Автор Тема: VIOFO A129 Pro Duo 4K  (Прочитано 503 раз)

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Country: ru
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
VIOFO A129 Pro Duo 4K
« : 13 Воскресенье Декабря 2020 17:37:31* »
Сдох насмерть аккумулятор в моём видеорегистраторе X-TRY XTC D4000 4K. Пользовать его стало невозможно.
Раскрутил корпус, увидел какой там аккум, нашёл его аналог немного б0льшей ёмкости.  :good:
Замена этого аккума не проблема, нужен только паяльник с тонким жалом, попрошу инженеров, с которыми общаюсь по работе,
у них есть всё на тему паяльника.  :good: Ну а ввиду того что этот видеорегистратор очень минималистический, только видео записывает, причём ничё так, я решил купить новый видеорегистратор. Давно хочу безаккумуляторную модель, с капазиторами, им мороз пофигу и жара.  :good2:
Нарыл вот такую модель VIOFO A129 Pro Duo 4K. Она на капазиторах + защита от перегрева, это лучше чем аккумуляторные поделки от Xiaomi, ну и вдобавок вторая камера, поляризационный фильтр, кнопка Блютуф для сохранения фоток и тд...!!!  :yahoo: Теперь мне не будет нужно хвататься за смартфон, если потребуется что то сфоткать в пути. :good2: Очень много интересных кадров не успеваю сделать из за этого.  :pardon: Карта памяти допустима 256 Гб.  :good: Вообщем, ничего более интересного за такие деньги просто нет.  :sm48: Смотрите сами обзоры, если не верите. Я их насмотрелся.  :sarcastic:
Фирменный интернет-магазин VIOFO в Москве..
Не вся комплектуха в наличии, нет Блютуф кнопки.  :negative:
Есть смысл подождать немного из Китая. Уже жду. :pardon:

Viofo A129 PRO - САМЫЙ ТОПОВЫЙ 4K РЕГИСТРАТОР 2020 с WIFI GPS . ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР
14 мар. 2020 г.

VIOFO A129 PRO Видеорегистратор. ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР

Viofo A129 PRO / Viofo A129 - porównanie 2w1 [at] 4K30 / 1080p30
17 окт. 2019 г.

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: VIOFO A129 Pro Duo 4K
« Ответ #1 : 17 Четверг Декабря 2020 19:16:58* »
Курьер позвонил, скоро привезёт, доставка прям "мгновенная", считанные дни с момента заказа.  :yahoo:
Чёрт побери, завтра работа, нужно будет утром приклеить на стекло и начать пользовать.  :sm1158:
Ну вот нахрена мне перед сном такое перевозбуждение.  :dash1: Щас начну изучать его.  :sarcastic:

sm.new. Получил. Немного в акуе от кол-ва и длины проводов в комплекте.  :sm63:
Чувствую что они мне не пригодятся и я буду использовать другие.  :sm48:
Вторая камера, непонятно куда её приклеивать, она ведь для легковушек на заднее стекло.  :sm48:
 sm.new. Изображение можно переворачивать.  :good2:
Нужно будет побыстрее установить давно купленную полку и тогда можно будет приклеить вторую камеру на неё,
чтоб она смотрела на водителя и на водительскую дверь, больше не знаю куда направить её.  :sm63:
Можно установить её внутри кузова, пусть пишет то что происходит в кузове, как вариант.  :good:
Короче, установлю завтра сам видеорегистратор с поляризационным фильтром и кнопку блютуф для делания фоток.
Вторую камеру и капитальную проводку сделаю после того как установлю полку, спрячу внутри неё все кишки.  :pardon:
Отпишусь завтра что получилось и какое кино оно пишет.  :sm93:
Сегодня я уставший, пробки всё больше и больше под конец года.  :sm1158:
ЗЫ: Сгорел вчера предохранитель одного прикуривателя, того что постоянно под напряжением,
видать не потянул всё то что я повесил на него. Утром заменю его, второй раз уже.  :sm48:
Нужно будет забацать более мощные гнёзда прикуривателя с постоянным питанием, штатных гнёзд мне недостаточно.  :pardon:
 sm.new. Разобрался с ним уже, познакомился поближе, завтра поработает с картой 32 Гб, есть 128 и 256 Гб для него, сам не знаю зачем она ему такая громадная, это несколько моих рабочих дней как минимум, для межгорода нормально будет, а по городу хз, наверное ни к чему она такая, 32 Гб будет нормально. Буду пользовать разные карты по ситуации. Блок питания для него есть у меня 3.1 А, не нагревается совсем при работе, в отличии от видеорегистратора, он нехило тёплый. Можно записывать видео в тайм-лапс с разными интервалами, это мне хотелось иметь очень.  :good2: Как пишет микрофон пока хз, нужно смотреть в кабине. Приложение уже установлено в смартфоне, можно управлять и настраивать видеорегистратор не протягивая к нему руки, записи рассматривать и удалять, форматировать. Завтра добавлю инфу.  :hi:

