Автор Тема: Рыбалка  (Прочитано 17728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир

  • Гость
Рыбалка
« : 31 Воскресенье Января 2010 19:56:38* »
Предлагаю делится навыками и секретами рыбной ловли........
рыбаки есть?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Рыбалка
« Ответ #1 : 31 Воскресенье Января 2010 22:01:44* »
Немного о себе: за всю свою жизнь не поймал ни одной рыбки.
Нет рыбалки в моих краях. Вода грязная, а рыба мелкая.
Спецом куда-то ехать, это сложно.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #2 : 31 Воскресенье Января 2010 23:02:34* »
А я рыбак, но только летом, в основном на поплавок, в качестве подсадки червяк, опарыш, блесна.......ещё сети ставлю, финку на 27мм в холке 1,7 м., летом думаю попробовать на спининг на Печору съездить.......
Жаль времени свободного мало..........а отдых действительно очень хороший.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Рыбалка
« Ответ #3 : 01 Понедельник Февраля 2010 04:28:07* »
Ну, где рыбалка там уха и пьянка. :sm200:
А про отдых, так я что-то не пойму, какой нафиг отдых сидя на льдине например? sm.poisk
Это надо быть пингвином чтобы отдыхать таким образом.  m0905
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #4 : 01 Понедельник Февраля 2010 19:24:06* »
ну я зимой не рыбачу, а вот летом совсем другое дело, и лучше когда ещё нет слепней...........у вас конечно рыбалка не та, что у нас, все-таки у нас и рыбаков на квадратный км., гораздо меньше, да и рыба другая, и надзора меньше, а кое-где его вообще нет, ведь сейчас даже на поплавок необходимо иметь путёвку.......

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Рыбалка
« Ответ #5 : 01 Понедельник Февраля 2010 20:00:22* »
Рыбалка без динамита - деньги на ветер :sm219:

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #6 : 01 Понедельник Февраля 2010 20:57:23* »
ну это уже не рыбалка, это скорее охота........ещё бы пулемёт......

таким способом не рыбачу......

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Рыбалка
« Ответ #7 : 01 Понедельник Февраля 2010 21:06:51* »
Неее, охота это вертолёт и снайперская винтовка :sm219:

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #8 : 01 Понедельник Февраля 2010 21:54:59* »
это уже браконьерство...........вон ребята рыбачат, поймал щуку на 5 кило, поцеловал её в башку и отпустил, снова поймал другую, и всё повторил...........просто слов нет, такое прявление вызывает уважение....хотя и я бы отпустил, если бы был уверен, что через пару сек поймаю очередную .........но в наших краях, даже малявку не выпускают...)))).......всё в дело, если на уху или жареху не тянет, то в качестве тараньки к пиву по любому покатит...

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Рыбалка
« Ответ #9 : 01 Понедельник Февраля 2010 23:42:01* »
Рыбалка это удочка или спининг, а сети, аккумы и гексоген, это уже что-то другое.
Я хоть и не рыбак, но разницу вижу.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #10 : 02 Вторник Февраля 2010 19:16:43* »
Ну ы принципе сети это не браконерстов.......я так думаю.......блесны, и прочие обманки, это тоже одна из разновидность рыбалки, червяк и поплавок. это чисто классическая рыбалка...........

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Рыбалка
« Ответ #11 : 16 Вторник Февраля 2010 15:47:42* »
Володя, что-то эта тема заглохла.  :sm142:
Какая рыба ловится в твоих краях?
Тебе есть чем похвастаться? Что поймал самое большое? :new_russian:
Рыба в Ираэле продаётся круглый год или сезонно?
Какие цены на рыбу? В Москве с рыбой напряжёнка. :sm57:
На рынках она покрыта толстым слоем ледяной глазури, а под глазурью хз что в результате. :sm48:
Свежая рыба хз где есть и по какой цене. Всякие гламурные форели итд хз что ещё продаются в гипермаркетах,
но цены не помню. Меня кстати, ещё со времён службы в Армии, очень даже устраивает минтай. :good2:
Как рассказали мне знакомые из Владивостока, японцы вдруг врубились в то что минтай это белок чуть-ли не 100% и начали скупать его.
На красную рыбу решили забить. Я горбушу не уважаю прямо скажем. А ещё я ел китовое мясо. :new_russian:
Оно было напилено кирпичами и походило на говядину своей текстурой. Говядина от которой воняет рыбой. :bad:
Это было в 1983 году один раз всего. Купил в московском магазине за недорого.  :crazy:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #12 : 16 Вторник Февраля 2010 16:37:21* »
У нас рыба есть и очень приличная, на маленьких я рыбачу, ловлю хариус в основном,  в среднем по 150 - 250 грамм, был налим на 300 грамм (на донку), попадаются экземпляры и по 1-2 кг, но это только когда по весне на нерест подымается, есть щука, но я не ловил ещё, на больших реках;  сиг, ерши, окунь, налим, омуль, семга, нельма  но в основном ловится сорная рыба.....
Этой зимой брал (покупал) свежего налима, два бревна по 5 кг, обалдеть вкусная рыбка, по 60 руб/кг....
Летом планирую на спининг попробовать, что-то мне этот вид рыбалки становится интересен, к тому же на больших реках это лучшее чем бегать с поплавком за малявкой, закинул провел, если есть хищник, то клюнет.....конечно снасти сейчас не дешовые, но ради такого дела, не жалко отдать сотку другую за хорошую блесну-вертушку, кое-что можно и самому сделать, в интернете много чего по-этому поводу можно найти.....
Летом на Печору рвану....

