Автор Тема: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .  (Прочитано 6812 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wasilis

  • Гость
Многие "волговоды " будут по этому поводу спорить , :2balla говорить что -" лонжероны лопнут ! Они на это не расчитаны ! И т.д. и т.п.- это право каждого ! Никто не кого не заставляет делать повторяшки . Но рискну и расскажу и покажу .
Когда я взял свою " сарайке " , то сразу обратил внимание на заднюю часть - она была ниже переда - и машина смотрелась со стороны "гружёная сцуко цементом " . При переборке подвески решаюсь на замену рессор ( 6 листовые купил ) поставил и ..... через 3-4 месяца она опять просела как ей надо (  :t1943: меня это ВЫБЕСИЛО !!! ,был владельцем м-2140 ,там замена рессор проканала + сместил места крепления серьг - ниже приварил втулку - чтобы не ставить длинные серьги )
Здесь на волге , это не канает  :t1943: - установка 7 ми листов ? ТАБУРЕТТТО ?- нет ,комфорт дороже ,иначе это не волга ! Установка листа от газелле ? Опять разбор ,подгонка листов ,  и ... ОПЯТЬ- ТАБУРЭТТО ? хде ....ять конец у этой истории ?гдееее-? А вот он  hlophlop : видел я раньше такой девайс на мосГвиче 412 ( аццкая зверокартошковозилка  eta5 ) ,почитав ЭнтЭрнЭт -нашёл кулибиных ( ставят от ОКИ )  я побе..жал  :sm211: на базар выбирать пружины ( от оки у меня были - поставил : жопа задралась , амортизаторы не достают и ТАБУРЭТТО здравствуй  :t1943:  ) сильно жЕсткач ( аццкая конская телега )
Выход нашёлся у продавца ДЭУ - матиз .задние стоковые пружины ( с заужеными концами ) привёз домой ,задрал машину -не снимая амортизаторов ! Сварил крепежи ( на фото видно ) с помощю плоской монтажки втиснул их на подготовленные тарелки пружин ( тарелки подошли от таврии ,ставяться на отбойники резиновые ,но надо вырезать середину .
Итог машинко поднялась как надо ( в галерее мои фото есть ) + МЯГКОСТЬ потрясла меня  :sm137: :sm55: хвала матизу !!!!! Комфорт + 100500 , стойка в профиль +100500 ,перевозка 600 литров воды +100500 . Советую всем тем , кто уже не знает что делать

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .
« Ответ #1 : 23 Воскресенье Марта 2014 17:56:11* »
Смотрится зачетно, а в движении какие ощущения, на виражах?
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

wasilis

  • Гость
Re: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .
« Ответ #2 : 23 Воскресенье Марта 2014 18:59:35* »
Краткий отчёт о + и - :
Во первых когда попа поднялась как она и должна ! ( чуууть-чуууть выше ,примерно на 3-4 см от от ровного горизонта ) это дало вид с боку " бодрая - волжанка " + к этому изменился обзор перед капотом ! Теперь я вижу больше перед мордой !
Второй пункт - стал ездить там ,где раньше цеплялись нижние части машины
Третий пункт - грузишь смело столько - сколько никогда не грузил ! ( без перебора ! И не каждый день ! ,но уже на пузе не ползёшь !
Изменилось поведение в поворотах ! - жопу уже не кренит как раньше ! Держит ссцуко  sm.banana
Мягкость : изменилась ? Да ! Но только при проезде лежачих полицейских ( но !не надо гонять там где не надо гонять ! )
Относительно мягкости всё ок ! :sm73: проверял на попе жены ! Она заметила только " а чё ? выше стало ? я чёто не пойму ? И залазить удобно стало !  :good: - вот что она сказала .
Спрашиваю " не трясёт ? Говорит что ни чё не поменялось , выше только стало .
Сам же не заметил что стало жостщще ( жёстко ? ) но по оЧучениям стало чуть пожёщще ( не критично ! Мне кажеться что так лучше даже стало . Ездил по большим ямам и кочкам ,ход подвески удивил  :sm204: :wacko3: думал что меньше будет - стало больше !!!
Когда проверял на стоячей ( прыгали в машине с товарищем -как могли ) мягкость тоже удивила !   :dash1:
Вроде всё рассказал . 
А вот ещё : в процессе езды по городу , один раз переехал трамвайные пути ! Не по дороге !!! ( думал там укатано ! А это снег падла так ровно лежал ! Газанул я тогда прилично , а подлетел я на этих рельсах так ...... что никогда так не матерился ! Думал всё ! Хана чемунибудь ! Выехал когда ( вылетел ошпареный ! ) пошёл на осмотр .( пружины стояли - даже глушак не замял ! Высоты хватило !
Теперь всё .