VIOFO A129 Pro Duo Dash Camera Firmware
A129 PRO DUO ULTRA 4K c GPS и второй камерой
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #2 : 18 Пятница Декабря 2020 23:52:27* »
Поездил сегодня с этим видеорегистратором, по поводу объёма карты памяти, 10 минут записи с звуком = 4 Гб.  :scare3:
Это в максимальном разрешении.  :good: Без звука наверняка будет меньше. Заменил 32 Гб карту на 128 Гб.  :pardon:
Посмотрю сколько времени поместится без звука.  :sm63: Писать звук не вижу смысла, в кабине на ходу очень много разных звуков.  :sm48:
Номера авто видно хорошо и издали, но далеко не во всех 100% случаев, вот даже например авто стоящее впереди моего в свете фар,
номера не видно вообще, он блестит очень сильно.  :sm48: Нужно поиграться с настройками, посмотреть какая разница.  :pardon:
Сравнить картинку в разных разрешениях, реальные 4К наверное перебор, короче нужно сравнивать. Буду отписываться.  :sm93:
Хреново то что в кадр лезут отражения всего того что под лобовым и на нём, гаджеты и тд, поверну немного объектив.  :sm48:
Но на видео нужна привязка к конкретному авто, а это значит что видеорегистратор должен записывать часть машины тоже.  :pardon:
Да и хрен с ним, пусть пишет, я ведь не художественное кино снимаю им.  :sm1158:
Выставил в настройках 1920 x 1080Р 120 кадров в секунду, очень интересно какое кино получится.  :sm63:
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #3 : 20 Воскресенье Декабря 2020 15:20:41* »
1920 x 1080Р 120 кадров в секунду - 10 минут так же весят 4 Гб с небольшим.  :scare3:
Ещё понизил разрешение и битрейт, завтра увижу разницу.  :sm1158:
Короче, уже понятно что видеорегистратор обязан поддерживать кодек H.265, Н.264 очень прожорлив.  :negative:
Можно смело вставить карту памяти на 256 Гб, много не будет.  :sarcastic:
Хотя, качество видео офигенное, за удовольствие нужно платить.  :pardon:
Следует ожидать в скором времени новую модель от VIOFO с поддержкой кодека H.265.
Несомненно.  :sm62:

Почему H.265 лучше, чем H.264?

Кодек H.265 предлагает некоторые существенные улучшения по отношению к кодеку H.264, который был впервые разработан в туманные дни 2003 года. Есть очень много улучшений, которые можно рассмотреть, но здесь рассмотрены основные моменты для потребителей.

Лучшее сжатие
H.265 предлагает значительно улучшенное сжатие по сравнению с H.264. Новый кодек может сделать, почти вдвое, большее сжатие, чем его предшественник. С H.265 видео, с таким же визуальным качеством, занимало бы лишь половину памяти. В качестве альтернативы, видео с одинаковым размером файла и скоростью передачи битов, может быть значительно лучше. Часть этого улучшения связана с увеличением размера макроблока. H.264 позволяет использовать только макроблоки размером 16 x 16 пикселей, которые слишком малы, чтобы быть действительно эффективными в видео с более высоким разрешением. H.265 обеспечивает макроблоки 64 x 64 пикселя (теперь они называются единицами дерева кодирования или CTU), что позволяет повысить эффективность кодирования при всех разрешениях.

Улучшенное предсказание внутрикадрового движения
Сжатие видео зависит от предсказания движения между кадрами. Когда в пикселе нет изменений, видеокодек может сэкономить место, ссылаясь на него, а не воспроизводить его. Таким образом, улучшенное предсказание движения означает улучшенный размер файла и качество сжатия. Наряду с улучшенными стандартами сжатия в H.265 мы также находим значительные улучшения в прогнозировании движения и компенсации.