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Рыбалка
« Ответ #13 : 16 Вторник Февраля 2010 18:27:13* »
Я даже не представляю пятикилограммовых рыбин.
60 рублей за 1 кг - смешные деньги за рыбу для Москвы.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #14 : 16 Вторник Февраля 2010 19:03:04* »
под водочку налима кушать это что-то.............вобщем-то рыба в магазинах тоже не дешева, мне больше по-душе свежая наша местная.....она вкуснее, жирнее, ароматнее.......чуть дешевле, хотя не всегда можно купить, смешно, то, что оленина дорогая......

потеплеет буду делать воблера....попробую сделать......на щуку.....а может ещё семга клюнет......где-то блесны-вертушки были, штуки три........ещё была херня такая зеленая как пиявка из силикона, кстати тоже замануха на налима будет нормально, надо посмотреть сколько спининг стоит недорогой.............есть один но он на обычной катушке, а мне надо под мультик.............ещё мушки посмотреть надо, пока зима спрос небольшой, и наверное цены тоже терпимые....вобщем надо готовиться....

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Рыбалка
« Ответ #15 : 26 Пятница Февраля 2010 21:02:47* »
А я вчера сварил мороженного минтая!  sm.chili
Получилось очень даже ничего. :crazy:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #16 : 27 Суббота Февраля 2010 00:02:40* »
летом планирую на спининг, а пока зима, делаю воблеров и попперо.......уже сделал на шесть воблеров глазки (трехмерные) очень красиво как на живой рыбке........думаю получится, ещё надо краски прикупить, вот интересно в продаже есть автоэмаль в аэрозоли под цвет такой ярко-оранжевый, что вроде как путейцев желтухи, и ещё бы неплохо под цвет ярко-желто-зеленый ..... окрасить в такой цвет парочку было -бы просто супер.....ещё сделаю под цвет малявки (серебристый)...........думаю улов будет офигенный

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Рыбалка
« Ответ #17 : 27 Суббота Февраля 2010 00:09:24* »
Куда деваешь свой офигенный улов?
Солишь? Сушишь? Продаёшь? Сам ешь?
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #18 : 27 Суббота Февраля 2010 00:28:09* »
сушу и с пивком, хариус, за уши не оттянешь....

Сергей

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #19 : 19 Пятница Марта 2010 07:37:25* »
Я спинингом занимаюсь с 10 класса, правда особенно активно начал с прошлого года, езжу почти каждый день,
в прошлом году поймал свою самую большую щуку(других видов рыб вообще не ловлю).
Там на фотке в багажнике 18 рыб (на фото не все, часть отдал), больше так не буду рыбачить,
поймаю одну и всё, остальных отпускать буду. Для меня лучше рыбалки нет ничего, особенно после общения с дегенератами на работе,
озёр много поблизости, правда рыбы там всё меньше становиться, уроды-браконьеры виноваты,
я набрал номера телефонов, если что звоню сразу, но редко помогает.
Лучше всего личный пример и профилактические беседы.

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #20 : 20 Суббота Марта 2010 03:40:56* »
Серёга, а на что ловишь?  блёсны, джиг, виброхвост, на живца?
Я вобще-то в этом году планирую впервые на спининг, в основном рыбачу на маленьких лесных речушках, на удочку, в качестве приманки блёсенка с крючком и червяком.......один раз на Печоре на спининг попробовал тролинг, что-то попало, но наш водила лодки был конкретно бухой, и сбавлять ход не захотел, леску 0,8 от поводка оборвало, вместе с блесной (две вертушки)........

где таких красавец ловил?
я когда-то в Ленинградской области на загонах щук ловил.....

