Автор Тема: Установка кондиционера и Webasto в Газель Next  (Прочитано 1087 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Установка кондиционера и Webasto в Газель Next
« Ответ #30 : 02 Понедельник Августа 2021 13:58:46* »
Может мне вообще не включать кондей, нах он нужен такой потливый, зачем тогда мощность 5 квт у него, чтобы пользовать в пол силы?  :ireful:
На мои вопросы руководитель отвечает выборочно, на щекотливые вопросы не отвечает, потому что не в его пользу будут ответы.  eta5
По любому ответить ему придётся.  :pardon:
ЗЫ: Ответил наконец, какую то херню, сначала вышли из доверия, а потом оставь их наедине с машиной и не смотри как они будут её доламывать.  :fu
Вебаста гарантийная, возможно получится в другом месте устранить все косяки за счёт установщика. Поинтересуюсь этим моментом тоже.  :sm93:
ЗЗЫ: Отписался на завод по поводу разбрызгивания конденсата, а в ответ тишина, сначала отмаза типа я на совещании и на этом всё.
Завтра утром возможно ответят. Смысла нет в таком мощном кондее если он не может выдавать всю свою мощность, иначе зальёт водой кабину.  :pardon:
А может установщик сделал что то не так как надо, пускай завод разбирается с ним сам, а не то у завода репутация подмочится, как и у установщика.  :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Установка кондиционера и Webasto в Газель Next
« Ответ #31 : 02 Понедельник Августа 2021 16:51:42* »
Созвонился с представительством WEBASTO, узнал что серийный номер оказывается один, а не два, просто у того что на наклейке первые два символа не нужно вводить в форму поиска.  :pardon:
А тогда почему этот  :sm48: не выдал мне эту информацию, она ведь для него не болезненная, мог бы и выдать мне её.  :fool3:
По любому на этой неделе я свяжусь с сотрудником WEBASTO, который проинспектирует установку и скажет своё официальное мнение.  :good2:
Появится он 5 Августа. Подключится к тушке и скажет точно какая это модель, в частности.  :good:
По поводу установки тройника в топливозаборной магистрали вверх к Вебасте, это однозначно косяк, Вебасте это будет вредно для здоровья.  :sm48:
Как и отсутствие 2 мм отверстия в нижней части глушителя Вебасты.  :sm48:
Кстати, мне сказал технарь с Вебасты что следует цеплять Вебасту не на подающую магистраль, а на обратку, обратка всегда очищенная во время работы двигателя в отличии от тудатки.  :good:
Это если использовать Вебасту как догреватель, что зимой будет нужно часто, а на парковке весь мусор в баке выпал в осадок и соляра тоже как бы чистая без мути.  :pardon:
Да и фильтры на брендовых заправках должны быть до 30 мкр и если не заправляться из ржавого ведры у трактористов без воронки с мелкой сеткой, крупной грязи будет неоткуда взяться в баке.  :pardon:
Фильтры для топливораздаточных колонок  :good:
Так что есть что то хорошее в том чтобы после заправки бака до полного, не запускать двигатель сразу, а пойти в кассу и в сортир, чтобы пузырьки воздуха выплыли из топлива.  :sm62:
Добавку связывающую влагу и удаляющую её из топливной системы желательно заливать в бак хотя бы иногда, сегодня сделаю это.  :sarcastic:
А сам бак желательно заливать до полного почаще, особенно в холодное время года и влажную погоду. Это всем известно, должно быть.  :sm1158:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Установка кондиционера и Webasto в Газель Next
« Ответ #32 : 03 Вторник Августа 2021 12:33:33* »
Получил фотографии той модели компрессора, которую отправил мне завод.
На вид почти 1:1 с тем что установлен в моё авто. А вот этикетки разные.  :pardon:
А с такой этикеткой как у моего компрессора, они мне не отправляли, уже значит подмена.  :sm87:
А ещё на этикетке указана другая модель компрессора, не та что установлена, а это значит контрафакт и наипалово.  ksiva
Я вот хз по этому поводу, на вид почти 1:1, видимо и внутри тоже почти 1:1. Буду думать по этому поводу.  :sm63:
Хотя, у YK выгравирован номер на корпусе, а у моего Сандена только наклейка и нет голограммы, картинка вместо неё.
YK выглядит более солидно по исполнению, а значит и внутри он тоже солиден по качеству.  :good:
Есть смысл предъявить эту предъяву установщику, пусть думает.  :sm1110:

SANDEN - Сингапур
SANDEN - Япония
Никакой информации почти совсем, оба сайта сделаны тупо.  :fool3:
Звоните им в Сингапур в ихнее рабочее время или шлите факс.  :rofl:
В России уже давно все факсы сданы в утиль. 21 век на дворе!  :sm70:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Установка кондиционера и Webasto в Газель Next
« Ответ #33 : 03 Вторник Августа 2021 21:19:05* »
На мои вопросы ответил инженер с завода выпускающего этот кондей.  :sm87:

Начну с того что проверю не передавлен ли сливной шланг хомутиком, установщик в конце второго дня был совсем мудак.  :fool3:\
Я потребовал переставить этот шланг из лонжерона рамы в другое место, а как сделалось не глянул.  :dash1:
Сетка на испарителе была с завода.  :good:
Завтра залезу под машину с фонариком и сфоткаю что там увижу.  :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Установка кондиционера и Webasto в Газель Next
« Ответ #34 : 04 Среда Августа 2021 20:13:31* »
Сегодня первым делом проверил сливную трубку, выведена она была после переделки идеально и не пережата хомутом, зацеплена за трос ручника и льёт воду на асфальт.  :good2:
А до этого она была воткнута в лонжерон рамы, который рядом и который сгнил бы от постоянно текущей по нему воды.  :t1943:
Скотина всё таки этот установщик.  :sm48: Далее я проверил регулировку термостата, благо доступ к нему имется через бардачок.