Улучшенное внутрикадровое прогнозирование
Сжатие видео также выигрывает от анализа «движения» в отдельных кадрах, что позволяет сжимать отдельные кадры видео более эффективно. Это может быть достигнуто путем описания пикселей математической функцией, а не фактическими значениями пикселей. Функция занимает меньше места, чем пиксельные данные, уменьшая размер файла. Однако кодек должен поддерживать достаточно продвинутую математическую функцию, чтобы этот метод был действительно полезным. Функция внутрикадрового предсказания H.265 гораздо более подробна, чем H.264, она допускает 33 направления движения по девяти направлениям H.264.

Параллельная обработка
В H.265 используются плитки и части, которые могут быть декодированы независимо от остальной части кадра. Это означает, что процесс декодирования можно разделить на несколько параллельных потоковых процессов, используя более эффективные возможности декодирования, на современных многоядерных процессорах. С повышением разрешения видео, такая улучшенная эффективность необходима, чтобы декодировать видео с контролируемым темпом на более низком оборудовании.

Более высокий максимальный размер кадра
Мир получает более высокое разрешение, и H.265 это поддерживает. С H.265 видео можно кодировать до 8K UHD или 8192 пикселей × 4320 пикселей. В настоящее время только несколько камер могут выпускать 8K видео, и очень немногие мониторы могут отображать такое разрешение. Но так же, как HD является сегодняшним стандартом, мы можем ожидать, что 4K и, в конечном итоге, 8K поднимется до такого же уровня внимания.

Поддержка оборудования
Кодек H.265 специально поддерживается нынешним поколением процессоров Intel. Линия процессоров Kaby Lake содержит специальные наборы инструкций для кодирования и декодирования видео H.265, как и для будущих поколений. Это дает кодеку большую выгоду от скорости и согласованности по сравнению с другими видео-кодеками высокого разрешения. Учитывая популярность и техническое превосходство кодека H.264, неудивительно, что Intel предпочла бы отказаться от своего оборудования. Конечно, это не ограничивает использование H.265 процессорами Kaby Lake, но это означает, что компьютеры, использующие чипы Kaby Lake, будут более гибко воспроизводить видео H.265. И учитывая, что вычислительные накладные расходы, необходимые для кодирования и декодирования видео высокого разрешения H.265 довольно значительны, это может означать существенное различие между версиями H.265, поддерживаемыми аппаратным и программным обеспечением.

Вывод: где найти H.265?
H.265 по-прежнему менее распространен, чем H.264, но он быстро набирает значимость на рынке. Новая операционная система Apple iPhone и iPad, iOS 11, сохраняет все видеофайлы в H.265. Новое поколение MacBook Pro включает аппаратную поддержку Kaby Lake для декодирования кодека. Формат видео также будет использоваться в веб-браузере Apple tvOS и Safari для потокового видео.

Только в прошлом месяце Microsoft выпустила бесплатное расширение для Windows 10, которое добавляет поддержку декодирования видео H.265. Содержимое 4K Netflix транслируется кодеком H.265 на поддерживаемое оборудование. С другой стороны, YouTube не использует H.265, вместо этого выбирает свою конкурирующую схему сжатия VP9.

