Автор Тема: Волга 31105 (крайслер) 2008 года сборка 590.....мои впечатления  (Прочитано 6788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир

  • Гость
В феврале будет два года, пробег 36 000 км., проблем не много, но некоторые из них очень существенные.
В целом авто тянет на троечку с плюсом (3+), неудобств много, несмотря на внушительные размеры, удобство управления оставляет желать лучшее,  шумновато в салоне на скорости чуть более 100км/ч., расход топлива умерено - низкий, динамика хорошая, двигатель - порадовал тишиной работы, даже на предельных оборотах, курсовая устойчивость средняя, однако на скорости 170 км/ч и более она меняется в лучшую сторону, тормоза - предсказуемые...........

PS: Первая новая волга,  и наверно последняя, время покажет....
PPS: Зимние шины Bridgestone Ice Cruiser 5000, диски на 16 фордовские, комплект с дисками обошолся в 37 000 рублей.....
доволен, но нужно прогревать.... у меня кажись 205/55/16 215/55/16


Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Володя, не зарекайся. Идеального нет ничего. Особенно автомобилей.
Из пункта А в пункт Б ездит, вот и чудненько.
Про теорию относительности тоже не нужно забывать.
Я про иномарки даже и не думаю почему-то.
Каждому своё наверное потому-что.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость

не в этом дело, а дело в том, что всё-таки каждый покупая авто, неважно какого производителя, хочет обрести на потраченные деньги хороший автомобиль, и конечно он должен соответствовать всем требованиям, которые распространяются на все нормальные автомобили.............что греха таить, волга не подарок, это не мерин, и не аналогичный авто, где основные параметры выше всяких похвал, мы просто привыкли к этим автомобилям, вот нам и кажется, что все остальные точно такие не лучше..........

Владимир

  • Гость
недавно обнаружил неприятный косяк...........крыса частенько не отключает впрыск,  после закрытия дроселя при принудителном вращении коленвала.........возможно прграмма переходит в аварийный режим работы "попарно-паралелный" впрыск..........а может реостат в датчике дроселя тупит, в результате чего нет отключение форсунрк, всё это негативно отражается на расходе......(такое явление можно проследить только по БК)

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
По бортовику смотри угол открытия дроссельной заслонки.
При отпущеной педали должно быть не более 1 градуса.

Владимир

  • Гость
по БК, он вообще =0      только после нескольких перегазовок, всё приходит в норму, теперь строго слежу за этим делом по БК.........я вот на Газели по БК всегда отслеживаю эту особенность работы системы, но там стоит 405, хотя ЭБУ тоже Микас.......и думаю что алгоритм прогаммы идентичный той, что стоит на Микасе для крысы, есть конечно различия, но что касается параметров работы, то они существенных отличий не имеют..................когда этот трабл заметил, конечно офигел...............вообще за последнее время пристального слежения за работой крысы, я заметил много неприятных особеностей, тех которые отсуствуют на 405..............к примеру БК выдает серьезную ошибку, но чек системы диагностики молчит, сбрасываю, она повторяется, странно как-то такое наблюдать.........некоторые ошибки не сбрасываются даже при отключеной батареи, а некоторые можно сбросить только отключив батарею..............всё это напрягает......чуток больше прокрутиш двигло при холодном старте, выскакивает ошибка датчика распредвала, сбросить можно только отключив батарею..............электроника "сырая" это факт..........

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
На крайслере нет бортовика? Поставь. Ошибки сбрасывать хотя бы.

PS У меня на 406-м микас 7, датчик распредвала выдаёт ошибку на 5500об.

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
С ошибкой распредвала ездил уже в сервис.
Диагностер сказал железо в полном порядке.
Приборы подключал какие только есть - осциллограф, ноутбук и т.д.
Все сигналы со всех датчиков в норме, смотрели на всех режимах.
Прошивку другую заливали. Ошибка пропадала, но через несколько раскруток свыше 5000 опять появляется.

С завода стояла Ителма. Таже самая фигня. 5500 об. = ошибка распредвала.



Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Летом хочу попробовать провод датчика поменять на экранированный.

Владимир

  • Гость
скорее всего дело в слишком близком прохожлении от поверхности датчика усика, что закреплен на  распредвале, создает слишком большое магнитное поле, в результате сбои в  показаниях, слишком намагничена обмотка........ты же вроде в этом деле волокешь............если все в порядке, то только этот факт может быть причиной траблы.......

попробуй отодвинуть датчик, подложи под него шайбы, или ещё что-нибуть, и проверь, отодвинь его .......

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Да. И такое может быть.

Владимир

  • Гость
Алексашка, ты ведь не крутишь до 5500 об/мин.......так чего тебе переживать?

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
На трассе довольно часто кручу.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map