Автор Тема: ADAS - ПРОДВИНУТЫЕ СИСТЕМЫ ПОМОЩИ ВОДИТЕЛЮ  (Прочитано 361 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
ADAS - ПРОДВИНУТЫЕ СИСТЕМЫ ПОМОЩИ ВОДИТЕЛЮ
« : 23 Воскресенье Февраля 2020 07:47:50* »
Advanced Driver Assistance Systems (ADAS) переводится на русский как продвинутые системы помощи водителю. В систему входят различные алгоритмы и устройства, которые осуществляют поддержку в управлении автомобилем. Технология ADAS была создана для повышения уровня безопасности не только водителей, но и пассажиров.

ADAS — общее обозначение современных систем помощи водителю. Они бывают разные: от активной системы торможения, до адаптивного управления светом автомобиля. Основным предназначением данных систем является — безопасность. Они всячески помогают водителю предотвратить опасную ситуацию на дороге. Например, задняя камера обзора, позволяет замечать препятствия и пешеходов, находящихся в так называемой слепой зоне, когда водитель не может видеть объекты при помощи обычного набора оптических элементов авто, а система предупреждения об опасном сближении, помогает привлечь внимание водителя к возможной опасной ситуации.

PS: Скачал прогу для смартфонов, похоже на то что она работает как надо, проверю в движении и отпишусь.  :sm1158:
Смартфон должен лежать на боку, прога не крутится на экране. Если эта прога приживётся у меня, понадобится третий смартфон под неё.
Без двух смартфонов-навигаторов я уже не хочу ездить, привык к удовольствию. Эта прога ещё умеет делать видеорегистрацию.  :good:

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: ADAS - ПРОДВИНУТЫЕ СИСТЕМЫ ПОМОЩИ ВОДИТЕЛЮ
« Ответ #1 : 27 Четверг Февраля 2020 15:00:04* »
Покатался сегодня с этой прогой, она придурковатая, как оказалось, показывает и сигналит о том, что и так видно без очков.  :sarcastic:
Непонятный алгоритм её работы и вообще хз какой там алгоритм и есть ли он вообще.  :sm63:
Только выехал с парковки, она мне показывает лежачего полицейского и сигналит, ну думаю ОФИГЕННО! это, а вот следующего лежачего полицая она в упор не увидела, как и всех последующих, то есть верить ей не следует.  :sm88: То она сигналит мне о том что впереди меня авто тормозит, стоп-сигналы загорелись у него, то не видит стопы в упор. То сигналит о том что впереди меня авто поехало, мол не спи в пробке, то в упор не видит что переднее авто поехало, короче на сегодня эта прога паипень, да и смартфон в акуе работать в режиме видеокамеры, нагрелся сильно, буду удалять эту сыроту, но идея очень хорошая, если она реализована по фирменному с кучей датчиков, а не на базе беспонтового смартфона. Пошарюсь на Алиэкспресс, может там есть что нибудь с ADAS сделанное грамотно и качественно, очень даже ADAS не помешает.  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Датчики нарушения: водителей ждет новый авто-ГОСТ
В автомобили в России могут внедрить датчики извещения о нарушении ПДД


ЗЫ: Судя по всему за основу этого ГОСТа и системы решили взять ADAS, которую усугубили национальными особенностями.  :sm48:
Получится чёрный ящик, который будет собирать досье на водителей.  ksiva
Будем поглядеть что из этого получится. Наверняка на этот чёрный ящик будет положительно действовать мощный магнит или СВЧ-пушка.  :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Получится, как на грузовиках с тахографами и платонами. Хрен ты их обойдешь :dash1:

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map