Но в ближайшие годы, мы, скорее всего, увидим, что H.265, со своей высокой эффективность, будет доминировать на рынке.
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #4 : 21 Понедельник Декабря 2020 23:15:25* »
1920х1080 60 кадров в секунду, 10 минут весят чуть более 2 Гб.  :sm48:
При этом картинка стала заметно хуже днём и очень заметно хуже в тёмное время суток.  :sm48:
Короче, опять выставлю самое высокое разрешение и всё остальное и буду пользовать 128 или 256 Гб карты.
Нахрена мне плохая картинка?  :pardon:
Следующий видеорегистратор куплю с H.265 кодеком.  :sm48:
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #5 : 23 Среда Декабря 2020 17:35:57* »
Посмотрел записи в максимальном качестве 3840х2160р 30fps без звука, размер 5 минутного ролика 2 Гб с небольшим.  :sm48:
Но зато качество офигенное и номера видно через три машины, если они чистые. Сделал длину ролика 3 минуты и оставлю 128 Гб карту.
По городу нужн0 маскимальное качество, без вариантов, а по межгороду можно будет понизить разрешение и записать всю поездку.
Карточки придётся менять по ситуации. Если чисто на случай ДТП чтобы, 32 Гб вполне достаточно, это больше часа записи.
Захочется записать весь рабочий день, 128 Гб это более 5 часов, будет мало, задействую 256 Гб карту.  :pardon:
Или понижу разрешение.  :sm1158:
Хотя, ИМХО 32 Гб самый оптимальный вариант, нафига собирать на самого себя досье.  :sm62:
Попадёт вдруг запись всего рабочего дня в руки кого не надо и будут твои недоброжелатели знать про тебя много лишнего.  ksiva
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #6 : 24 Четверг Декабря 2020 15:40:09* »
Аккумулятор ROBITON LP 602030 300мАч - купил две штуки для видеорегистратора X-Try, паяльник нужен с тонким жалом для пайки проводов.  :sm48:
Буду напрягать знакомых инженеров ремонтников, у них есть всё для пайки.  :pardon:
Хорош этот видеорегистратор хорошей картинкой и стабильной работой в сильную жару.  :good:
На карту памяти 128 Гб помещается несколько рабочих дней в 4К, интерполяция, но картинка хорошая.  :good:
Будет продолжать работать в кабине, установлю его где нибудь сбоку.  :sm1158:
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #7 : 31 Четверг Декабря 2020 09:44:21* »
Заменил в VIOFO карту памяти на 256 Гб, не могу привыкнуть к тому что весь рабочий день не помещается на карту.  :pardon:
Посмотрю сколько поместится в максимальном разрешении, на дальняк можно будет понизить его, чтобы поместилась вся поездка.  :sm1158:
Без поляризационного фильтра очень много бликов от всего что светится и на лобовом стекле отражается.
Значит снимать этот фильтр не надо.  :sm88:
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #8 : 14 Четверг Января 2021 21:34:09* »
Сегодня был второй рабочий день в 2021, завтра будет третий, жизнь налаживается.  :good2:
Удалось заполнить почти всю карту памяти 256 Гб, пришёл к выводу что её хватит почти на 9 часов записи в масимальном качестве.  :good:
То есть на обычный рабочий день по городу и пригороду её достаточно.  :good:
Для межгорода можно будет понизить разрешение и получится записать гораздо больше.  :good:
По поводу поляризационного фильтра хз, ездил сегодня без него, было много бликов ближе к темноте и в темноте.  :sm48:
Но днём в пасмурную погоду он мимо смысла, в солнечную потребуется, придётся его постоянно снимать-ставить.  :sm48:
Хитрожопые китайцы, врут про светосилу, стёкла объектива делают без напыления, потому и стали они светосильными,  :yes:
но без напыления поляризационной плёнки, блики будут поганить видео и фото, зато светосила стала лучше.  :sarcastic:
Раскрыто очередное наипалово потребителей.  :hi: Видать упёрлись конструкторы оптики в законы Физики.  :pardon:
Либо, что скорее всего, более светосильная оптика по цене будет заметно дороже и потребитель не потянет её.
Сравнивал в Гонконге оптику, от Swarovski и российскую. Разница громадная, не в пользу российской оптики.  :negative:
Поэтому в Гонконге Swarovski покупают, несмотря на высокую стоимость.  :new_russian:
SWAROVSKI OPTIK
Вообщем, работает вроде бы нормально этот VIOFO A129 Pro Duo 4K, но сегодня заметил что картинка не по центру выставлена,
несмотря на то что VIOFO A129 Pro Duo 4K приклеен строго по центру лобового стекла,
на чёрный квадратик для приклейки внутрисалонного зеркала.
Конструкция не предусматривает повороты объектива.  :sm48:
Такой вот недостаток у приклеивающихся видеорегистраторов.  :negative:
В то же время нет ничего более интересного на Алиэкспресс.  :pardon:
Ксяоми может быть родит что нибудь в 2021.  :sm63:
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #9 : 14 Вторник Сентября 2021 22:21:40* »
VIOFO A129 Pro Duo 4K двойной видеорегистратор новейший 4k DVR 2020
Автомобильная камера с GPS режимом парковки G-сенсор Sony сенсор с WIFI 4K DVR

