 2020 21:39:56* »
Предпринял ещё дну попытку перебрать пробку, толку ноль, вода капает и не течёт, больше не буду ломать мозг.  :dash1:
Последние разы я мучался с этими термосами в пути, думал что чаинки забили пробку, а там хрен знает что ваще, невозможно понять.
Вот такие они гондоны китайские завалили весь Мир своим фуфлом, запрограмированным на короткий срок службы.  :ireful:

Декатлон - Термосы  :good:

1 литр и 0.7 литра имеют одинаковые пробки на резьбе, можно лить через не до конца отвинченную пробку.  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #16 : 11 Пятница Сентября 2020 18:31:54* »
Купил сегодня в Декатлоне два таких термоса по 0.7 литра ёмкостью.  :good2:
(Позже докупил третий 0.7 литровый)
Наливать из термоса не отвинчивая пробку до конца очень удобно.  :good:
Литровыми гораздо менее удобно манипулировать в машине, чем 0.7 л. Одного литра чая маловато для поездок более чем на 1 сутки,
а два по 0.7 это уже 1.4 литра. Пока пьёшь из одного термоса, другой не остывает, потому что не открывается.
Допил один термос, а другой ещё горячий. В подбутыльник торпедный, термос 0.7 обязан влезать.  :good:
Имею на сегодня три боевых термоса, в один старый кнопочный 0.8 л можно заваривать кофе, для разнообразия и для допинга.  :morning2:
Что делать с тремя термосами у которых пробки косячные, хз.  :sm63:
Поинтересуюсь какие есть пищевые материалы для изготовления пробки.  :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #17 : 10 Суббота Октября 2020 10:29:47* »
Ездил в Ярославль на днях, пользовался термосами от Декатлона, высочайшая оценка пробкам,  :good2:
они идеальные, максимально удобно наливать из термоса приоткрыв пробку.  :good2:
Косячить в такой пробке нечему.  :pardon:  :good:
Заполнял термосы через ситечко, никаких чаинок или кофеинок внутри не было, впредь буду делать только так.  :good:
Вот ещё какое ноу-хау придумалось по теме распития напитков, каждый раз после использования стаканов, они становятся сладкими от сладких напитков,
не сладкие в пути нет смысла пить, мозгу нужна глюкоза, а куда девать сладкий стакан, сразу начинаются проблемы.  :sm48:
Чтобы не было таких проблем, собираем вот такой комплект, контейнер и стакан, получилось мега-офигенно,  :good2:
контейнер с стаканом может валяться на полу, стакан от этого не станет грязным. Допил, стакан в контейнер и бросил его куда нибудь.  :sarcastic:
Этот стакан из ИКЕА, а контейнеры есть везде. Как стаканы, так и контейнеры есть разного цвета, удобно если едешь не один или если пьёшь разные напитки.  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #18 : 02 Четверг Сентября 2021 09:00:46* »
Арахисовая паста: польза и вред для организма. Как правильно готовить и есть пасту  :good:

Тема кстати, можно брать в дорогу банку с такой пастой и утолять ею голод, не нагружая при этом свои потроха.  :good2:
Даже хлеб не нужен, просто черпать из банки чайной ложкой и запивать чаем.  :morning2:
Купил вчера такую как на картинке, Китай производитель, претензий нет, мне нравится.  :good:
OZON - арахисовая паста. - выбор офигенный!  :good2:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #19 : 02 Четверг Сентября 2021 18:03:16* »
В американских фильмах арахисовая паста какое то вселенское зло, оружие массового поражения.
У всех на неё жуткая аллергия обязательно. :sarcastic:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #20 : 02 Четверг Сентября 2021 19:31:20* »
Про аллергию на неё впервые слышу, знаю что в штатах её некуда девать и поэтому раздают её бомжам и не только.  :yes:
Наверное производят её в громадных кол-вах, а ввиду того что она питательная и полезная, пихают всем подряд.  :good:
Питательная и полезная она дофига и больше, это факт, а значит нужно питаться ею.  :sarcastic:
Пол банки у меня уже нет со вчера, схожу сегодня прикуплю ещё несколько банок.  :sm93:
Мне она идёт хорошо и питаться ею я не против.  :good2:
Кстати, арахис это не орех, он из семейства бобовых, как оказалось.  :sm62:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #21 : 08 Среда Сентября 2021 18:00:12* »
Попробовал арахисовую пасту сейчас. Она просто ужасна :negative: выкину банку нахрен.
Чего американцы так помешаны на ней?
При этом не упускают случая высмеять наш борщ. Тупые :fool3:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #22 : 08 Среда Сентября 2021 18:02:23* »
Не выбрасывай, может я буду в твоих краях, будет что на стол поставить дорогому гостю.  :crazy:
А вот я купил ещё 7 таких же банок, хорошо идёт мне эта паста, может ты к ней не привыкший, попробуй привыкнуть.  :sarcastic:
Кстати, сделай фото какую именно пасту ты купил, этикетки покажи, может производитель левый, возможно российский.
Много такой пасты делают в России, как попало и из чего попало, а моя китайская.  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #23 : 08 Среда Сентября 2021 18:10:07* »
Вот эту, на Озоне заказывал
Арахисовая паста "Fit&Eat" 100% арахис, натуральная, без сахара, 300г

Производитель какой то ИП с армянской фамилией :sm170:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #24 : 08 Среда Сентября 2021 18:16:58* »
Производитель какой то ИП с армянской фамилией :sm170:

Отпишись в комментах на ОЗОНе что эта паста как говно. :bad:
Я бы не стал покупать товар от такого производителя.  :kgam
Держись подальше от таких производителей.  :bad:
Купи теперь китайскую и сравни.  :yes:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #25 : 08 Среда Сентября 2021 18:22:06* »
Нет, лучше я куплю сливочного масла, например, и похер кто там производитель. :sm198:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #26 : 08 Среда Сентября 2021 18:23:24* »
Не скажи, пальму в масло пихают многие, так что производитель играет роль.
82.5% жирность покупай всегда. Не гонись за дешевизной.  :new_russian:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Чем питаются газелисты-дальнобойщики в пути?
« Ответ #27 : 08 Среда Сентября 2021 19:45:47* »
Газелисты в шоколаде, те которые не дармовозят.  :sm1158:
Молочный шоколад должен быть в кабине, как аптечка и огнетушитель.  :good:
Хорошо сказал.  :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Работа на вэне в США | Как экономить в дороге? | Про топливо питание и отели.
28 мар. 2021 г.

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ


Как по мне, так вполне себе этот набор еды тянет на такую сумму 880 руб. по довоенным ценам. В Москве.  :hi:
Может где то это стоило гораздо дешевле, но не в Москве.  :sm88:
Для себя такой набор еды, я бы не купил в дальнюю дорогу.  :negative:
Если дармовозишь, вари картошку в поездку, яйца вари, морковку и свёклу вари, пойдёт хорошо, будешь сыт.  :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map