Сергей

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #21 : 20 Суббота Марта 2010 06:28:37* »
То что на фото были пойманы на джиг, последнее время только на него ловлю, подбираю вес такой чтобы по дну приманка шла, а там как раз вся рыба, самой главное дно исследовать, почти любое озеро\пруд были раньше речкой, вот надо её и искать. Я в башкирии живу, там и ловил. У меня фотик только недавно появился, много интересных моментов осталось незаснятых, осенью прошлого года упастил три раза щуку на 7-9 кг, в подсачник не помещаются, у руками брать не умел тогда, такие мне больше всего запоминаются, для наших мест это очень хорошие экземпляры. На фотке вес 5кг, летом она бы где 4,5 весила.

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #22 : 20 Суббота Марта 2010 14:42:01* »
Я знаю сейчас снасти очень дорогие, как ты сам выкручиваешся в этой ситуации, что-то сам делаешь своими руками?
Воблерами пользуешся?

Сергей

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #23 : 20 Суббота Марта 2010 15:52:52* »
Да там не особо дорого, я стараюсь поддерживать нашего производителя, в частности всял спиннинговое удилище "Волжанка", 2.1м, стоит 890р. Джиги у нас взависемости от веса от 15-35р за штука, и насадка на них примерно столько же стоит. Катушка тоже волжанка, 2000-ая, 1000р. На днях хочу лодку ПВХ взять, но никак не могу деньги снять со счета чтобы не платить налоги, остальное мелочи. А сам ничего не делаю. Воблеры только под зиму накупил, раньше ими никогда не пользовался. Поскорее бы лето.

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #24 : 20 Суббота Марта 2010 18:38:41* »
У меня блёсны ещё старого запаса, купил когда комплект из 18 штук (вибрирующие, вертушки, с мушкой, виброхвост) стоили 250 руб/компелкт.....в этом году купил джиги по 25 гр. штуки 4, виброхвостов штук 12 (разных) ..... пытаюсь делать воблеры......загатовки уже проолифил 6 шт.,  глазки сделал.........к лету надеюсь закончить....
спининг ещё надо купить, вот думаю какой.........что посоветуешь? цена/качество.........

Сергей

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #25 : 20 Суббота Марта 2010 19:12:51* »
"Волжанка" лучшее сочетание цыны и качества на мой взгляд, выбор тоже очень большой, да и не подделывают их в отличии от всяких там шимано и прочих. Только тест(диапозон веса приманок) нужно подобрать, у меня 5-25гр, но при приманка весом 15гр сильно прогибает удилище при забросе. Но для воблеров идеально подходит. У меня называется "Метеор", 2.1м. у них там классификация идёт, т.е. иерархия, моя удочка что то среднее, далше уже идёт мастер, потом люкс. У них материал другой, гибкий но очень хрупкий. И цена, скажем моя в классе люкс стоит уже около 2.5 т.р.  Мне хватает, особенно после китайской за 300р, она мне 9 лет прослужила, боевая удочка, как ни странно до сих пор в хорошем состоянии. Ближе к весне куплю немного по длинне и тестом больше, чтобы с берега ловить, для дальних забросов. Для лодки лучше по короче.

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #26 : 20 Суббота Марта 2010 19:21:56* »
Вот мне как-раз нужен спининг для забросов с берега, ну и чтобы можно было как на маленьких речушках (ширина 10-15 м) пользоваться, так и на больших (больше 100 м).....
Или всё-так придется брать два разных?

Сергей

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #27 : 20 Суббота Марта 2010 19:36:14* »
Для берега минимум 2.4 нужен. Слишком длинный тоже не к чему, эго при переходах сломать можно. 2.4 как бы универсальный, им и с лодки можно ловить.

Владимир

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #28 : 21 Воскресенье Марта 2010 16:28:17* »
Спасибо Серёга за консультацию, надеюсь на твою помощь в дальнейщем, на твой опыт и знания.....

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Рыбалка
« Ответ #29 : 23 Вторник Марта 2010 12:12:12* »
В настоящее время в США рассматривают три главных источника заражения ртутью для детей:
ртутьорганические соединения в морской рыбе (для беременных максимальная рекомендовано-допустимая недельная доза мяса щуки или тунца — не более 100 г.),
которую ест мать, материнские амальгамные пломбы и детские вакцины.

Отравления ртутью. Материал из Википедии — свободной энциклопедии

PS: А разве щука - морская рыба? :sm63:

PPS: Щу́ки (лат. Esox) — род пресноводных рыб, единственный в семействе щуковых (Esocidae).
Типовой вид рода — Esox lucius (щука обыкновенная). Распространена в Европе, Сибири, Северной Америке.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map