Приказал долго жить, падла.  :sm48:  :dash1:
Грелся он во время работы всегда, но работал чётко.  :good2:
Ну так ведь на Солнце во время работы.  :pardon:
С некоторых пор начал греться сильно и видео стало записываться только пока он холодный.
А это подстава, думаешь что видеорегистратор пишет, а он не пишет.  :sm48:
Хорошо что я просёк это быстро. Сегодня решил развинтить его, посмотреть что именно греется внутри.
А там всё по взрослому, радиатор из алюма с рёбрами, а под ним процессор, он и нагревается так сильно.
Термопасту заменил, было насрано при сборке, собрал обратно, нагрев такой же.  :sm48:
Какого хрена этот проц решил выделять так много лишнего тепла, откуда оно у него?  :sm63:
Блок питания не родной - 5v 3.5A, другого БП такой мощности у меня нет, а с менее мощными не работает.  :pardon:
Не знаю как померять напряжение в разъеме Mini USB.  :sm63:
Максимальную комплектацию зачем купил хз, вторая камера зачем мне и провода длинющие? :sm63:
Продавец написал что гарантия один год, я отправил ему текст, мол не работает гаджет, жду ответ.
Теперь мозг ломаю с каким видеорегистратором ездить, заряжаю старую Супра пока.
Утром рано выезжать.  :sm1158:
Да, и ещё проблема с микрофоном, он был засунут в корпусе как попало, далеко от отверстий для звука и поэтому звук был никакой.
Я его переставил к отверстиям в корпусе, но проверить не могу, выходит что VIOFO A129 Pro нужно перебирать с новья,
менять термопасту и переставлять микрофон.  :negative:

$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #10 : 14 Вторник Сентября 2021 23:18:40* »
Избегай тепла: Видеорегистратор VIOFO A129 PRO | BlackboxMyCar
29 июл. 2020 г.

ЗЫ: Хрен с ним, пусть греется при работе, так ведь он перестал записывать видео.  :ireful:
Начинает писАть и на экране почти сразу фото как заставка неподвижная и кнопки не работают.
Да и нагрев у него очень быстрый, может действительно виноват БП?  :sm63:
Но старый, ещё от Волги, видеорегистратор Супра с этим БП работает нормально.  :sm48:
Какой другой видеорегистратор хотеть хз, пока выберешь, пока купишь или из Китая прилетит...  :sm178:
Нужно иметь видеорегистратор в резерве, хоть какой.  :yes:
Ещё как вариант, могу использовать в режиме видеорегистратора свой нагрудный, но он мне нужен как нагрудный, в кармане.  :pardon:
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #11 : 15 Среда Сентября 2021 20:36:22* »
Novatek процессор видеорегистратор сильно нагревается  :negative:

Есть такая массовая проблема, хоть и не с моей моделью видеорегистратора, но с процессором Novatek и не только с ним.  :sm48:
Китайцы на вопрос про гарантию упорно молчат, суки.  :sm48:
Теперь что делать мне с выбором видеорегистратора, купить такую же модель только тушку, к ней у меня есть всё остальное, а тот что сломался будет на запчасти типа?  :sm63:
Карту 256 Гб не знаю кто ещё поддерживает из видеорегистраторов и 4К писать тоже мало кто умеет, хз короче, буду думать, но с аккумами не хочу, нравится мне с суперконденсаторами.  :good2:
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #12 : 21 Вторник Сентября 2021 02:26:46* »
 :sm73: Удалось заставить работать VIOFO A129 PRO.  :sm73:
Было у меня изначально подозрение что возможно виновато его питание. Оказалось что так и есть.  :sm87:
Провод не передавал требуемое напряжение, хотя оно выдавалось тем источником питания, к которому соединялся провод.  :sm48:
А родной провод мини-USB длиной 4 метра оживил VIOFO A129 PRO, но он имеет излишнюю длину и толщину. Буду пользовать его.  :pardon:
Возможно удастся подобрать провод меньшей длины и такой же толщины. Отписался продавцу на Алиэкспресс, жду его реакцию на мой умный совет.  :sarcastic:
Ещё я переставил микрофон к отверстию в корпусе, а то он изначально валялся вдали от отверстия и писал звук херово. Отпишусь после ближайших покатушек.  :sm93:
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #13 : 21 Вторник Сентября 2021 12:49:12* »
Setting up your VIOFO A129 Pro using VIOFO App | BlackboxMyCar
20 июн. 2020 г.

