Автор Тема: Шумоизоляция волги  (Прочитано 18375 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Артур

  • Гость
Шумоизоляция волги
« : 07 Среда Апреля 2010 20:42:04* »
Общеизвестно - в салоне волги очень шумно.
В основном специфический шум трансмиссии проникает в салон при значительных скоростях.
Мечтаю летом заняться шумоизоляцией волги капитально.
Поделитесь, пожалуйста опытом в этом деле! :hi:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #1 : 07 Среда Апреля 2010 20:50:59* »
То что ты называешь шумом, на самом деле является звуком, который является источником информации.
А информации много не бывает. Бывает недостаточно.
По этой причине я про шумку не заморачиваюсь даже в мыслях.
Опять-же, шумка ухудшает вентиляцию металла кузова и способствует его гниению.
Мне так кажется. :sm225:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #2 : 07 Среда Апреля 2010 21:04:48* »
Меня стоковая шумка устраивает. Сразу понятно, что машина работает :crazy:

Артур

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #3 : 07 Среда Апреля 2010 21:18:46* »
 :sm101:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #4 : 07 Среда Апреля 2010 21:33:11* »
Расстроился? :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

k023kp

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #5 : 07 Среда Апреля 2010 21:34:27* »
Ну вы вообще заморочились!
 Шумка же не исключает шумов вообще, просто делает их тише в разы.... и то что надо все равно слышно если слушать. :sm142:
 У меня машина с шумкой, и все кто впервые садится в нее отмечают звукоизоляцию всегда как большой плюс. Да и самому в ней как то по кайфу... :sm225:

Артур

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #6 : 07 Среда Апреля 2010 21:37:42* »
То что ты называешь шумом, на самом деле является звуком, который является источником информации.
А информации много не бывает. Бывает недостаточно.
По этой причине я про шумку не заморачиваюсь даже в мыслях.
Опять-же, шумка ухудшает вентиляцию металла кузова и способствует его гниению.
Мне так кажется. :sm225:

Я скорее состарюсь, прежде чем из-за этого сгниет кузов.
Может мне еще прорубить дыры с крышками,чтобы время от времени на  ходу открывать  и контролировать на слух трансмиссию.
А еще лучше купить в аптеке  три  стетоскопа  врача и прикрепить их к двигателю коробке и к мосту.
И при помощи шланга постоянно прослушивать ИХ.  :sm69:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #7 : 07 Среда Апреля 2010 21:39:29* »
У меня трансмиссия не звучит и тем-более на высокой скорости.
Раз звучит, значит надо что-то предпринять чтобы побороть звук, но не с помощью-же звукоизоляции!
В бесшумных импортных машинах мне противно ехать.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #8 : 07 Среда Апреля 2010 21:42:28* »
Я скорее состарюсь ,прежде чем из-за этого сгниет кузов.
Может мне еще прорубить дыры с крышками,чтобы время от времени на  ходу открывать  и контролировать на слух трансмиссию.
А еще лучше купить в аптеке  три  стетоскопа  врача и прикрепить их к двигателю коробке и к мосту.
И при помощи шланга постоянно прослушивать ИХ.  :sm69:
Решать тебе, потому-что машина твоя.
Меня шум не угнетает. :sm208:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Артур

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #9 : 07 Среда Апреля 2010 21:42:49* »
У меня на мед справке шоферской напротив графы Отоларинголог   указано 6/6 годен к категории прав ВСДЕ  :sm225:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #10 : 07 Среда Апреля 2010 21:46:34* »
Тогда тебе шумка нафиг не нужна. :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Артур

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #11 : 07 Среда Апреля 2010 21:50:49* »
Dustmaker ! 
Советую тебе записать на хороший носитель шумы Волги, раз ты не можешь без этих звуков,
так как все равно ведь придет Волгам конец и ты будешь ездить на бесшумных машинах.
И ностальгируя по Волге будешь включать магнитофон с родными звуками.   :sm69:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #12 : 07 Среда Апреля 2010 22:01:25* »
Я к тому времени стану глухим и слепым.
Мне так кажется. :sm69:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Артур