wasilis

  • Гость
Re: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .
« Ответ #3 : 23 Воскресенье Марта 2014 19:09:48* »
Так она стояла пустая ( голый салон и пустой бак ) на заводских родных  универсаловских рессорах . Моя сарайка которая без бамперов (
С просевшими новыми ,фото в лесу.( тоже пустой ,но уже просели падлы ! -новые просели !! :t1943:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .
« Ответ #4 : 23 Воскресенье Марта 2014 20:27:58* »
Сверху, если без сварки, вариантов нет?
Ты делал антикор после сварки?
Какой сваркой приваривал верхнюю опору?
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

wasilis

  • Гость
Re: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .
« Ответ #5 : 23 Воскресенье Марта 2014 21:00:05* »
   :negative: не-не-не ! Ничего приваривать никуда ненадо !!! Делаеться крепёж ( п-образый с пермычкой и всё ! Усё будет стоять в распор ! ( можно конечно и обработать - я делал зимой на улице было -20 ! обрабатывать буду летом ! )
Нижние тарелки ,можно, прихватить к стремянкам ( можно не прихватывать ,но тогда хрустит песок под ними ,после лужи )  :sm226: - это я узнал позже ! И прихватил .
Варил п-образный крепёж - из уголков ( валялись какие-то ) подмерял по месту ( размечать надо по месту ,маркером чиркать и варить )
Инвертор у меня , простенький . Сварщик я на 4,5 из 5 .
Вот ещё нарыл фотки .

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .
« Ответ #6 : 23 Воскресенье Марта 2014 21:10:02* »
Пружина не елозит в районе верхнего посадочного места, на лонжероне следы есть или стоит мёртво?
А то если елозит, лонжерону это не полезно.
Сверху такое место стратегическое, не хочется там ни варить, ни сверлить под болты, а закрепить  хочется.  :dash1:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

wasilis

  • Гость
Re: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .
« Ответ #7 : 23 Воскресенье Марта 2014 21:12:26* »
К лонжеронам НЕ НАДО ПРИВАРИВАТЬ !!! делаеться только сам крепёж . Ставиться в распор ,плоской монтажкой ! Конечно пое..... ться маленько надо . Но оно того стоит !
От оки пружины жёстче !!!!!!!! Если ставите их -то рессоры надо 5- листов !!!! И сами пружины подрезать по месту !!!!
Ещё ,с пружинами от ОКИ  ,придёться удлиннять АММОРТИЗАТОРЫ !!!! Т.е. наваривать удлиннитнли ( на нижние концы ) иначе их оторвёт
С пружинами от дэу матиз - ничего варить не надо !!!! Всё остаёться как есть ! Сами пружины мягкие и подрезать их ненадо !!!! Они будут входить с натягом !!!!

wasilis

  • Гость
Re: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .
« Ответ #8 : 23 Воскресенье Марта 2014 21:21:12* »
Пружина не елозит в районе верхнего посадочного места, на лонжероне следы есть или стоит мёртво?
А то если елозит, лонжерону это не полезно.
Сверху такое место стратегическое, не хочется там ни варить, ни сверлить под болты, а закрепить  хочется.  :dash1:

Там на лонжероне в середине стоит пятак для отбоиника на мосту ! Он будет являться якорем !
Ни чё ,никуда не будет елозить ! Всё стоит смертельно !!!!! ,Да и лонжерон -то там имеет форму " коромысла ! Крепежу просто никак там не пошевелиться ! Надо самому смотреть ,-тогда сразу врубаешься !!!!!!!!  :sm15: колесо когда снимешь ,на домкрате . Увидишь картину маслом .
И будет тебе СЧАААСТИЕ !!!

Оффлайн wildman

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 126
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +25/-0
А можно ссылку кину статьи про подвеску?
вот такие мальки за рулем "баржи"

Оффлайн wildman

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 126
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +25/-0
Re: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .
« Ответ #10 : 01 Понедельник Июня 2015 11:55:40* »
выкладываю на свой страх и риск быть битым модератором

Модернизация: подвеска
вот такие мальки за рулем "баржи"

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .
« Ответ #11 : 01 Понедельник Июня 2015 13:33:29* »
За что бить тебя модератору?  :sarcastic:
Я тоже добавлю инфу по теме просевших рессор:
КАТАЛОГ КОМПЛЕКТОВ ПНЕВМОПОДВЕСОК  :good:
ВСЕ ПОДВЕСКИ  :good:

Удивляет что нет готовых комплектов для продуктов ГАЗ.  :sm63:
А ведь спрос был бы и немалый.
Прям хоть покупай иномарку, из тех моделей, для которых есть пневмоподвеска.  :sm18:

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн wildman

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 126
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +25/-0
Re: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .
« Ответ #12 : 01 Понедельник Июня 2015 21:33:14* »
За что бить тебя модератору?  :sarcastic:

ну бывают такие места в инете, где на сторонний ресурс ссылка, это как бы преступление, если не спросил разрешения :sm88:

вот такие мальки за рулем "баржи"

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Просевшие рессоры - дополнительные пружины .
« Ответ #13 : 01 Понедельник Июня 2015 23:41:13* »
А ты не посещай такие злачные места.  :sarcastic:
Пускай такие ресурсы вымрут.  :negative:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map