ЗЫ: Зацените толщину и длину родных проводов.  :scare3:
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #14 : 23 Четверг Сентября 2021 19:01:12* »
Сегодня ездил с VIOFO A129 Pro Duo 4K, проверил видеозаписи, всё классно, только звук радар-детектора теперь идёт прямо в микрофон видеорегистратора, они рядом на лобовом, получается очень громко, нужно будет переставить радар-детектор в другое место. Звук пишется неплохо, не сравнить как было, когда микрофон был внутри корпуса, вдали от отверстий в корпусе. Буду думать как решить эту задачу.  :sm63: Разбирать VIOFO A129 Pro Duo 4K уже знаю как. Микрофон находится на поверхности, не в глубине.  :good2: Родной 4 м провод действительно решил проблему с питанием, VIOFO A129 Pro Duo 4K работает от почти любого USB-порта из имеющихся у меня в кабине.  :good2:
По поводу нагрева в процессе работы, если направить поток прохладного воздуха на лобовое, то температура видеорегистратора падает, он обдувается этим воздухом, я был приятно удивлён этим наблюдением, работает, но прохладен.  :sm63:
$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
VIOFO A139
« Ответ #15 : 26 Воскресенье Сентября 2021 18:18:16* »
VIOFO лидирует по видеорегистраторам, модель VIOFO A139  должна урыть всех конкурентов, разных там Xiaomi и разную другую шелупень.  :good2:
Но, к сожалению имеющийся у меня VIOFO A129 Pro Duo чувствует себя хорошо и пока не помрёт натурально, не вижу смысла хотеть другой видеорегистратор.
Да и по размеру мой более компактен и не мешает обзору. Да и привык я к нему.  :pardon:
Свой VIOFO A129 Pro Duo я купил незадолго до появления VIOFO A139, немного обидно.  :sm18: 
Video Codec: H.264 and H.265 - у моего только H.264, пишет без звука на карту 256 Гб в максимальном разрешении 9 часов +-, а с кодеком H.265 на ту же карту помещалось бы 18 часов.
Это конечно аргумент чтобы задуматься о VIOFO A139, но не настолько мощный чтобы взять и купить прямо завтра.  :pardon:
Вангую что в следующей модели от VIOFO будет ADAS, который уже есть у Xiaomi, вот с ADAS я бы купил по быстрому.  :sm1158:

Подробное описание: Viofo A139 2CH, GPS

VIOFO A139 3CH 3 Channel Front 1440P + Interior 1080P + Rear 1080P WiFi Dash Cam
25 янв. 2021 г.

VIOFO A139 3-Channel Dash Cam In-Depth Review | BlackboxMyCar
20 мар. 2021 г.

A Great 3 Channel Dash Camera? VIOFO A139 has Front, Interior and Rear Cameras!
27 апр. 2021 г.

Лучший 3-х КАНАЛЬНЫЙ Видеорегистратор VIOFO A139 с GPS, WiFI, Bluetooth / Подробный обзор
18 мая 2021 г.

$лавэ €диной ₽оссии!

Онлайн Dustmaker

• ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • Активность:
    1.8%
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
« Ответ #16 : 12 Воскресенье Декабря 2021 13:50:56* »
T130 3CH 3 Channel Front 2K 1440P + Interior 1080P + Rear 1080P for Uber Lyft Taxi Ridesharing Drivers

Новинка от VIOFO, хотелось бы её, но вполне устраивает меня имеющийся VIOFO A129 Pro Duo 4K.
VIOFO T130 Car DVR 3 Channel Dash Cam with GPS Sony Sensor Superior IR Night Vision Rotatable Inside Camera Voice Notification

Camera Resolution: 2560x1440
View angle: 150°-160°
Video Codec: H.264 and H.265
Input Power: DC 5.0V/2A USB Type-C
Max External Memory: 256G
Special Features: Night vision
WIFI: Built-in (802.11n 2.4GHz / 802.11ac 5GHz Dual band
Special Features: Bult in GPS
Супер-конденсатор.

ЗЫ: Непонятно, съёмный он или нет?  :sm63:
$лавэ €диной ₽оссии!

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):

Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map