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #13 : 07 Среда Апреля 2010 22:04:45* »
Ребята вы сегодня что пивка хряпнули что ли лишнего? Или на Вас Аль-магнитные бури подействовали :sm208:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #14 : 07 Среда Апреля 2010 22:12:35* »
Просто эта тема такая что нечего сказать по ней кроме того что сказано.
На любителя тема. Чисто индивидуальная. Шумка имеет массу, а машине лишняя масса не нужна для счастья.
Шумка на жаре будет травить водителя своими испарениями. А вообще-то на форуме есть эксперт по шумке и ты его знаешь.
Дождись появления товарища 4887 и попробуй получить у него ответы на твои вопросы по шумке. :sm70:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Артур

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #15 : 07 Среда Апреля 2010 22:13:52* »
Ok!

Владимир

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #16 : 08 Четверг Апреля 2010 03:01:54* »
Артур прав, шума в волге многовато, тем более для такого класса авто, шума слишком  много........
Я тоже подумываю о шумо- изоляции, но делать его буду  первым делом в дверях, в перегородках моторного и багажного отсека, обязательно потолок..........вот думаю по поводу пустых полостей, таких как пороги, стойки, и прочие элементы конструкции, для начала промовилить, потом после просушки можно пенафлексом…………….. что об этом думаете?
пенафлекс отличный изолятор, тем более что он не впитывает влагу.........

Артур, ты это, не опускай руки, делаЙ, тем более что тема сама по себе всегда актуальна, по крайней мере для меня, я с интересом буду следить за ней, так что держи меня в курсе..........
Кстати можно обсудить каким материалом осуществить шумоизоляцию, где его взять по дешевле и какой лучше с точки зрения эффективности, и бюджетности...........

Сергей

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #17 : 08 Четверг Апреля 2010 06:49:42* »
Нет. Шумоизоляция нужна, тем кому не нужна просто слаще редьки ничего не ели. Много шумов в волге не только из-за каких либо неисправностей, тот же гул резины, шум ветра из-за больших зазоров между кузовными панелями, трансмисия на всех машинах шумит, так должно быть. Кроме того устраняются всекие погремушки, бывает что в машине где то что то скрипит, гремит.
У меня шумка не законченна ещё, на данный момент вес состовляет около 35-40кг.
Хочу заметить что 50-60% шума сосредоточенно в дверях, т.е. если полностью проклеить дверь со стороны обивки то эфект будет самый заметный, вы будете в восторге. Но только на некоторое время, потом вы забудете какой шум был раньше и будет казаться что в машине очень шумно. Чтобы опять себе побаловать можно проклеить заднюю часть, это под сиденьем, под спинкой, полку, арки. Шуму станет меньше, на кочках работа подвески станет более глухой. Потом опять всё забудется и в машине станет очень шумно. Теперь можно занятся передом машины, проклеить тунель кпп, перегородку моторного отсека(до куда руки дотянутся, не снимая панель), немного под ногами. Заметите что вообще ничего не изменилось, только на больших скоростях станет немного тише. После всего этого можно будет заметить что шум стал мигрировать по машине, появляться там где обычно его небыло(не было слышно), нужно его поискать, т.к. обклеивать всю машину дороговато, хотя почти так и получиться. В волге есть места где салон сообщается с атмосферой, это пороги, а именно средняя стойка, особенно в месте крепления ремней безопасности; проклеить надо порог по всей длине в месте перехода его в полы салона. После этого при съезде на обочину шум от гравия и гальки почти изчезнет.
Неплохо было бы проклеить полностью моторный щит со стороны подкапотного пространства, высокочастотные звуки изчезнут. Если машина старая то нужно осмотреть всякие уплотнения на предмет их целостности, потому как если на какой либо плоскости скажем 1х1 м всё проклеить но оставить небольшое сквозное отверстие - еыекта от проклейки небудет. Во время проклейки будут оставаться куски разные, отходы, особенно ести будете делать все не с первого раза, ими можно проклеивать багажник, крышку, арки.
Я использовал материал стандартпласт М1. Если машина старая то нужно устранить очаги коррозии в местах проклейки, ну и промазать проблемные места мовилем. Материал шумки нужно плотно проклеивать, я прокатывал обычным подшипником.
Все что я написал я проделал на своей машине, фотографий не делал, только один раз приятель со мной был и он сфоткал кое что.
Этим летом продолжу, есть там ещё ресурсы снижения шума. По деньгам у меня вышло около 6-7 т.р.

