Автор Тема: Кожух для вентилятора  (Прочитано 5477 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сергей

  • Гость
Кожух для вентилятора
« : 02 Пятница Апреля 2010 13:08:37* »
Вентилятор обдувает не всю площать радиатора, считаю что это неправильно. За основу хочу взять систему как на старых волгах с медным радиатором. Если бы волгу 31105 проектировали и изготовляли с нуля то этому полюбому уделили внимание, как всем остальным ляпам связанных с модернизацией/рестайлингом. Нужно исправить.
Только вот не знаю где взять этот самый кожух, от старых волг слишком высокий. Вот от газели более похож на то что нужно, может кто нибудь дать инфу о нём? У кого газель есть?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Кожух для вентилятора
« Ответ #1 : 02 Пятница Апреля 2010 13:09:59* »
У Володи есть Газель. :sm208:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Сергей

  • Гость
Re: Кожух для вентилятора
« Ответ #2 : 02 Пятница Апреля 2010 13:14:28* »
Или купить его неглядя, если что его всегда можно разрезать, запаять. Другого варианта нету, только от газели. Или есть?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Кожух для вентилятора
« Ответ #3 : 02 Пятница Апреля 2010 13:21:24* »
А если подойти к Газели и померять рулеткой её радиатор, а потом сравнить с волговским?
Можно ведь вообще сделать своими руками от и до из оцинковки, по своему авто пошить костюмчик.
Только вот карлсон расположен со смещением в сторону выпуска ибо там горячее чем с другой стороны,
но другую сторону тоже нужно охлаждать ибо там генератор может сгореть насмерть от перегрева.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Сергей

  • Гость
Re: Кожух для вентилятора
« Ответ #4 : 02 Пятница Апреля 2010 13:35:10* »
Я помню на газеле он по центру стоит. Да ничего страшного не будет, равномернее охлаждение будет произходить.

Владимир

  • Гость
Re: Кожух для вентилятора
« Ответ #5 : 03 Суббота Апреля 2010 02:38:37* »
На Газели смещён, в магазин съезди и определи по месту сравнив с волговским....только зачем это делать, обдува вполне хватает, тем более, что рамка вентилятора сама выполняет функцию кожуха (диффузора).....она ведь в виде кольца окружает лопасть вентилятора, выполняя функции  каркаса.

Оффлайн silver-dream-raсer

  • ГАЗ 3110 Белая Волга
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 1258
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1506/-0
  • Газ 3110 Синий перламутр - бывшая, скучаю.
Re: Кожух для вентилятора
« Ответ #6 : 22 Четверг Апреля 2010 18:18:06* »
Надо бы в обще 2 вентилятора поставить, чтобы каждый был чуть послабее одного волговского, а в сумме не превышало мощности волговского и придумать 2 порога включения вентилятора, и каждый порог включения сделать на отдельный вентилятор. Также нормально было бы? Тоже уже давно думаю переделать себе систему охлаждения, особенно заменить этот старый расширительный бачек на нового образца а то жидкость в бачек уходит а обратно в систему не стикает так как он ниже уровня стоит. Летом уже займусь капитально, ато уже радиатор подтекать начинает на холодную, а он как с завода стоял так и не промывался и не заменялся, там еще эти пластмассовые бачки и их уже наверное не отремонтировать.
engineering welding technology

Оффлайн syavik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Re: Кожух для вентилятора
« Ответ #7 : 08 Четверг Сентября 2016 07:48:33* »
вообщем хочу вставить свои 5 копеек по поводу диффузора.... толк от него только в пробках.... на большой скорости он ограничивает обдув встречным потоком воздуха..... так что  ГАЗ  не спроста его не установил на модели с электровентилятором.... для себя решил что это последнее лето когда я с ним ездил.... лучше установить дополнительный вентилятор и завести его включение на более высокую температуру.. .
по поводу диффузора ещё добавлю что диффузор для электровентилятора должен иметь клапана для продувки встречным потоком, а при включении электровентилятора эти клапана должны закрываться разрежением которое создает электровентилятор.... тогда будет работать все как положено.....

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Кожух для вентилятора
« Ответ #8 : 11 Воскресенье Сентября 2016 22:44:05* »
Жалюзи с приводом, всё остальное фигня. Если радиатор из алюма, нафига ему диффузор?  :sm63:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн syavik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Re: Кожух для вентилятора
« Ответ #9 : 12 Понедельник Сентября 2016 11:30:47* »
Жалюзи с приводом, всё остальное фигня. Если радиатор из алюма, нафига ему диффузор?  :sm63:
даже с алюминиевым радиатором при наличии диффузора улучшается протяжка воздуха через радиатор....но это на стоячей машине...на ходу наоборот ....встречный обдув становится хуже потому что заужение под вентилятор имеет меньшую площадь чем площадь радиатора...
я поездил с диффузором и без ..с кондиционером и без....скажу следующее...на машине без кондиционера диффузор не нужен это 101%...с кондиционером 50 на 50.... нужно руководствоваться тем в каком режиме авто больше ездит..если доминирует езда в пробках то диффузор нужен 101%,и то я скажу что нужен он не столько для охлаждения двигателя ,сколько нужен для охлаждения радиатора кондицинера...так как малейшее ухудшение его обдува ухудшает работу кондиционера в пробках....если трасса то накуй не нужен...у меня по пробкам езды мало,трассы вообще почти нет так что буду я его снимать....с ним такой хреновый доступ к ремню,сливной пробке радиатора,и вроде даже к датчику коленвала...так что диффузор надо упразднить :pardon:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Кожух для вентилятора
« Ответ #10 : 12 Понедельник Сентября 2016 12:09:56* »
Несомненно.  :drinks:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн syavik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Re: Кожух для вентилятора
« Ответ #11 : 12 Понедельник Сентября 2016 12:22:12* »
Несомненно.  :drinks:
только нужно чем-то уплотнить кольцо кронштейна вентилятора,иначе при длительном стоянии в пробке через эту щель которая между кольцом и радиатором начинается подмес горячего воздуха из подкапотного пространства....

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map