Выставлен он был на максимальный холод до упора.  :fool3: На минималке я мог замёрзнуть в жару, а на максималке околеть.  :sm212:
Я вывернул регулятор до упора в противоположном направлении и стало дуть на максимальных оборотах вентилятора менее холодно на несколько градусов.  :good2:
Выдаёт около +10 градусов и чтобы сделать как у всех иномарок комфортабельную температуру +23 градуса, пришлось добавить тепло.  :good2:
Воды нет ни капли ни на коврике, ни внутри торпеды в виде брызг, это на максимальных оборотах вентилятора.  :good2:
Сегодня я не выезжал с парковки возле дома, завтра поеду в Калугу, получится тест-драйв длиной 430 км, инфа добавится.  :sm1158:
Что уже хорошо понятно, это то что без автоматической регулировки температуры воздуха в салоне, кондей будет бесить,  :sm48:
постоянно будет то недостаточно холодно, то недостаточно тепло. Придётся часто регулировать температуру воздуха. :pardon:
Завтра увижу что и как в дальних поездках.  :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Установка кондиционера и Webasto в Газель Next
« Ответ #35 : 06 Пятница Августа 2021 11:53:00* »
511 км проехал за вчерашнюю поездку в Калугу, температура воздуха была не жаркая и поэтому включать кондей не имело смысла.  :pardon:
Иногда и кратковременно включал его, по Москве в основном, когда ползёшь по пробкам тогда да, кондей нужен, а по трассе на скорости 100-120 совсем не нужен.
А ещё при выключенном кондее двигатель крутится заметно легче, помимо компрессора кондея ещё и генератор добавляет нагрузку, а это заметно.  :pardon:
После того как я выкрутил регулятор термостата кондея в сторону повышения температуры, вода перестала капать на коврик совсем, её не стало.  :good2:
При этом дует как из холодильника, а было как из морозильника и сделано это было умышленно, установщик запретил мне крутить регулятор термостата, выставил его на адский холод, сука.  :ireful:
Так что кондей на самых минималках уже холодит как надо, 1-2 скорости вентилятора хватает вполне.  :good2:
Конденсат не разбрызгивается даже на 4 скорости вентилятора.  :good2:
Ехать по жаре с закрытыми окнами будет возможно. А ещё стёкла в дверях зеленоватые, мне кажется они всё таки работают как надо, не так жарко стало с ними в кабине.  :good:
ЗЫ: Не видно моих гаджетов, это потому что вентиляторы теперь не нужны, до зимы точно, а смартфоны для Калуги достаточно одного, маршрут простой.  :sm1158:
Отцепил все кронштейны чтобы можно было снять торпеду для установки кондея, верну назад непременно, по Москве одного навигатора маловато будет.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Установка кондиционера и Webasto в Газель Next
« Ответ #36 : 06 Пятница Августа 2021 12:14:02* »
Один день отработал по Москве с кондеем сидя на этих деревянных шариках и с тех пор употребляю обезболивающее "Седальгин НЕО".  :sm48:
Потому что все мышцы спины сильно охлаждаются на таких шариках и при погрузке/выгрузке без разогрева мышцы травмируются.  :dash1:
Кто бы мог знать это, и ведь ни одна падла нигде не выложила эту инфу про эти шарики.  :sm48: :sm48: :sm48:
Было у меня три таблетки "Седальгин НЕО" со времён царя Гороха, помогли они мне чётко, но нужно будет купить ещё, боль не закончилась.  :pardon:
Восстановление мышц процесс длительный, заснуть без обезболивающего невозможно, всю спину колют иголки.  :t1943:
Без кондея такие шарики допускаю, а с кондеем нет.  :sm88:
ЗЫ: "Седальгин НЕО" снят с производства, потому что в его составе кодеин.  :pardon:
ХЗ что купить из нынешних обезболивающих препаратов.  :sm63:
ЗЗЫ: Нашёл: Таблетки от боли в мышцах - с доставкой в ближайшую ко мне аптеку за 1.5 часа. Жду СМС.  :good2:
PPPS: Уже сходил купил 20 таблеток за 99 руб. А когда приходил в аптеки днём, мне предлагали ассортимент на уровне 800 руб. Жду эффект от таблетки.  :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Установка кондиционера и Webasto в Газель Next
« Ответ #37 : 06 Пятница Августа 2021 12:27:51* »
Несложно догадаться что при неблагоприятных обстоятельствах может сгореть машина.  :yes:
Выпуск отработанных газов Вебасты как раз смотрит на эту сухую сено/солому, вся надежда на глушитель-искрогаситель.  :sm62:
По хорошему нужно продувать воздуходувкой место стоянки от любого мусора, способного воспламениться.  :sm93:
В этом докладе нет этой причины возгорания:  :hi:
Доклад "Причины возгорания автомобиля"  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Установка кондиционера и Webasto в Газель Next
« Ответ #38 : 06 Пятница Августа 2021 19:45:01* »
В понедельник приеду к сервисменам фирмы Вебаста и они проинспектируют установку Вебасты в моём авто на соответствие фирменной инструкции по монтажу.  :sm130:
Выдадут инфу по самой тушке, скажут какую именно модель установили мне. Будет много интересного.  :good2:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map