Артур

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #18 : 08 Четверг Апреля 2010 15:34:47* »
Гласность и демократия у нас.....не нарадуюсь, ребята, правда, правда! :yes: :yes:

Артур

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #19 : 08 Четверг Апреля 2010 16:54:29* »
Я уже было  почувствовал себя со своей Волгой как на форуме математиков Гарвардского университета. На форуме Волголюбителей надо обсуждать и методы откручивания вентиля газового баллона и все остальное связанное с эксплуатацией Волги.  Мне лично по-кайфу доводить до ума мой любимый тракторомобиль. На что я готов  тратить  немалые бабки. Это как хобби.

4887

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #20 : 08 Четверг Апреля 2010 18:29:29* »
А вот я и появился.
Мое убеждение - делать, делать и еще раз делать. То, на чем съекономил завод (чтобы не поднимать цену), я сделаю сам. Тем более, сейчас материалов - горы. И любых, на любой карман и вкус. Если бы такие были, ну, хотя бы лет 20 назад...

Вибру частично сделал на потолке. Так она выглядит сейчас. Применил СТП М2, кажется.


Дальше буду обесшумливать: пенополиэтилен толщиной миллиметров 10 минимум (на потолке он скрыт обивкой). Заодно весь этот "пирог" будет и теплоизоляцией.

Позже займусь салоном: щит передка и пол. После: задок кузова (включая задние крылья) и двери.

В своей анкете я все это постараюсь изложить.

Владимир

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #21 : 08 Четверг Апреля 2010 18:33:42* »
Серега, а как насчет пенафлекса в скрытые полости забубенить? Он ведь влагу не впитывает, и наверняка отличный шумоизолятор....................что скажешь?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #22 : 09 Пятница Апреля 2010 01:12:25* »
Володя, по поводу пенополиуретана в скрытые полости, так его делают насколько мне известно "Шкодам".
Наверняка многим другим тоже. Только пену нужно изолировать от влаги в любом случае.
Продуть пороги антикором, подсушить его и вдуть пену, закрыв отверстия пробками.
Вот это будет конкретный шумоизолятор и жёсткости кузову заодно добавится.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Сергей

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #23 : 09 Пятница Апреля 2010 12:41:33* »
Серега, а как насчет пенафлекса в скрытые полости забубенить? Он ведь влагу не впитывает, и наверняка отличный шумоизолятор....................что скажешь?
Нужно чтобы он влагу не собирал, а то получится так что останеться только этот пенафлекс. У меня приятель все полости забил монтажной пеной, около 20 балонов если не ошибаюсь, но он на этой машине не ездит, поэтому на счет коррозии ничего сказать не могу.

Владимир

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #24 : 10 Суббота Апреля 2010 00:13:11* »
Серега, я пробовал пеной заливать дверь боковую на газели, она стала тяжелее, и лучше закрывается.........
Честно говоря я не заметил, чтобы этот пенофлекс (монтажная пена) впитывало влагу..........
Разумеется перед процедурой хорошая просушка всех полостей, обработка мовилем.......
Думаю будет клёво........!!!!!!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #25 : 30 Пятница Апреля 2010 20:06:38* »
Пособие по шумоизолирующим материалам для автомобиля

Владимир

  • Гость
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #26 : 30 Пятница Апреля 2010 20:09:59* »
Алексашка, сожми плиз картинку, слишком тяжолая и большая....

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #27 : 30 Пятница Апреля 2010 20:40:51* »
Дальше сжимать некуда, буквы не видно будет

Оффлайн silver-dream-raсer

  • ГАЗ 3110 Белая Волга
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 1258
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1506/-0
  • Газ 3110 Синий перламутр - бывшая, скучаю.
Re: шумоизоляция волги
« Ответ #28 : 30 Пятница Апреля 2010 22:49:17* »
Я скажу по своей практике. Я шумоизолировал друзьям инки разные не буду даже перечислять потому что было их много, скажу одно на инках с завода шумки нет вобще, немножко виброизосяционого слоя типа вибропласта на днище и на стенке между мотрным отсеком и салоном со стороны салона. А в них несмотря на это всеравно тихо. Вывод первый: то что на русских машинах шум от мотора и трансмисии это нормально. А вобще цель шумоизоляции восновном улучшить качиство звучании акустики которую устанавливают в машину а именно профессиональную, в которой вопервых сабвуфер выдает как минимум 116 Дб (дицибел) и очень мощьные колонки компаненты или коаксиалы , все это дело под усилителями. Делается шумка чтобы: от вибрации вуфера не играл листовой безпрофильный металл на дверях, крыше и крышке багажника, это я перечислил основные элементы которы искажают звук, изолируют эти места первым слоем вибропластом или более мощьными изолятарами как бимаст бомп. Далее накладывается сама шумка тоесть на основе паралона только более плотного, служащего для поглощения средних и высоких частот, что бы звуки от всечастотных компонентных или коаклиальных мощьных динамиков не отражался от противоположной двери или крыши если это денамики в полке и тем самым спомощью этой шумки создается лучший эффект присутствия тоесть обьемности звука, двери расположенные напротив динамика и крыша визуально на слух не ограничивает звуковые волны а просто поглащает их, тоесть создается эффект того что в машине нет вобще дверей и звук идет не из калонок а с улицы как будто машина без двереи и окон и вобще без корпуса стоит в центре концертного зала а ты вней прослушиваешь концертную музыку(живую)
Вот собственно вся основная цель шумоизоляции которую продают в автомагазинах и в магазинах по авто звуку. А для ограничивания шума от мотора и трансмисии существует специальная шумка она в виде тоже поралона только тоже плотная но более с крупными пузырьками вспенивания и по верх нее ксть еще теплоотводящий алюминиевый слой.  :drinks: Но скажу одо что эта шумка для изолирования шумов от мотора и транссмисии мало помогает на отечественных машинах, надо искать причину в самом моторе или трансмиссии почему она шумит и после устранения этих проблем все будет чики мантана более менее тихо в салоне и комфортно. :drinks:
engineering welding technology

Юрий

  • Гость
Re: Шумоизоляция волги
« Ответ #29 : 06 Четверг Октября 2011 11:47:53* »
хочу посоветовать всем кто хочет заморочиться с шумкой, в Леруа Мерле продается кровельный материал называется "БИКРОСТ" (только берите без стружки), рулон стоит 750 р по качестку не уступает STP 4мм, клеется конечно чуть сложнее чем СТП-ишка но это того стоит. Прокатал свою в 2 слоя еще и осталось метра 3 потратил на весь кузов сутки это вместе с багажниом, но в машине теперь как в танке, дверь закрыл и прощай посторонние шумы.
Необходимые принадлежности для выполнения работ:
1. Бикрост - 1 рулон.
2. Фен промышленный или мини газовый балон с горелкой.
3. несколько пар перчаток.
4. Острый нож
5. 2 человека с руками пришитыми по ФЕН ШУЮ.
6. Ну и конечно терпение.
Всем удачи в ваших начинаниях!!!!!!!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map